Недвижимость Однушки в Уфе: самые доступные варианты

Однушки в Уфе: самые доступные варианты

В столицу Башкирии начинают съезжаться студенты. До начала учебного года им предстоит арендовать жилье, которое несильно ударит по кошельку родителей. На какую сумму стоит рассчитывать? В базе объявлений нашего сайта сейчас размещено 854 объявления о сдаче в наем однокомнатных квартир. Корреспондент проекта «Дом» выбрал из них имеющие наиболее доступный ценник.

7 000 рублей за «квартиру в среднем состоянии»

Традиционно недорогое жилье можно найти в северной части города. Почему квартира в 33 квадрата на четвертом этаже кирпичного дома сдается всего за 7000 рублей? Вероятно, дело в ее «среднем состоянии», которое не скрывают риелторы. Зато в жилье есть кровать, телевизор и холодильник. Окна выходят на улицу Первомайскую. Имеется и балкон.

8 000 рублей за Черниковку

В Черниковке находится и следующий вариант в рейтинге. Однушка в 31 квадрат на втором этаже кирпичной пятиэтажки встанет в 8000 рублей в месяц. Как рассказали в агентстве недвижимости, в квартире есть мебель (диван, кресло, встроенные гардероб и стеллаж, шкаф, стол и стулья) и техника (холодильник, стиральная машина-автомат, маленький телевизор на кухне). Санузел в жилье совмещен, балкон не застеклен, на полу ламинат, пластиковые окна с жалюзи.

9 000 рублей за отсутствие домашней техники

В эту сумму обойдется месячная аренда квартиры в одном из самых отдаленных районов города. Однушка в Шакше имеет площадь в 42 квадрата и находится на восьмом этаже кирпичной высотки. Владельцы хотят ее сдать на длительный срок чистоплотным и платежеспособным людям. При этом они не имеют ничего против домашних животных. Помимо отдаленного района, у жилья есть еще один минус. На сегодняшний день там нет стиральной машины, холодильника, телевизора. Из плюсов – наличие небольшого чулана, застекленного балкона и детской площадки вблизи.

10 000 рублей за отдаленный район

В 10 000 рублей оценили аренду однокомнатной квартиры в одном из новых жилищных комплексов Уфы – «Серебряном ручье». В объявлении этот район позиционируется как элитный, но следует учитывать, что речь идет о достаточно удаленной от центра Деме.

Квартира находится на девятом этаже 13-этажного здания и имеет площадь 39 квадратов. «На кухне – новый гарнитур, холодильник, микроволновка, стиральная машина, – обещает риелтор. – В комнате – диван, шкаф, книжный шкаф, фортепиано (если не надо, увезем). Имеется раздельная гардеробная. Остановка в четырех минутах от дома В доме – супермаркет, магазин обуви, детский магазин, напротив – детский сад, площадка, в соседнем доме – фитнес-клуб».

11 000 рублей за хороший ремонт

В Черниковке квартиру в хорошем состоянии можно арендовать за 11 000 рублей. Расположена она на третьем этаже кирпичной четырехэтажки. Площадь у жилья совсем небольшая – 19 квадратов. «Сделан хороший ремонт: евроокна, санузел с душевой кабиной и стиральной машиной. Имеется электрическая плита, шкаф-купе, холодильник, диван, телевизор с тумбочкой и два стула», – значится в объявлении.

По данным федерального портала «Мир квартир», однушки в Уфе обходятся сейчас нанимателям в среднем в 15 тысяч рублей в месяц. С начала года они подешевели на 18,4%. Двухкомнатные квартиры стоят на данный момент около 20 тысяч рублей, и опять-таки эта цена ниже, чем полгода назад (на 7,5%). В свою очередь, трехкомнатные квартиры в столице Башкирии подорожали на 6,4% и обходятся сейчас в среднем в 30 800 рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем