Недвижимость «Почти до трамплина лысое всё»: жителей Уфы обеспокоила вырубка леса у «Ак Йорта»

«Почти до трамплина лысое всё»: жителей Уфы обеспокоила вырубка леса у «Ак Йорта»

Представители администрации рассказали, что появится на полузаброшенном участке на улице Менделеева

Прежде это заброшенное строение пользовалось популярностью у подростков и лиц без определенного места жительства

Фотограф и журналист Максим Никерин заснял с дрона, как строители очистили от леса участок за высоким забором на улице Менделеева. Съемка проводилась неподалеку от заброшенной стройки центра пчеловодства и парка «Ак Йорт».

— Эту сторону больше половины вырубили. Под коптером и почти до трамплина тоже лысое всё, — возмутились подписчики автора снимка.

Как сообщили в мэрии, стройку там ведет одно из подразделений «Газпрома». Администрация может помочь строителям с инфраструктурой и подъездными путями.

В конце мая прошлого года тогдашний глава республики Рустэм Хамитов дал распоряжение предоставить без торгов компании «Газпром инвестгазификация» участок площадью 45,7 гектара в аренду. По социальной программе «Газпром — детям» на этом участке будет построен спорткомплекс с катком, бассейном на шесть дорожек и универсальным спортзалом. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет представлять собой двухэтажное здание общей площадью 9100 квадратных метров и пропускной способностью — 1540 человек в день, сообщается на сайте компании.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
А что бы вы построили на этом месте? Или оставили бы лес? Делитесь своим мнением в комментариях, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем