перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Капремонт: куда жаловаться на нарушения?

21 мая 2015, 13:16
Гость
Гость
4 июля 2015, 00:29
На собраниях с собственниками жилья присутсвуют только чиновники от администраций городов и районов где от них исходят только угрозы. В нашем городе было несколько собраний, но не одном из них не было представителей прокуратуры которые могли-бы разъчснить права и обязанности сторон. А то Герасимов диктует их только в свою пользу.
Гость
28 мая 2015, 11:55
У коллеги делали капитальный ремонт в доме, все трубы в квартире поменяли за доп.плату 5 тыс.р.. Почему тогда мы платим взнос на кап.ремонт с площади своей квартиры?
Гость
28 мая 2015, 01:25
Главная проблема – эффективность. Ее нет!
Гость
27 мая 2015, 23:35
Подавляющее большинство подконтрольных мэрии Уфы жилищных организаций, управляющих 90% жилого фонда (около 4 тыс. многоквартирных домов), завершили 2014 год с убытком.
Гость
25 мая 2015, 16:56
Не решен ГЛАВНЫЙ вопрос жилые дома Уфы и земельные участки находятся в реестре муниципальной собственности. Это означает, что до регистрации в Росреестре недвижимости - общего имущества, владельцы квартир не имеют юридического права быть его собственниками. Так жестко гласит Гражданский кодекс РФ. А прописанное в ст. 36 ЖК РФ право остается уже 10 лет нереализованным. Значит, платить взносы регоператору обязан муниципалитет до оформления недвижимости в общую собственность граждан в соответствии с Гражданским кодексом РФ.
Гость
22 мая 2015, 19:13
может лучше застраховать квартиру от риска разрушения дома?
Гость
22 мая 2015, 14:28
живо и остро!
Гость
21 мая 2015, 15:31
Отличное интервью, спасибо. Я считаю, что за капремонт своего дома надо платить, чтобы он не рухнул. Я писал обращение Региональному оператору с вопросами, на каком основании я должен платить. Специалисты мне все грамотно разъяснили.
Гость
22 мая 2015, 23:37
Эх Вася,Вася дай номерок все будут зарабатывать как ты по 11.80
Гость