Данный разговор идёт уже год. Почему же региональный оператор халатно отнёсся к своим обязанностям?
По указанному номеру телефона не дозвонится, из 3 электронных адресов один вообще не корректен, площадь указана с лоджией или балконом. За свои деньги мы должны мотать себе нервы. Я не думаю, что мы когда- нибудь дождёмся ремонта. Если ЖКХ не делало ремонт, то какой- то оператор будет о нас беспокоиться. В какой стране ещё такое возможно?
Гость
21 ноября 2014, 11:54
Прежде чем собирать деньги с жителей за кап.ремонт, необходимо было опубликовать подробный отчет по техническому состоянию домов, где необходимо проводить капитальный ремонт, привести соответствующие расчеты, ознакомить жителей, подписать договора... А так как сделали власти сейчас, то это деньги на деревню дедушке, который в любой момент может поменять место жительство...
Гость
22 ноября 2014, 01:35
У вас есть ОДИ, за который вы хотите платить не только ОДН но и капремонт??? О каком отчете и ознакомлении вы говорите? И никакому дедушке на деревню ваши деньги не пойдут, но они точно попадут на счета Банков эРэФии, а от туда зв бугор дядюшке Сэму. Надо наконец-то сказать честно - нас грабят и мы сами позволяем так делать. А чтобы не платить посмотрите в Ютубе запись Ольга Ли депутат Курской областной думы.
Гость
24 ноября 2014, 20:44
....место жительство на кладбище с Вашими денежками!Классно!А может и за границу!!!
Гость
19 ноября 2014, 21:50
Стращают... а сами не работают. По телефонам не дозвонишься. Оплату принимают только в Сбербанке- поленились с другими банками договора заключить. Такое впечатление, что это мошенники деньги собирают, а потом исчезнут. В общем мутная контора. Ни сайта своего, ни доступной информации, ни телефонов. Даже здесь ничего не поместили.
Гость
20 ноября 2014, 08:58
А может и не поленились, а умышленно сделали. А потом сделают вид что обанкротятся, а наши денежки тю, тю
Гость
22 ноября 2014, 01:24
Пока мы ведем здесь дебаты. Очень умные уже начали платить. Говорят не платить нельзя - могут посадить. А я бы таких расстрелял.
Гость
22 ноября 2014, 10:12
самое смешное что с них на почте еще 10 рублей берут, за проведение платежа... но самое смешное что у них мозгов не хватает спросить за что они платят и куда деньги деваются...
Гость
24 ноября 2014, 23:38
А мне просто интересно: в ежемесячной квитанции у меня есть пунктик "кап.ремонт" и эта сумма входит в общую оплату по квитанции за квартиру, а еще отдельный новый счет за кап.ремонт. И как это понимать? Два раза вносить денежки на ремонт?
Гость
25 ноября 2014, 13:19
Один,где цена больше,это Герасимову Борису,а второй для ЖКХ.
Гость
5 декабря 2014, 17:32
Нашему дому 26 лет, мы собирали деньги на капремонт по 2,30 руб за кв.м. За год это будет 315.000 руб за 26 лет 8,2 млн руб. Где эти деньги? В нашем доме в 2008 г провели капремонт сантехники и системы водоснабжения. Но не всей В подвале осталось много труб не замененных на металлопол. Они гнилые и постоянно текут. На эту работу списали 3,5 млн руб. Нам в
УЖХ Советского р-на говорят, что мы еще должны 1,5 млн.руб. Вот такая арифметика.
Или вот недавно, в октябре 2014 г проводили покраску фасада. Говорят за счет городского и регионального бюджета.
С Герасимова надо немедленно отстранить от руководства Региональным оператором. Уж он то знает как списывать наши деньги.
Гость
9 декабря 2014, 21:43
Б.П.ГЕРАСИМОВ - опытный товагищь!Без него никак!Вас туда не назначат и меня тоже,а он зубы съел на госслужбе!Пусть дальше организует работу новоявленных побируш народных денег,также как и О Д Н !!!
Гость
19 ноября 2014, 18:06
Надо всем байкотировать, один в поле не воин тут...
Гость
19 ноября 2014, 18:42
Просто не платим и все...
Гость
19 ноября 2014, 20:03
Если все небудут оплачивать, может тогда законотворцы задумаются! когда появились платежки за одн с космическими суммами и народ начал выходить на улицу,размер одн резко снизился. Они проверяют какие суммы проглотит молча народ!
Гость
19 ноября 2014, 21:38
Не платить!!!!
Гость
19 ноября 2014, 22:26
куда делись деньги которые выплачивали годами? зарплата 5700р откуда взять деньги на оплату? господа депутаты.
Гость
19 ноября 2014, 22:30
НЕ ПЛАТИТЬ
Гость
20 ноября 2014, 01:40
Центральный офис находиться в Стерлитамаке! А здесь комнатка, с арендной платой, в любой момент фонд может исчезнуть, как фирма однодневка! Не хочу я платить такому Эпепратору РБ! Даже не удосужились ко мне придти и нормально заключить договор, или собрании дома! БАЙКОТ им и позор!
Гость
20 ноября 2014, 08:15
Если взять квитанции "капитальный ремонт" и умножить сумму из неё на количество квартир в нашем подъезде, то возникает закономерный вопрос:
- А где, собственно, дубовый паркет, витражные окна и швейцар в ливрее, приветливо распахивающий входную дверь?
Гость
20 ноября 2014, 10:27
Ну сделали кап.ремонт,оплачивали по квитации как положно,и тут снова приходит уже отдельная платежка...как быть?Платить или нет?
Гость
20 ноября 2014, 11:35
К сожалению, не все владеют интернетом, что бы объединиться вместе. И есть еще вопрос- где прошлые деньги от кап.ремонта?! Верните сначала их потом подумаем об оплате нового фонда!, а пока и говорить не о чем!!!
Гость
20 ноября 2014, 11:44
Не верю Герасимову, людей обманывает как всегда, собрал вокруг себя команду которая думает только о собственном кармане, меняйте ОПЕРАТОРА тогда я лично платить буду, а пока нет доверия к человеку ,извините. В нашем доме провели ремонт,цены в 2 раза были завышены,а выиграла фирма брата Герасимова, пытался объяснить жителям нашего дома ,но народ как зомбированный был, а сейчас подходят и жалуются, говорят ты прав был, ну так-вот бывает.
Гость
20 ноября 2014, 12:32
Здравствуйте! Было бы здорово, если бы эти деньги были запланированы и на строительство дворовых дорог. Спасибо.
Гость
20 ноября 2014, 13:42
Похожая ситуация была со страховкой квартир, и где теперь эти страховщики? Тоже самое будет и с ремонтом, вдобавок начали стращать судом. А на каком основании, договоров. лично я, ни с какой организацией не заключал, ссылок на конкретные законы и постановления нет. Этот Герасимов кто есть?
Гость
20 ноября 2014, 13:50
Задумайтесь,кто стоит у руля в этой конторе...
Гость
20 ноября 2014, 14:16
Сплошное ворьё и жульё.......Некому верить!!! Денюжки соберут, потом свалят........В истории страны это не единичный случай. Всегда народ был бесправным быдлом........Всегда кидали и обманывали как 3 летних малолеток. У моей бабушки на сберкнижках за всю её жизнь скопилась не маленькая сумма и в один миг они перестали быть деньгами. Компенсации смешные........Кто отвечает за это? А про капремонт вообще молчу.......Там миллиарды оседают, а законно осваиваются лишь жалкие крохи.........Где отчёты?
Гость
20 ноября 2014, 16:25
Просто не платить, и все!!! У меня в многоквартирном доме за 24 года один раз побелили потолки на лестничных клетках, и не покрасили а намазали краской стены и мусоропроводы. Побелку и подтеки краски месяц сами терли и мыли с дверей и полов Получается моим же салом-мне по морде!!!Однозначно не платить, и не надо пугать нас санкциями и судами, Уважаемые ЖКХ РБ.
Гость
20 ноября 2014, 17:22
Герасимов опять за руль схватился,и за собой шайку Качкаева привел тех же акционеров которые кормятся за счет бедных людей.
Гость
20 ноября 2014, 20:47
Всех все равно не засудят да и оснований у них для этого нет.Я ни на что такое не подписывалась.
Гость
21 ноября 2014, 00:36
Платить не буду!!!!!!!!!!!
Гость
21 ноября 2014, 14:38
В нашем государстве народ все с терпит, скажут надо платить и будут платить. Но с нами ни кто договор не заключал, без нас решили регионального оператора навязать. А кто он такой, у него есть разрешающие документы на такие сборы? Если оператор собирает деньги на ремонт значит у него должны быть документы, во всех организациях они есть. А это кто????? Ещё одна пирамида?
Гость
21 ноября 2014, 21:47
Не платить и все! Пусть сначала отчитаются
Гость
21 ноября 2014, 21:51
Получается что то вроде навязанной услуги. Противоречит гражданскому кодексу РФ. мЫ ПЛАТИЛИ 38 ЛЕТ исправно. Никакого ремонта не было. Надо бы отчитаться за эти деньги или, что лучше, вернуть их.
Гость
22 ноября 2014, 01:20
Прекратите байкотировать хороший закон. Ведь всего вдвое повысилась цена за капремонт, а денег у народа еще много, ведь каждый приватизатор стал миллионером. И еще у нас есть право инициативы и мы можем сами увеличить (а можем уменьшить) налог на землю, на жильё, на воздух, давайте начнем думать о наших ближних - олигархах, гос. чиновниках (короче ОПГ), которым очень тяжело жить в последнее время. Ведь они многократно взвалили на себя труд приватизировав не только свои квартиры и дома (МКД), но и заводы, и пароходы, и всякую движимость и недвижимость. Скоро будем жить лучше, только надо еще немного потерпеть и нам будет очень легко, особенно карманам.
Гость
22 ноября 2014, 02:06
что хочу , то и ворочу . а народ то волнуется . чиновники думают , что у нас печатные станки . одним словом - жулье , никак не могут насытится .
Гость
22 ноября 2014, 08:18
В первую очередь грозят по судам затаскать, а наладить свою работу не удосужились
Гость
24 ноября 2014, 00:51
Что за капремонт привязанный к квадратным метрам?Люди подумайте прежде чем платить такие взносы,что у Вас будет ремонтировать регион оператор-квадратные метры что-ли?Если будут менять трубы водопровода и канализации,они имеют единицу измерения в погонных метрах.Прежде чем делать капремонт любого отдельно взятого дома Регион оператор обязан произвести тщательный осмотр и необходимые замеры ,определить степень износа и объемы будущих работ по капитальному ремонту дома стоимость необходимых материалов,сроки проведения ремонта и после этого составить на основании Технического паспорта дома Полную Смету затрат ,согласовать с жильцами все вопросы связанные со сбором средств и так далее.А так огульно платить?Извините!!! просто рука не поднимается!
Гость
24 ноября 2014, 18:56
Что Я в Законе про ЖКХ нигде не мог найти,что для капремонта отдельный счет и отдельные люди. Может в Башкортостане курултае отдельно написали,кто знает,а?. Да почему жители-НАРОД Башкортостана такой вялый.Лишь бы платит,а остальное потом.Ведь за один месяц только миллиарды деньги.
Гость
25 ноября 2014, 22:16
А как быть собственникам помещения, которые и не знают то толком друг друга? Ведь определением "плательщика" в этом фонде, оказывается, занимается программа, которая наугад выбирает, чью фамилию вписать в квитанцию. У меня как раз такая ситуация. Пришла квитанция, где стоит моя фамилия, поинтересовался у других собственников, пришли ли им квитанции, оказалось, что нет. Предложил поделить платеж, так мне сказали: "Вот если бы наши фамилии были указаны..." Звонил несколько дней по указанным в квитанции телефонам - бесполезно. Написал на эл. адрес. Мне ответили, сославшись на программу, которая сама выбирает плательщика по известным только ей критериям. Такое ощущение, лишь бы денег собрать. Какая то дикость. Платить не буду
Гость
3 декабря 2014, 20:38
какой ужас творится .хотят три шкуры снять с рабочего класса .зарплата маленькая а откуда то берут средн 24 тыс .хоть раз бы получить эту сумму .да начальство живет .хоромы строят а мы их должны кормить.все собои ни унесут на свет
Гость
4 декабря 2014, 11:22
Да вы посмотрите как у этой фирмы документы оформлены! Это действительно шарашкина контора.
Гость
16 февраля 2015, 18:04
Ха!Квартира-моя собственность,а значит кто будет делать ремонт и сколько платить решать МНЕ!Да подъезд лифт и тд-муниципальная собственность,я плачу за ОДН,а за свою собственность пусть муниципалитет платит из своих фондов!Придумали тут "налог на дождь".
Конституцию никто не отменял,я на пенсии-времени море!Можем и посудиться!
Гость
7 марта 2015, 02:06
Не платить однозначно!!!!Совсем обнаглели!!!Квитанции выкидываю!Нашли дураков!
Гость
25 апреля 2015, 15:46
3 месяца как перестала платить,квитанции приходят...с долгом .Блин так и будет копиться ведь. Потом как кругленькая сумма наростет.Как быть не знаю,вся в сомнениях я.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
9 м/c,
южн.
763мм 69%Не платящим за капремонт грозит суд