Недвижимость Следком Башкирии вмешался в скандал из-за застройки возле Парка Гафури в Уфе

Следком Башкирии вмешался в скандал из-за застройки возле Парка Гафури в Уфе

Общественники считают, что территория выдана строительной компании незаконно

Жители соседних районов считают, что возведение жилкомплекса возле парка ведется с нарушениями

Следственный комитет Башкирии проводит доследственную проверку по обращениям уфимцев о незаконном изменении генерального плана города без проведения общественных слушаний по застройке части парка. Об этом сегодня, 13 октября, сообщила пресс-служба ведомства.

Жители пожаловались на стройку возле Парка имени Мажита Гафури в Уфе. Участок, на котором начали строительство, принадлежит группе компаний «Жилстройинвест».

— В настоящее время следователями организован комплекс мероприятий, направленных на проверку законности процедуры принятия указанных решений, изъята и анализируется соответствующая организационно-распорядительная документация, опрашиваются работники администрации города и заявители. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — добавили в следкоме.

За комментарием UFA1.RU также обратился в компанию «Жилстройинвест». Представитель девелопера подчеркнул, что стройка проводится не на территории парка.

— На основании утвержденного лесного регламента Уфимского лесничества Уфы Башкирии обе территории, собственниками которых является «Жилстройинвест», расположены вне границ природоохранной территории, — отметили в компании.

Жители обратили внимание на стройку в августе. Помимо следкома, активисты обращались с просьбой остановить стройку к мэру города, в Жилстройнадзор республики, к главе региона Радию Хабирову, премьер-министру Михаилу Мишустину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем