Недвижимость Уфимский застройщик принял участие в московском форуме

Уфимский застройщик принял участие в московском форуме

Уфимская строительная компания ООО «КилСтройИнвест» приняла участие в V юбилейном Российском инвестиционно-строительном форуме, прошедшем 17-18 февраля в Москве в Гостином Дворе.

В рамках выставочного павильона РБ компания-застройщик представила жилой комплекс «Миловский парк», который является крупнейшим малоэтажным проектом в Республике.

За период работы Российского инвестиционно-строительного Форума его посетили более 9000 гостей, в том числе делегации из 55 регионов Российской Федерации. 40 круглых столов, конференций, панельных дискуссий и пленарных заседаний прошло в рамках РИСФ-2016. 5000 квадратных метров прекрасной экспозиции, на которой регионы представляли свои инвестиционные проекты.

РБ на всероссийском Форуме представлял беспрецедентный по своей идеологии, масштабу комплексной застройки проект «Жилой комплекс "Миловский парк"».

В режиме открытого диалога на Форуме обсуждались самые острые вопросы развития строительной отрасли, инструменты снижения стоимости жилья, механизмы государственно-частного партнерства.

К участию были приглашены не только самые перспективные застройщики, но и другие ключевые игроки рынка, представители профильных государственных структур и ассоциаций, лучшие эксперты.

В связи с тем, что минувший год стал непростым для строительной отрасли, со сложной экономической ситуацией, с падением спроса (в сегменте жилой недвижимости – от 20 до 35%), с трудностями с обеспечения своих обязательств перед дольщиками в рамках Форума обсуждались меры, которые позволят, с одной стороны, развиваться строительству, а с другой – сделать мечту множества граждан о собственном жилье реальностью.

Участниками Форума озвучивались такие инициативы в этом направлении, как снижение процентной ставки по ипотеке в первые 3 года выплат до 7% (сейчас 12-14%), необходимость проработки вопроса частичного расширения программы госсубсидий на вторичное жилье.

Обсуждалась не менее важная задача – снижение стоимости самого жилья, за счет уменьшения налогового и иного бремени застройщиков, что позволит ощутимо снизить налоговую нагрузку на девелоперов, что положительно отразится на итоговой стоимости квадратного метра.

Не осталась без внимания необходимость закрепления на законодательном уровне возможности учета при налогообложении прибыли застройщиков стоимости объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, которую они безвозмездно передают органам государственной власти и местного самоуправления. Сегодня девелоперы вынуждены оплачивать этот налог в полной мере, что несправедливо.

Все предложения в процессе обсуждения в ближайшей перспективе будут оформлены в законопроекты и внесены на рассмотрение в Госдуму.

1 из 5

Еще одно важнейшее для отрасли решение озвучил в рамках Форума министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Он сообщил, что Минстрой России предлагает продлить программу «Жилье для российской семьи» до 2020 года. Министр также отметил, что в рамках программы планируется освободить застройщиков от арендной платы на федеральные земельные участки. Также он отметил, что выработка мер поддержки строителей в непростое время – одна из приоритетных задач, которую поставил перед нами президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному Собранию РФ.

Представителям застройщика жилого комплекса «Миловский парк» выпала честь участвовать в масштабном всероссийском Форуме и представлять в составе делегации от РБ интересы строительной отрасли, активно обсуждать насущные проблемы, инициировать предложения по развитию строительной сферы страны. Мы будем стремиться, чтобы наша активная позиция в части обмена опытом, выработки конструктивных решений, участии в решении актуальных проблем строительного комплекса стала для нас традиционной не только на республиканском уровне, но и в масштабах страны.

Фото: Фото предоставлены ООО «КилСтройИнвест»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем