Недвижимость От радости до печали: на новом доме в Уфе, куда переселили жителей аварийных зданий, появилась трещина

От радости до печали: на новом доме в Уфе, куда переселили жителей аварийных зданий, появилась трещина

Месяц назад мэр лично раздавал ключи от квартир

Настроение мэра резко изменилось

В новом доме на улице Современников в Уфе, в который заселили жителей аварийного здания на Жукова, образовалась трещина. Глава города Ратмир Мавлиев лично участвовал в церемонии открытия и раздавал ключи от квартир, а теперь вынужден сам разбираться с недоделками строителей. Подробности — сегодня, 6 апреля, на UFA1.RU.

Не прошло и месяца, как возникла новая проблема. Жильцы нового дома обнаружили трещины на стенах. На инспекцию пришлось ехать лично Ратмиру Мавлиеву. Комиссия установила, что трещины пошли по деформационному шву, разделяющему входные группы и основное здание.

— Недостаточно просто предоставить жилье. Необходимо убедиться, что оно качественное и соответствует всем требованиям, — цитирует Ратмира Мавлиева пресс-служба.

Трещина в доме на улице Современников в Уфе

Напомним, вручение ключей от квартир тоже не обошлось без скандала. Мэр опубликовал фото с мероприятия, однако выяснилось, что не все смогли въехать в новые квартиры из аварийного жилья. В администрации пояснили, что на церемонию пригласили не всех и в ближайшее время остальные получат ключи.

Застройщик заверил, что недостатки будут устранены согласно гарантийным обязательствам. Возведением занималась компания «Стройхолдинг», а курировал проект Фонд развития жилищного строительства Башкирии. Последний занимается приобретением жилья в муниципальную собственность для переселения. Так, в октябре 2021 года организация выиграла аукцион в этих целях на 32,6 миллиона рублей. Что касается «Стройхолдинга», в Уфе зарегистрировано два ООО с таким названием, однако представители обоих заявили в разговоре с UFA1.RU, что не имеют отношения к объектам на улице Современников.

Знаете другие объекты «Стройхолдинга»? Расскажите редакции UFA1.RU.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем