Недвижимость Как чулан, зато свой: как выглядят и сколько стоят самые маленькие дома в Уфе

Как чулан, зато свой: как выглядят и сколько стоят самые маленькие дома в Уфе

В одном из зданий придется спать и ходить в туалет в одной комнате

Некоторые дома сможет купить даже студент со стипендии

Многие привыкли к ставшим популярными в последние годы квартирам-студиям. Пара десятков квадратных метров и четыре бетонных стены уже никого не пугают, наоборот, мотивируют скорее накопить на покупку собственного дома. Но знали ли вы, что существуют загородные коттеджи, чья площадь еще меньше? Редакция UFA1.RU собрала 4 таких дома, стоимость которых удивит вас не меньше.

Самый большой дом в рамках нашей подборки мы специально искали в самой Уфе, а не в пригороде. Находится он на улице Малыгина в Затоне. Площадь здания — 30 квадратных метров, что, кстати, больше большинства современных студий. Просят за него и 4 сотки земли 2,7 миллиона рублей. Есть одно «но»: сам дом — аварийный самострой, в котором жить не то чтобы безопасно.

Редко когда увидишь деревянный дом с пластиковыми окнами
Спальня. И нет, это не горизонт завален, а пол немного взгрустнул
Прихожая, в которой придется смотреть под ноги

Если вдруг вам не нравится ни цена, ни местоположение, то есть подходящий вариант — дом на колесах. И нет, не тот самый, что из американских сериалах, а самое настоящее передвижное здание. Продают такое прямо в Уфе. Прицеп площадью в 22 квадратных метра можно приобрести за 410 тысяч рублей. Как отмечает продавец, цена скромная из-за того, что всё было сделано вручную.

Выглядит со стороны он так, а внутри проектировку можно переделать

Если же форм-фактор не удобен и хочется чего-то поменьше, то в СНТ «Локомотив» продают дом площадью 17 квадратных метров. И да, там единственная комната, где приходится готовить еду, ходить в туалет и спать. И всё без каких-либо перегородок. Но есть и плюсы: на территории имеется такой же по площади гараж и баня. Цена вопроса — 2,5 миллиона рублей.

Дом стоит посреди леса
Спальная зона
Готовим на плите, писаем в унитаз. Главное не перепутать
Гараж размером с гостевой дом
Банька

На самое сладкое мы оставили самый маленький дом в нашей подборке. Он находится в СНТ «Коллективный сад № 10», что около улицы Вологодской в Черниковке. В плюсы записывают близость к озеру и к природе, а также цену в 280 тысяч рублей с возможностью торга. Ладно, не томим — площадь дома всего 10 квадратных метров, однако что находится внутри, секрет. Хозяева сами постеснялись там фотографировать. Для сравнения — даже самая маленькая квартира в Уфе была площадью в 12 квадратных метров. В некоторых элитных домах даже чуланы больше.

Вот так выглядит миниатюрный дом

Отметим, что даже если сложить стоимости всех этих домов, то не хватит и на 1/8 доли в шикарном коттедже, который хозяева называют «самым красивым во всей Уфе».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем