А вы, господа, зря брызжете слюной. Получив бесплатную землю не все сразу начинают строиться, а начинают искать пути продажи этих участков. Так что не все так однозначно.
Гость
27 февраля 2015, 14:30
И что? Не у всех есть возможность строиться, а уж для семей с тремя детьми найти деньги - огромная проблема. Не всем на жизнь хватает, что уж тут про стройматериалы говорить. А так хоть землю продадут - какой-никакой, а доход. Что-то мне не верится, что в России земли не хватает. Вот в то, что ее норовят сходу продать под очередной торговый центр или "элитный" многоэтажный скворечник воткнуть вместо помощи многодетным семьям, - верится запросто.
Легальные схемы работают, пока люди имеют возможность легально жить, а не выживать. Потом начинаются черные зарплаты, обналичивание маткапиталов и продажа бесплатной земли.
Гость
27 февраля 2015, 15:48
Пусть продадут у людей хоть какой то шанс будет
Гость
28 февраля 2015, 00:59
Только за то что люди решились завести трёх и более детей , нужно давать землю , а кого жаба гложет кто не даёт рожайте и вы получите
Гость
27 февраля 2015, 10:19
"Критики" вы текст то читали или только заголовок?
Гость
27 февраля 2015, 10:40
Ну читали , а у тебя сколько детей?
Гость
27 февраля 2015, 11:12
А что мне читать??.землю малоимущим??
Это у кого зарплата черная или кто вообще грузчиком работает, кто налоги малые платит ??.вот им дадут нищебродам, они и продадут, и последнее пропьют..прокуралесят
Малоимущие на что дом строить будут?
Гость
26 февраля 2015, 22:53
Хамитов отвратительный президент,в некоторых городах списввают долг по ипотеке при рождении четвертого ребенка, а он то что положено забирает. Голосовать щп него никто не будет! !!!!
Гость
27 февраля 2015, 00:48
Да чтоб ему поперек горла встала жизнь, лицимер
За упокой его свечку поставлю, если земли не выдадут
Гость
27 февраля 2015, 07:51
Свинство. Земли в Башкирии не хватает видетели. Из 77 тыс. Га в Уфе освоено только 30-35 тыс. Га. А инфраструктуру развивать это обязанность. Не можешь не работай. Илимбетов к этому вопросу относился иначе и нет его. Вот так вот даже шанса построиться и решить жил. Проблемы не дадут
Гость
2 марта 2015, 20:39
очень тяжело содержать детей особенно когда ребёнок инвалид! жаль.
Гость
3 марта 2015, 00:40
2 или 3 ребенка!!! Это большая разница!!! У кого трое, а уж тем более больше детей меня поймут!!! Во-первых это гордость, но денег не хватает все равно. Государство все время говорит, что детям помогает, а сколько у нас детские? Смешно и говорить...
Одна радость - это мат. капитал и земля для того, чтобы дети на свежим воздухе росли, росло НАШЕ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!
Многодетным вообще нет практически льгот, все по убирали. Раньше в бассейн бесплатно ходили, потом запретили...
Как можно быть такими жестокими!!! А у кого ребенок-инвалид, я вообще молчу... ОТНИМАЮТ ПОСЛЕДНЕЕ У ДЕТЕЙ!!!
Гость
3 марта 2015, 15:03
Многодетным семьям сейчас тяжело - все дорожает. Хоть немного государство решило поддержать такие семьи - и на тебе - опять не всем. Так ну и что такого что земли такие будут продаваться, некоторым есть не начто, кому то от этого хуже станет, что многодетной семье выделят участок? Люди завистливые и злые, будьте милосерднее и Вам молодое поколение скажет спасибо.
Гость
10 мая 2015, 14:16
Не знаю мы тоже растили детей без маткапитала и без земли и десятилетиями стоим в очереди на получения жилья.
Гость
22 августа 2015, 15:32
Куда жаловаться, если я в очереди с 3-мя детьми стою уже пять лет, а ещё пока только 538-я (два года назад была 834-я). Есть подозрения, что землю раздают только своим!...Особенно самые хорошие участки...скорее выдаются только своим родственникам...
Гость
31 декабря 2015, 14:41
Что за руков .вообще рейтинг самый плохой из всех руков регион тут ещё вопрос землёй облом .вынесли такой закон а сейчас отказывается .нет денег! Работать лучше надо
Гость
13 января 2016, 16:25
Я с 2002 года стою на очереди за жильем.Очередь на землю тоже не движется.Подруга получила квартиру, 8 лет живет и землю получила,а мне даже не светится.Обещают,а потом надейся на них годами.Лучше не обещали бы.Время,нервы.Надежда тухнет .Вот так и живем.У меня 4 детей.У мужа 2 детей тоже со мной.Никакого сострадания со стороны богатеньких,очень жаль детей.
Гость
11 марта 2016, 14:09
Последний раз в Уфе земельные участки выделили в 2013 году. После этого нет ни одного нового постановления. Хотя столько земельных участков выставляется на торги, возле Зубово целый микрорайон продали, в прошлом году администрация Уфимского района выставляла на торги целый квартал возле Вавилово, сейчас идут торги десятков участков на 8 Марта. Наши чиновники в мэрии и республиканских органах заинтересованы прежде всего продать пустые участки, т.к. за это иногда им перепадает, а что взять с семей с тремя детьми!?
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
штиль.
763мм 67%17 тысяч многодетных семей не получат землю?