а как обстоит вопрос социального жилья для аварийных домов? кто за них будет платить? почему этот вопрос до сих пор не решается должным образом? Социальное это значит решение проблем нуждающихся в нем, а не получение с них же средств.
Гость
27 октября 2015, 17:51
Все хорошо, но мы ведь в конституционном государстве живем? А в Конституции сказано: "перед законом все равны". Почему я, 45-летний, не равен в правах с людьми моложе меня? Почему я, работая не в муниципальном предприятии, не равен в правах с муниципальными служащими? Вопросы риторические, ибо Констутуцию никто не отменял и в правах мы равны, а указанные программы ей противоречат.
А вы к нашему гаранту, по конституции, обратитесь. У него же аж 90% рейтинг
Гость
28 октября 2015, 18:35
Перед законом все равны. Можете устроится на госслужбу, зарплаты, поверьте, маленькие, вакансии есть.
Гость
30 октября 2015, 18:20
Гость
28 октября 2015, 18:35
Перед законом все равны. Можете устроится на госслужбу, зарплаты, поверьте, маленькие, вакансии есть.
Полностью согласна! Приходите на мун. службу! У нас куча вакансий..Оклад 6300..дальше идут всякие надбавки, но больше 20 тыс не получите. И не забудьте про запреты..подрабатывать нельзя! Ко врачу не уйти.. за любой недочет выговор по полной! и декларация о доходах и расходах каждый год за всех членов семьи! плюс всякие демонстрации, субботки по полной! Приходите..и тогда почувствуете разницу!!
Гость
27 октября 2015, 15:27
Да приезжайте в Самару.
У нас хорошо. Готовимся к ЧМ-2018. У нас пройдет один из матчей этого турнира.
Под это дело строится новый стадион. Как фата на свадьбу для невесты.
Оденет один раз, а стоит целое состояние.
Под этот стадион перекопали основную дорогу в городе.
Срок оконцания работ на стенде 31.12.2017. Песня просто!
Два года гарантированных пробок!
Причем пробок безнадежных.
Это вам не час другой на МКАД постоять. Это вообще без вариантов.
Так что все к нам.
Только деньгами запаситесь.
Ибо Кошелев и Южный это как бы ....... ээээ .... крайне бюджетные варианты во всем кроме бесплатного головняка.
А так, если найдете приличную квартирку, то от 150 тыс. руб. за квадрат.
Гость
26 октября 2015, 11:18
Переезжайте все в Самару тут вам и Кошелев и Южный город по программе ЖРС...
Гость
26 октября 2015, 09:19
новостройка подразумевает слово что она голая. я бы даже на таких условиях и бесплатно не взяла. тем более мне есть где жить и подыскиваю тоже вторичку. пусть дороже, но зато то, что я хочу, а не неизвестно что и как.
Гость
30 октября 2015, 21:10
Странная логика. Когда голая - то как раз и видно, кто она есть на самом деле. А в противном случае - то "не неизвестно что и как")))
Гость
2 декабря 2015, 22:06
Не понял смысл слова "голая"! И какие условия нужны ещё? Если на месте двери и окна, отопление, водопровод, канализация и электричество - что ещё нужно? Всё равно каждый по своему вкусу и возможностям отделку делает и обставляет квартиру. Другое дело ,что цены назначают, как за квартиру полностью отделанную и меблированную застройщиком. Типа - въезжай и живи.
Гость
25 октября 2015, 23:10
новостройка подразумевает слово что она голая. я бы даже на таких условиях и бесплатно не взяла. тем более мне есть где жить и подыскиваю тоже вторичку. пусть дороже, но зато то, что я хочу, а не неизвестно что и как.
Гость
25 октября 2015, 22:12
Грабительские цены за недвижимость при почти нищих з\п.
Гость
25 октября 2015, 17:11
расчеты, а то цена 35 тысч и меньше ни-ни. аппетиты поумерили бы.сначала всех строителей в сро определили, потом цены стали такими,где рынок- он не работает ,нет конкуенции.
Гость
24 октября 2015, 19:39
Действительно, а где такая программа в Архангельске?
Гость
30 октября 2015, 12:41
В Архангельске по поводу инициатив власти надо предпринимать только одно действие - делать ноги.
Ха, в Ростове по нулям. Я когда звонил по этой программе, сказали, что нет ни одного застройщика в регионе, который бы хотел такое жилье строить, да еще и по цене 35 000 за кв.м. И толку было записываться, если реально программ не работает.
Гость
23 октября 2015, 15:16
нет резона запускать такую программу в архаре спрос дикий среди нуждающихся в улучшении жилья вот и вынуждены брать элитное жилье. застройщики не хотят браться за такие проекты где минимальная прибыль, да и деньги субсидированные на застройку таких домов выделяюся после сдачи дома и практически заселившимися туда жильцами, сперва будь добр построй за свои деньги а потом может со скрипом частями будем тебе выплачивать (государство)дорогой ты наш застройщик
Гость
23 октября 2015, 12:22
Как в Архангельске войти в эту программу? И существует ли она?
Гость
26 октября 2015, 15:51
уезжать вам оттуда нужно, а не программу искать
Гость
23 октября 2015, 09:04
Себестоимость квадрата без расходов на кучу согласований и откатов согласующим - 20 т.р. Не зря, когда мошенники застраивают самовольно, у них цены раза в 2 ниже рыночных. Вот и путь к удешевлению недвижимости, к реализации программы. А увеличивать цену... Да хоть 100 т.р. за метр нарисуйте, "социальнее" это жильё не станет, если даже за 35 не могут взять.
Гость
2 декабря 2015, 21:58
А кто строительство разрешит без откатов? Государством правят согласующие!
Гость
23 октября 2015, 01:22
Прочитала: "...жУлью требуется перезагрузка...")
Гость
23 октября 2015, 00:43
35 тысяч за квадрат-дорого.Ну по крайней мере для Волгоградской области. Это обычная цена без всяких программ. Оптимальная цена 25 тысяч за квадрат.Первоначальный взнос 100 тысяч. Или возможность обмена на вашу старую квартиру с перерасчетом.
Гость
26 октября 2015, 15:32
все верно. цены раздуты из-за взяток чиновникам.
Гость
22 октября 2015, 23:52
Уфа, судя по карте, как всегда - "впереди планеты всей". Рейтинги у нас, ох, как любят!
"дёшево - не значит хорошо". 35000 рублей за квадратный метр - это дёшево. Нет. Ни разу. а, это дешевле, чем среднерыночные цены, но по- прежнему дорого.
Гость
26 октября 2015, 10:08
Ещё бы продавали по этой программе! Реально можно купить только в Миловском парке или в Булгаково! А там на те же сроки цена больше 2-4 т.р. за квадрат, если брать за наличку! А 3 Трест видимо и вступил в программу за рейтингом! Заранее зная, что ничего не продаст!
А что не знаешь? Не до тебя деньги надо разделить губеру, ведь выборы выиграл отдавать долги надо
Гость
30 октября 2015, 12:38
Что за странный вопрос. В Архангельске действует только то, на чем чиновники могут откат получить. Ну еще по поводу чего ВВП грозно брови хмурит (например подлодки и космодром) и все. Вот если будет схема как чиновнику своровать при реализации этой программы, так она и заработает. А нет, значит - нет. 20% явка на выборах показала что у нас за власть.
Гость
22 октября 2015, 18:31
Я мун. служащий. Вначале очень заитересовалась этой программой..Но когда села и посчитала- 250 тыс первоначальный взнос (где взять? или надо время чтоб его накопить..а это год-два)..и потом с остатка ипотека на 15 лет по 12 в месяц..А жить на что?? ЗП 20 тыс...Нет..это не для нас программа. Не реально. Надо либо цену за кв.м. опускать, либо ипотеку делать не выше 5%..
Гость
23 октября 2015, 12:25
либо работу поменять)
Гость
23 октября 2015, 16:36
Гость
23 октября 2015, 12:25
либо работу поменять)
А поздно менять кому я нужна в 50 лет..:) Поезд ушел..:)
Гость
23 октября 2015, 17:08
Гость
23 октября 2015, 12:25
либо работу поменять)
Так если уйду..то и в Программу не войду..она же для определенной категории писалась..
Гость
22 октября 2015, 17:04
Тюменская область не принимает участие... Тогда что делать молодой семье у которой нет жилья ? И купить ее даже в ипотеку невозможно так как нет первоначального взноса ? Я ходил пороги обивал, везде нужна куча справок разных, и признание малоимущей семьи, мне сказали что на человека должно быть меньше 10 тысяч что бы признать семью малоимущей, у нас чуть больше выходит, значит мы не являемся, и пофиг что на аренду квартиры уходит больше 50% зар. платы... Хотел сменить работу нигде платить больше не хотят, а шило на мыло менять не хочется, и ведь замкнутый круг получается ты просто зависим от нынешней работы так как нужно платить аренду, перспектив нет не каких. Что таким делать то ? Куда бежать ? Как выживать ? Когда своя жил. площадь это всего лишь мечта...
А у нас именно так и выходит, на 5 рублей превышает порог мало имущего:будь добр сам о себе позаботиться. А для оформления ипотеки зп не дотягивает почти в 2 раза. Вот и живите как хотите .Очередной раз убеждаюсь в том,что нашему правительству наплевать на своих граждан, они свои карманы набили с кошельками и успокоились.
Гость
23 октября 2015, 18:07
Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти. Делаем ребята выводы.... На нас плевали! Вытирают ноги об свой народ! А президента выбирали сами,а если скажите,что не голосовали за Путина, то поддерживаем коррупцию своими руками_вот он замкнутый круг! Можно подумать,у нас в стране мало талантливых,умных кто может управлять страной и делать нашу страну правовым государством.
Гость
25 октября 2015, 12:19
Гость
23 октября 2015, 18:07
Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти. Делаем ребята выводы.... На нас плевали! Вытирают ноги об свой народ! А президента выбирали сами,а если скажите,что не голосовали за Путина, то поддерживаем коррупцию своими руками_вот он замкнутый круг! Можно подумать,у нас в стране мало талантливых,умных кто может управлять страной и делать нашу страну правовым государством.
А Вы сначала сделайте так, чтобы Президент о Вас, Васе Пупкине, узнал. Чиновники на местах не для этого сидят. Они ему рапортуют (как впрочем и всегда) - "Программа идет полным ходом! Все сыты и довольны!" Может быть Вы, один из талантливейших, сможете рубить руки местным рулевым?
Гость
22 октября 2015, 17:02
А я то думаю, что такое. А оказывается цену будут поднимать, вот и не продаются квартиры. г.Уфа Застройщик 3 ТРЕСТ участник программы ЖРС с Июля 2015 года. мкр-Яркий. На данный момент не продано ни 1 квартиры, хотя все квартиры по этой программе уже забронированны, т.е. у людей уже на руках документы об участии в программе . 3 Трест всеми силами старается не продать людям квартиры!!! Это позор, 3 трест плюёт на людей, на правительство Республики и Страны.
Гость
23 октября 2015, 09:09
Даже фундамент дома для данной программы в микрорайоне "Яркий" не заложен. Что продавать? Воздух? Дома, которые построены там и строятся не входят в данную программу. В соц.программу включен только проектируемый в будущем дом 10 в мкр. "Сидней" района "Яркий".
Гость
26 октября 2015, 10:05
Гость
23 октября 2015, 09:09
Даже фундамент дома для данной программы в микрорайоне "Яркий" не заложен. Что продавать? Воздух? Дома, которые построены там и строятся не входят в данную программу. В соц.программу включен только проектируемый в будущем дом 10 в мкр. "Сидней" района "Яркий".
А до этого они воздух за наличку не продавали? Даже сейчас у них можно купить за наличку квартиры в домах которые будут построены в 2020 году! Этих домов так же нету! Это не аргумент. Зачем вообще 3 Трест вступил в программу? Если они не могут выполнить свои обязательства? А сейчас они ждут только одного, всеми способами дождаться увеличения цены до 45-50т.р про программе!!!
Достижения
Свой среди своих