Недвижимость За месяц просят от 52 до 150 тысяч рублей: какие квартиры в элитных домах Уфы сдают в аренду

За месяц просят от 52 до 150 тысяч рублей: какие квартиры в элитных домах Уфы сдают в аренду

Смотрим, в каких хоромах предлагают жить за такие деньги

Смотрим, как выглядят одни из самых дорогих квартир в аренду в Уфе

В Уфе множество элитной недвижимости, а дорогущие для жизни ЖК вырастают и по сей день. Купить квартиру там могут лишь единицы, а вот арендовать — куда больше. Сегодня, 27 марта, мы составили список из нескольких жилых комплексов бизнес-класса и узнали, сколько стоит там поселиться на месяц. Будьте осторожны, ведь цены могут сильно укусить.

ЖК «Дом у Озера»

Комплекс находится рядом с озером в Парке Якутова и соседствует с другим элитным ЖК — «Аристократ». Несмотря на то что возвел его муниципальный застройщик, цены на недвижимость в нем высоки. Например, аренда 2-комнатной квартиры площадью 92 квадратных метра обойдется покупателю в 100 тысяч рублей в месяц. Объясняется это дорогим ремонтом, материалы для которого привезли из самой Италии.

Вот так выглядит гостиная
Кухонная зона
Ванная с резной рамой у зеркала
Бордовый коридор под стать королевскому

ЖК «Аристократ»

Дабы далеко не отходить, закроем гештальт в виде одного из самых известных ЖК Уфы. При этом он не является самым дорогим комплексом, даже в списке девелопера «Жилстройинвест» есть объекты, где квартиры стоят даже дороже, например строящийся «Зорге-Парк».

Прямо сейчас в «Аристократе» сдают 3-комнатную квартиру площадью 98 квадратных метров. В объявлении отмечено, что жилище ранее не сдавалось. Цену вновь оправдывают качественно сделанным ремонтом. Правда, видов не завезли — окна балкона выходят на улицу Ленина, где смотреть вы будете на типичные 5-этажки.

Гостиная совмещена с кухней
Вот так выглядит спальня
А вот тут можно помыться
Ну и тот самый вид

ЖК «Верхняя Торговая Residence»

В самом центре Уфы прямо у Гостиного двора возвышаются приметные городские высотки. Цены на квартиры там аховые, за аренду просят тоже нескромную сумму. Например, за квартиру-студию площадью 35 квадратных метров придется отвалить 65 тысяч рублей. Это почти 2 тысячи рублей в месяц за квадрат!

Внутри сделан хороший ремонт, а кухонная и спальная зоны умело разбиты. На этом всё, даже вида не показали, ведь квартира находится не на верхних этажах.

Спальная зона
Кухня
Ванная размером с треть жилой комнаты
Ну и вид из окна

ЖК «Символ»

Именно в этом комплексе находится самое высокое здание в Уфе. Из-за этой фишки и расположения — комплекс находится прямо у Монумента Дружбы — ЖК уверенно вошел в список элитных. Жилье там стоит от 10 миллионов рублей, а вот с арендой всё сильно лучше. Вариантов на рынке почти нет, но одну квартиру все-таки сдают за 52 тысячи рублей в месяц. Это однушка, которая находится на 29-м этаже из 35 возможных.

В квартире также сделан хороший ремонт, но главной фишкой является вид из окон, ведь они выходят на город. Есть и еще один плюс: из-за высоты получается, что любая сторона дома солнечная.

Гостиная и кухня
Просторная спальня
Светлая, но небольшая ванная
И тот самый вид

ЖК «Конди Лофт»

Комплекс, располагающийся на улице Менделеева, славился ценой на свою недвижимость. Лукавить не будем — именно там находится самая дорогая арендная квартира в Уфе. За однушку площадью 96 квадратных метров просят 150 тысяч рублей в месяц. Это, если судить по данным Башстата, почти 3 средние уфимские зарплаты.

Объясняют такую цену дизайнерским ремонтом, потолками высотой в 5 метров, дорогущей мебелью и электроникой. Также в объявлении отмечается, что до этого хозяева не решались сдавать квартиру, поэтому будущий жилец станет первым. В квартиру умудрились даже впихнуть гардеробную и офис, которые находятся на втором внутреннем этаже.

Гостиная зона
Место, где готовят и кушают
Вход и лестница на второй этаж
Та самая гардеробная
И ванная

Ранее мы показывали, как выглядят одни из самых убитых квартиры Уфы. В списке были варианты, которые можно было бы обменять на три месяца аренды в квартире ЖК «Конди».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем