Недвижимость Новостройка из Уфы получила признание на федеральном уровне

Новостройка из Уфы получила признание на федеральном уровне

Второй год подряд жилые комплексы ГК «Первый Трест» становятся одними из лучших в России

Главный символ республики — соты — воплощен в одноименном проекте-победителе

В рамках «Российской строительной недели — 2021» 9 марта прошло награждение победителей «ТОП ЖК — 2021». В определении лучших новостроек России приняли участие более 400 экспертов в сфере жилищного строительства. А награды вручал лично министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Признание профессионального сообщества получили и застройщики Республики Башкортостан.

Вот уже второй год подряд жилые комплексы ГК «Первый Трест» становятся одними из лучших в России по версии престижной федеральной премии «ТОП ЖК». На этот раз по итогам голосования членов жюри был награжден клубный дом «Соты» в номинации «За лучшую практику учета национальных традиций в современной архитектуре».

— Одним из неизменных приоритетов ГК «Первый Трест» является инновационный подход в разработке и строительстве жилых комплексов и пространств. Каждый день мы используем свой опыт в области архитектуры и строительства для создания новой городской среды, преследуя большую цель — сделать Уфу архитектурной столицей России. И столь высокая оценка профессионального сообщества показывает, что мы находимся на верном пути к цели. Нам важно, чтобы у каждого нашего дома было имя, история и лицо. Выбрав имя «Соты» и придав ему такой уникальный облик, мы стремились подчеркнуть колорит нашего края. Ведь испокон веков наши предки занимались бортничеством, и мед — это классический символ республики Башкортостан, — рассказала Наталья Всесвятская, ведущий PR-специалист ГК «Первый Трест».

Архитектура проекта геометрична и сдержанна в деталях. Экстраординарный дизайн фасада в форме правильных шестиугольников олицетворяет всё то, что так важно для счастливой жизни: изобилие, гармонию, удовольствие, покой и целостность. Напоминая пчелиные соты, гексагоны отражают уникальность местной культуры.

Тема главного символа республики прослеживается и во внутренней отделке клубного дома. Геометричные формы и теплая цветовая палитра фигурируют в деталях общественных зон всего проекта, формируя таким образом уникальный̆ образ клубного дома «Соты». За счет плавных линий коридоров пространства будут словно перетекать друг в друга. Особый шарм проекту будет придавать напольное покрытие, выполненное в стиле венецианского терраццо с вкраплением ярких теплых оттенков яшмы. А встроенное архитектурное освещение, дополненное декоративными светильниками в виде стеклянных капель, будет создавать в двусветном пространстве лобби теплую атмосферу уюта и спокойствия.

«ТОП ЖК» — ежегодный градостроительный конкурс новостроек, учрежденный Комиссией РСПП по строительству и жилищной политике, Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Национальным объединением застройщиков жилья. Он дает возможность видеть сразу всю картину жилищного строительства в стране и информирует людей о том, какие жилые комплексы признаны профессионалами лучшими и почему.

Застройщик клубного дома «Соты» — ООО «Трест № 7». Проектная декларация представлена на сайте Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем