Недвижимость Бизнес у самого сердца Уфы: в центре продают помещение с 2 кафе — цена внушительная, зато какое место

Бизнес у самого сердца Уфы: в центре продают помещение с 2 кафе — цена внушительная, зато какое место

Смотрим, сколько просят за объект недвижимости и какие отзывы на заведения внутри

В Уфе продают помещения, где находятся поплурные рестораны  | Источник: сайт объявлений В Уфе продают помещения, где находятся поплурные рестораны  | Источник: сайт объявлений

В Уфе продают помещения, где находятся поплурные рестораны

Источник:

сайт объявлений

В Уфе выставили на продажу помещение, в котором действуют два ресторана. Оно находится в доме недалеко от главного корпуса УУНиТ, а чуть дальше расположен памятник Салавату Юлаеву — визитная карточка башкирской столицы, которая регулярно собирает туристов. Но так ли привлекателен объект? Смотрим фото и цену объекта, а также отзывы на работающие в нём заведения.

На сайте объявлений сообщается, что помещение общей площадью 570 квадратных метров располагается на первом этаже пятиэтажки на улице Аксакова. 62,5 квадратного метра — это подвальные помещения.

«Своя компания» появилась здесь еще в начале 2010-х  | Источник: сайт объявлений «Своя компания» появилась здесь еще в начале 2010-х  | Источник: сайт объявлений

«Своя компания» появилась здесь еще в начале 2010-х

Источник:

сайт объявлений

Описание недвижимости довольно скудное. В объявлении говорится, что в помещениях установлены приточно-вытяжная вентиляция и пожарная сигнализация. Окна панорамные, якобы это помогает в рекламе, поэтому трафик гостей большой.

Сообщается, что перед зданием находится большая парковка. Однако в трех метрах от входа проходит улица, а за ней идет стройка. Во дворе находится госпиталь МВД, о какой парковке идет речь, непонятно.

С начала 2010-х в данном помещении работает ресторан федеральной сети «Своя компания», здесь он появился одним из первых в Уфе. Сеть основал ресторатор Андрей Трофимов, в 2006-м он открыл несколько заведений в Екатеринбурге, после началось расширение на другие регионы, в том числе и Башкирию.

Внутри «Своей компании»  | Источник: сайт объявлений Внутри «Своей компании»  | Источник: сайт объявлений

Внутри «Своей компании»

Источник:

сайт объявлений

В электронном справочнике ресторан на Аксакова имеет оценку 3,2 на основании 624 отзывов.

— Ставлю одну звезду. Не рекомендую данное место к посещению, конкретно на бизнес-ланчи, всё абсолютно невкусное! Много блюд на стопе были. Официант тоже суетливый какой-то, — сообщил один из посетителей.

Владелец планирует выручить солидную сумму с продаже недвижимости  | Источник: сайт объявлений Владелец планирует выручить солидную сумму с продаже недвижимости  | Источник: сайт объявлений

Владелец планирует выручить солидную сумму с продаже недвижимости

Источник:

сайт объявлений

— Сегодня нам явно не повезло с персоналом. Сколько раз были в этом филиале, всегда милые администраторы и официанты. Сейчас как будто людей заставили работать, ходят потерянные. Мы несколько раз попросили официантов принять заказ, на что услышала грубое: «Я не могу». Пожаловались двум девушкам-администраторам, на что они просто промолчали, — написал другой.

Положительных отзывов также достаточно.

— Вчера отметили юбилей мамы. Обслуживание было на высшем уровне. Всё было очень вкусно! Спасибо, официанты хорошие, — сообщила уфимка.

— Отличная кафешка, придем к вам еще обязательно, вы лучшие в своем деле, спасибо огромное за такой приятный вечер, — отметила другая.

В 2023-м во второй части помещения, ныне выставленного на продажу, запустился ресторан «Баснями не кормим», который позиционируется как общепит с халяль-едой. Данной торговой маркой владеет уфимский предприниматель Ильяс Загидуллин. Это единственная точка данного ресторана.

Кафе «Баснями не кормим»  | Источник: сайт объявлений Кафе «Баснями не кормим»  | Источник: сайт объявлений

Кафе «Баснями не кормим»

Источник:

сайт объявлений

Несмотря на короткую историю, заведение получило 509 отзывов в электронном справочнике и имеет высокую оценку — 4,9 из 5.

— Сегодня были с семьей на обеде. Заказали ребенку из детского меню куриный суп с фрикадельками. Принесли целую тарелку бульона, где плавала одна ложка лапши. Нам его переделали, добавили лапшу. Филе курицы с булгуром невкусное: то ли соус прокисший, то ли сам по себе такой кислый. Я не смогла его съесть. Сказала об этом официанту, на что он похлопал глазками, но всё же включил в чек. Обслуживание долгое, один официант на всех, — написала недовольная посетительница.

Другие напротив остались в хорошем расположении духа после посещения данного ресторана.

Владельцы позиционируют его как заведение с халяль-едой  | Источник: сайт объявлений Владельцы позиционируют его как заведение с халяль-едой  | Источник: сайт объявлений

Владельцы позиционируют его как заведение с халяль-едой

Источник:

сайт объявлений

— Отличное халяль-кафе. Приехали из Татарстана и очень были рады этой находке. Вкусно, спокойно, очень приветливый персонал. Вернемся снова, — рассказала туристка из Татарии.

— Зашла сюда на бизнес-ланч. За демократичную цену очень вкусно и сытно поела. Быстро вынесли заказ. В самом кафе уютно и атмосферно, вежливый персонал, чисто и красиво, — сообщила уфимка.

Владелец помещения планирует выручить с продажи помещения 120 миллионов рублей.

Ранее мы рассказывали, что в Уфе продается сразу два торговых центра, которые находятся в Черниковке. Оба здания принадлежат семье Щербацких — крупных уфимских бизнесменов, которые также владеют ТСК «Радуга» и фабрикой «Башмебель».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.

Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления