перейти к публикации
155 комментариев к публикации

ПСК-6 хочет взыскать с 14 жильцов 7,7 млн рублей за остановку стройки на Руставели в Уфе

10 августа 2021, 09:20
Гость
10 августа 2021, 12:43
Люди которые пишут тут желчные комментарии, посмеиваясь над борющимися за свои права людьми, вам за это приплачивают?! Или вы думаете, что подобные "стройки" обойдут вас стороной, ведь "диванных критиков" и людей с пассивной социальной позицией это не касается?! Социум или общество, не строится на безразличии, и пока вы будете язвительно шутить надо г-жой Яковлевой и активистами, люди не смогут отстаивать свои права, защищать свои интересы и т.д. Тогда не удивляйтесь когда в вашем "жилище" посыплется штукатурка, а стены будут содрогаться от строящейся впритык к вашему дому многоэтажки, не удивляйтесь гигантским счетам за содержание и отопление, не удивляйтесь когда силовик пинает женщину, возможно вашу супругу или мать. Раз вам безразлично, не ждите милосердия и сострадания к вам, сидите ровно на пятой точке и свое мнение оставьте при себе!
Гость
10 августа 2021, 11:07
Ужас, что творится, при чем тут люди? Так в следующий раз все будут и молчать жители, соседних домов, вот вам и точечная застройка, получите пожалуйста. Куда смотрит Администрация города, кто выдавал разрешение на строительство. Администрация города должна защитить людей, на которых подали в суд.
Гость
10 августа 2021, 10:16
Носков совсем уже озверел! Если бы правоохранительные органы отработали коррупционную составляющую его "псевдолегитимных" документов, узаконивших строительный беспредел, то села бы половине мэрии и не только. Он знает это и поэтому позволяет себе наглеть в отношении людей, которые отстаивали свои права на достойную жизнь в своем жилье!
Гость
10 августа 2021, 12:58
Ничего Носкову не светит, если судье не занесет. Поясняю, почему. Носков законсервировал стройку и остановил башенный кран. Почему? Если бы не было правовых оснований, Носков бы ни за что это не сделал. Значит, правовые основания были. Если на сегодня они утратили силу, то консервация снимается, кран запускается. При чем здесь жители? Представьте себе, что жители вызвали полицию из-за шума во дворе, полагая, что это шум от ночного клуба. Клуб приостановил деятельность до выяснения обстоятельств. Выяснилось, что этот шум был не от клуба. Клуб подаст в суд на жильцов? Нонсенс! Не надо было работу приостанавливать, если прав! Так и с Носковым. Если прав, работай дальше. если сам все остановил, к себе иск предъявляй. Алла права.
Гость
10 августа 2021, 10:18
Вот падальщик ненасытный. Последнее у людей готов забрать.
Гость
10 августа 2021, 12:56
Я как вижу носковские клерки слетелись в комменты. Каково быть соучастниками уродования городов?
Гость
10 августа 2021, 09:29
Сразу Путину пишите. Хабиров боится Носкова и вам не поможет!
Гость
10 августа 2021, 10:32
деньги выделенные для борьбы с кароновирусом уходят на войну с украиной
Гость
11 августа 2021, 11:35
Отказ от расселения аварийного жилья взамен полученных участков под строительство нанес бюджету города Уфы ущерб в 251 млн. рублей! Именно за это Генпрокуратура РФ объявила Носкова в международный розыск, арестовала имущество и даже упрятала на сутки в СИЗО. Далее - скандальный снос архитектурного памятника «Дома Кочкина» на улице Аксакова. Подобная история произошла и с одним из автосервисов, который мешал строительству. Ни обращение в суд ни местные журналисты не смогли помочь малому предпринимателю. История о гниющих новостройках на Баланово - по факту выявления дефектов была произведена экспертиза, признавшая ответственность за них застройщика. Носков не гнушается также осуществлять строительство и вовсе без разрешения. Например. на улице Комсомольской литер 4. Ко всему вышеозначенному можно добавить слухи о поджогах ветхого жилья на месте строительства, поврежденные машины активистов, выступающие против Носкова и много других ситуаций.
Гость
10 августа 2021, 19:25
Судебная практика в таких спорах сложилась в пользу застройщиков. Ответчикам, заблокировавшим работу стройки, скорее всего придётся заплатить, поскольку юридически значимых доказательств того, что стройка незаконна как не было, так нет
Гость
10 августа 2021, 10:51
Ну что г-жа Яковлева, за свои капризы надо отвечать, квартирка ваша уйдёт за 1,5 млн., остальное по 25% будут вычитать
Гость
10 августа 2021, 20:55
Алла избежит материального возмещения причинённого ущерба, поскольку предоставит справочки из Нурлино, мол больна, постоянно лечусь.. Вообщем, будет давить на недееспособность.
10 августа 2021, 13:28
А против Хабирова почему иск не подал, кишка тонка? Ведь это он запретил стройку
Гость
11 августа 2021, 16:47
Алла Яковлева причинила значительный ущерб не только Застройщику, но и дольщикам. И не надо ее тут защищать. Во всем разберется суд. Сколько она должна возместить, за что конкретно.... Вообщем, время покажет, чем закончится эта история с псевдоактивизмом.
Гость
10 августа 2021, 17:47
Жили в дерьме кучу лет, не ныли. Стройка началась - сразу им кто-то должен стал. Потребительский экстремизм
Гость
10 августа 2021, 12:29
А кто вернёт деньги людям, которые купили квартиры в этом доме, банк долги не спишет Поэтому иски нужно подавать всем тем, кто пострадал и остался без жилья в результате действий Яковлевой.
Гость
10 августа 2021, 17:49
Алле придётся представить в суд все доки, что она недееспособна и периодически лечится в Нурлино. А всем её подружкам придётся платить за всю их глупую псевдообщественной деятельность.
Гость
10 августа 2021, 22:47
Наш главный такой смешной, то запрещает стройку, то награждает главного строителя за уродливые стройки по городу.Похоже сам не помнит, что говорил или делал вчера.С головкой непорядок Короновирус.....
Гость
10 августа 2021, 11:05
По понятиям суд должен раскидать сумму иска между жильцами, которые ставили свои подписи под диктовку Яковлевой.
Гость
10 августа 2021, 15:29
Советую всем, кто пострадал от действий Носкова нанять грамотного юриста, для составления коллективных писем в адрес всех федеральных силовых структур. По факту может ничего не произойдет, но у Носкова заберут все, что он заработал непосильным трудом. Таковы реалии нашей жизни. Ну и в последствии добавится список высокопоставленных сидельцев из числа руководства РБ.😁
Гость
11 августа 2021, 01:09
Отвратительно читать комментарии злых людей. Человек помогает, Алла Яковлева не только для себя это делала, интересно было бы посмотреть, окажись вы на месте жителей дома, своё жильё будешь защищать любыми способами, но не у всех хватит смелости, легко вину переложить на плечи человека, у которого нет связей, сомневаюсь, что кто-то из вас сделал хоть одну попытку решения вопроса выведя всё это на общественный уровень. До чего же люди стали трусливые, жалкие, агрессивные, ничтожные
Гость
11 августа 2021, 02:29
Надеюсь суд втанет на сторону ПСК. И у ПСК будет достаточно аргументов.
Гость
10 августа 2021, 12:09
Яковлева хотела по головам в депутаты пролезть, а не вышло. Пусть теперь платит А людей, кто ей подмахивал петиции, мне не жалко. Думать надо было когда людей без квартир оставляли.
Гость
10 августа 2021, 18:09
Отличное решение!!!! Мы все рады такому развитию событий. Так вам и надо. Не лезьте куда не надо и будет вам счастье
Гость
10 августа 2021, 20:53
Не только Носкову против Аллы надо иск подавать, но и всем дольщикам, пострадавшим от этой неугомонной барышни. Надо Яковлевой ответить за свои действия рублём. Так что жди, Алла, коллективный иск от дольщиков!
Гость
10 августа 2021, 21:09
Поддерживаю ПСК6! Я - дольщик с Шота Руставели. И действия Аллы мне тоже не по душе - потерял внушительную сумму из-за неё. Буду консультироваться с юристами, вполне допускаю, что также подам иск к Яковлевой.
Гость
11 августа 2021, 00:54
Пусть Алла возвращается к своему швейном делу. А то увлеклась своей активистской деятельностью. Столько вреда от неё и горя простым гражданам. Дольщики, пострадавшие на Шота Руставели никогда не забудут эту зловредную персону. Будем визуализировать, чтобы она сполна понесла ответственность за причинённый моральный и финансовый ущерб.
Гость
11 августа 2021, 09:49
Подстрекательство в силу его повышенной общественной опасности законодатель иногда выделяет в отдельный состав как оконченное преступление (например, ст. ст. 150, 151, 205.1, 230, 240, 282.1, 282.2 УК). Угадайте, кто в этой истории ПОДСТРЕКАТЕЛЬ!!!
Гость
10 августа 2021, 10:28
Пусть Яковлева платит Или пусть сажают её
Гость
10 августа 2021, 15:01
В 90 годы эту Аллу давно бы уже убрали с дороги А сейчас развели дерьмократию
Гость
10 августа 2021, 14:01
Почему Яковлева и её банда до сих пор на свободе?
Гость
10 августа 2021, 14:31
Со слабых и неимущих содрать шкуру проще, чем с Хабирова, который приказал остановить стройку угрожая порвать кишки и сдулся.
Гость
10 августа 2021, 21:35
Отвечаю всем сторонникам Упыря. Зря только 46 тыс. пошлины заплатил. Ничего у него не выгорит. Читайте мнение юристов, более квалифицированных, чем Юля. https://ufa.rbc.ru/ufa/10/08/2021/6112648f9a794715df94a608
Гость
11 августа 2021, 00:49
Может эта ситуация с иском остепенит Аллу и её сотоварищей. За противозаконные действия, приносящие ущерб юридическим и физическим лицам, надо отвечать. В том числе финансово.
Гость
11 августа 2021, 03:42
Человек читающий комментарий. Здоровья и настроения тебе!
Гость
11 августа 2021, 21:37
Моральную суть Яковлевой отчётливо видно по тому факту, что она всех жильцов настроила, заставила путем манипуляций подписать петицию с просьбой остановить стройку, а сама даже не подписалась. Искуссный манипулятор, подставляющий своих сотоварищей.
Гость
10 августа 2021, 10:34
Давно пора Яковлеву привлечь, надеюсь этого добьются.
Гость
10 августа 2021, 09:52
Вот пусть Яковлева -баламутка и платит по иску….
Гость
10 августа 2021, 11:05
Ура! Молодцы ПСК!
Гость
10 августа 2021, 10:45
Пусть жители подают иски на Яковлеву, как на организатора
Гость
10 августа 2021, 09:55
Носков с одной стороны прав, ему же разрешили, а кто разрешил не может выступить против него, ларчик просто открывается. У бизнеса нет человеческого лица, а чиновники с "человеческим" лицом должны отвечать. Носкову не людьми надо судиться, а чиновниками. А они все в сговоре. Круг замкнулся.