Недвижимость Жильцов дома-памятника в Уфе расселят за счет мэрии

Жильцов дома-памятника в Уфе расселят за счет мэрии

Городские власти изымают объект для муниципальных нужд

Сколько людей сейчас живет в доме-памятнике, в документах мэрии не указано

Жильцов дома Андреева (Сугробова) на улице Октябрьской революции, 24 в Уфе расселят за счет администрации города. Соответствующее постановление появилось на сайте мэрии 31 декабря. Сообщается, что взамен жильцам предоставят благоустроенное жилье.

— Рассмотрев обращение «Службы сноса и расселения» Уфы, администрацией города принято решение изъять для муниципальных нужд в установленном законом порядке земельные участки у землепользователей, являющихся собственниками жилых и нежилых помещений в жилом доме 24 по улице Октябрьской Революции, — сказано в постановлении.

Уточняется, что решение об изъятии действует в течение трех лет со дня его принятия.

Совсем в другом положении оказалась семья врачей из Уфы — они жили в доме-памятнике, не подозревая об этом до тех пор, пока не решились снести ветхое строение. Теперь им предстоит выплатить компенсацию в 25 миллионов рублей, а их делом занимаются московские следователи.

Если вы знаете, где в Уфе люди живут в архитектурном памятнике, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем