Недвижимость обзор Министр транспорта Башкирии продает огромный дворец с видом на Белую за 70 миллионов рублей

Министр транспорта Башкирии продает огромный дворец с видом на Белую за 70 миллионов рублей

Наблюдать за течением реки можно сидя в монументальной беседке

Александр Булушев

В Уфе продается особняк за 70 миллионов рублей. Здание расположено на улице Бельской, половина его доли принадлежит министру транспорта Башкирии Александру Булышеву, который получил назначение в июне.

Дом двухэтажный, находится на берегу реки Белой, его площадь — 900 квадратных метров. Объявление о продаже было опубликовано в декабре. По данным риелтора, здание построено в 2011 году. В стоимость также входит участок на 15 соток. К дому пристроена ротонда с освещением.

Дом — кирпичный

— Дом готов под ремонт, комнат там как таковых нет, как захотите стены поставить, так и ставьте, — сообщил риелтор.

По данным UFA1.RU, Булышев приобрел долю в особняке в августе 2021 года. Мы обратились к самому чиновнику, чтобы узнать, не связана ли продажа имущества с его работой. По его словам, он продолжает выполнять обязанности на посту в Минтрансе, и сделка с недвижимостью на это никак не влияет.

— Я давно живу в Уфе, но не в этом доме, там у меня просто доля, его действительно продают, — сказал Булышев UFA1.RU.

Отметим, другим совладельцем здания, по данным UFA1.RU, является бизнесмен, который, в частности, значился в списке учредителей компаний «Трансойл-переработка» (вышел в 2016 году) и «Сибпромресурс» (прекратила деятельность в 2015 году).

С беседки открывается вид на реку Белую

Напомним, Александр Булушев до назначения в министерство работал замдиректора «БитумОйл» и занимался индивидуальным предпринимательством. Ему 53 года, он родился в Новосибирской области. В 1984 году работал лаборантом кафедры автоматизации и механизации машиностроительного производства Уфимского авиационного института. Два года Булушев трудился техническим работником средней школы № 18 в Уфе. До него Минтранс Башкирии возглавлял Алан Марзаев, который ныне отвечает в республике за жилищно-коммунальное хозяйство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем