Недвижимость «Земля стоит на черном золоте»: под Уфой продают молочную ферму за 55 миллионов рублей

«Земля стоит на черном золоте»: под Уфой продают молочную ферму за 55 миллионов рублей

Узнали, почему ее продают

По словам местных работников, владелец устал заниматься предприятием и ищет нового хозяина

На юго-западе Уфимского района выставили на продажу очередное крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ), а именно коровью ферму. Цена за огромный отлаженный комплекс составила 55 миллионов рублей. Корреспондент UFA1.RU связался с представителем организации и узнал, почему производство выставили на продажу.

Само КФХ находится в 30 километрах от города. Со слов нашего собеседника, в стоимость входит 27,5 гектара земли, а также несколько зданий: два коровника на 400 голов, телятник, котельная и изолятор. Как утверждает агент, раньше предприятие было прибыльным и далеко не из-за коров.

— Земля стоит на черном золоте. По территории проходят нефтепроводы и другие производственные трубы, — рассказал собеседник. — Предприятия частенько вскапывают там всё, чтобы сделать ремонт или проверить что-то, а компенсация за это идет владельцу. Ежегодно это совсем немаленькие суммы.

Хозяйство на сегодня неактивно — в коровниках не содержится ни одна голова. Причин этому несколько: во-первых, со слов агента, из-за вспышки свиного гриппа большая часть скота погибла, во-вторых, собственник расхотел заниматься разведением животных.

— Годы уже не те, чтобы переживать такое и справляться, вот и хотят продать, — рассказал агент.

С продажей хозяйства пока не торопятся, ведь даже так земля приносит пассивный доход. Напомним, в Башкирии выставили на продажу известную турбазу «Арский Камень», находящуюся в Белорецком районе Башкирии. Цена вопроса оказалась не такой уж и символической — 95 миллионов рублей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем