Недвижимость Рассрочка на покупку жилья: что является дозволенным, а что — запретным

Рассрочка на покупку жилья: что является дозволенным, а что — запретным

В каждой религии есть определённые нормы

Выход для тех, кто соблюдает нормы шариата

Не секрет, что исповедующим Ислам запрещено брать деньги в долг под проценты. Это налагает ощутимые ограничения при приобретении крупных покупок, когда нет возможности оплатить всю стоимость сразу. В том числе запретным является традиционный ипотечный кредит на покупку недвижимости.

Решение от компании «Унистрой»


Однако для тех семей, которые стремятся соблюдать нормы шариата, но не имеют возможности оплатить сразу полную стоимость квартиры, есть выход. Они могут воспользоваться специальным предложением от девелоперской компании «Унистрой» — «Рассрочка по канонам шариата». Это возможность для каждого мусульманина стать обладателем собственного жилья, не вступая в конфликт со своими убеждениями и не нарушая предписаний религии.

Покупка квартиры в рассрочку без нарушения канонов Ислама возможна посредством участия в жилищном накопительном кооперативе «Жилищные Традиции».

Механизм вступления в кооператив предельно прост:

  • достаточно подать заявление;

  • единоразово внести вступительный взнос в размере 10 000 рублей;

  • каждый месяц делать взнос в размере 1000 рублей.

Все это доступно любому человеку, который достиг 16 лет. Также в качестве первого взноса можно внести материнский капитал или средства от продажи старой квартиры. Из документов нужен только паспорт.

Процедура приобретения квартиры


После внесения первоначального взноса 30% или 50% от стоимости выбранного жилья вы можете забронировать квартиру и после сдачи дома в эксплуатацию получить право пользоваться ею. При этом ежемесячными платежами, постепенно выкупая оставшуюся площадь по рыночной цене, без процентов. В программе рассрочки отсутствует механизм начисления платы за пользование деньгами, а поэтапно выкупаются квадратные метры квартиры, такая сделка соответствует нормам шариата.

Но, кроме соблюдения религиозных норм, это предложение позволяет людям, хранящим верность своим убеждениям, стать обладателями комфортной квартиры в прекрасном районе. Непосредственная близость леса и реки обеспечивает чистый воздух, закрытый двор позволяет гулять в относительном уединении.

Компания «Унистрой» — это пример заботы не только о жилищном комфорте своих покупателей, но и уважение духовных ценностей человека.

* Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН». Проектные декларации размещены в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте Наш.дом.рф и на сайте Unistroyregion.ru. Копию проектной декларации можно получить в офисе продаж по адресу: РФ, РБ, г. Уфа, ул. Чернышевского, 104.
** Деятельность ЖНК «Жилищные Традиции» осуществляется в рамках Федерального закона от 30.12.2004 г. № 215-ФЗ «О жилищных накопительных кооперативах». Решением Банка России от 22.03.2018 г. ЖНК «Жилищные Традиции» включен в реестр жилищных накопительных кооперативов РФ. Членом кооператива может быть гражданин, достигший 16-летнего возраста. Размер вступительного членского взноса составляет 10 000 рублей. Размер ежемесячного членского взноса составляет 1 000 рублей. Срок паенакопления ограничен только сроком нахождения пайщика в кооперативе. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 215 «О Жилищных накопительных кооперативах» член кооператива должен обеспечить погашение затрат, связанных с оплатой государственных пошлин в отношении квартиры. Порядок покрытия возможных убытков регламентирован Уставом кооператива, размещенным на официальном сайте Znkgt.ru. Объемы, условия и порядок погашения рассрочки согласуются с членом кооператива. Настоящее предложение не является публичной офертой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем