18 января вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Консерватор
28 окт 2014 в 19:40

Смысл статьи - москва вся такая продвинутая - лофты там всякие апартаменты зеленые. А замкадье жаждет жить в 32 кв.м. однушках, да в 46 кв.м. - двушках и ничего другого не приемлет. Причем панельных. И это то при наличии стильных модных молодежных каркасных 200 кв. домов, облицованных штукатуркой по мин.вате, да со стеночкками из ПГП толщиной 8 см. И что строители сквозь слезы, занимаются перепланировкой чудесных квартир в однушки 32 кв.м. Причину со следствием никто не перепутал? Цена за кв.м. и реальный уровень зарплат. Что под комплексной застройкой строители подразумевают 4-8 свечек по 200+ квартир в 30 м друг от друга + аптечный ларек и все это великолепие на окраине города да с 1й доржкой в этот самый город.

Фома
31 окт 2014 в 08:33

[Кроме того, есть огромное количество проблем с размещением парковочных мест, поскольку ранее – в 70-е годы, когда эти нормативы создавались, – такого количества автомобилей на семью не предусматривали]... Вообще-то по нормативам тех лет между зданиями должно было быть расстояние равное двум высотам наиболее высокого из них. А сейчас что делают, между этими (старыми) домами встраивают новую 12-этажку или вклиниваются между домами, или пристраивают. Не трогали бы старые районы, а строили новые, то не было бы сейчас такой ситуации с пробками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 11:09

Хорошая инфраструктура закладывается в стоимость метра, плюс ежемесячные платежи по обслуживанию. Для Москвы 5000-10000 в месяц плюсом к счетчикам рядовое явление, в Члб таких людей наберется немного. Отсюда и Парковые и Академы - непритязательный внешний вид, минимум инфраструктуры. Мало готовых оплачивать 120 000 в год плюсом к коммуналке за огороженную территорию, цветники и вымытый асфальт.

Гость
29 окт 2014 в 21:34

Что будут строить через 10 лет? Новые кладбища.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2014 в 20:21

В России отмечается строительный бум?!!! Уж больно сомнительно. Не знаю как в России, а в Челябинске уже многие строители достраивают то, что начали, а новые площадки не берут - нет денег или не хотят рисковать.

Гость
29 окт 2014 в 11:14

С такими перспективами и тенденциями в мировой политике через 10 лет блиндажи будут строить в основном

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2014 в 19:34

Зоны будут строить в тайге

29 окт 2014 в 12:59

Учитывая складывающиеся тенденции - всё более и более будут строить высотные дома. Деревня как вымирала, так и будет вымирать; города будут расти ввысь. Думаю, ближайшие перспективы - расселение центров городов с пятиэтажками имени кукурузника и застройка высвободившихся территорий "свечками". Вот бы ещё ввели законодательный анальный расстрел застройщиков, которые строят дома без обязательного машиноместа на каждую квартиру в доме - было бы вообще прекрасно. Не вижу проблем запланировать первые два-три этажа дома под парковку, всё равно на нижних этажах жить невозможно из-за работающих двигателей личного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2014 в 18:50

Всё что сейчас строят, развалится через 5-10 лет. И можно снова строить))).

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
28 окт 2014 в 21:18

Интересный заголовок статьи. Например я бы сказал, что в Челябинске будут строить метро. Даже если мы опустим слово "через", смысл и сроки не поменяются.
Строить будут то, из чего сейчас строят: дерево, бетон, кирпич.

28 окт 2014 в 21:39

Картинки такой лубочный Спрингфилд, просто плакать хочется от умиления! А на деле - ни тебе инфраструктуры, ни дорог, ничего.

Гость
28 окт 2014 в 21:00

Хочется надеяться, что до регионов дойдет и мода на хорошее жилье, и у жителей появятся возможности на приобретение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 21:05

аэропорт большое савиново, пермь 2, зоопарк, и тд, то может быть

Гость
3 ноя 2014 в 15:04

Есть в Челябинске, вернее лет 10 назад еще был такой уютный и старый дворик, как нам показывают где то в старых районах Москвы. Дома там еще сталинки, двор очень большой, там и карусель и спортивная плошадка, и что важно, он совершенно изолирован от улицы. Хотелось бы что бы такие дворики были сохранены и для нас, кому так мил этот дворик и нашим детям и внукам, которые всегда бы помнили что здесь бегали их деды и бабушки, гоняли футбол их отцы и он надолго оставался для них очень дорогим уголком в их воспоминаниях.

12 ноя 2014 в 21:35

Что-то не особо верится в аналитическую грамотность этой информации.

Гость
27 ноя 2014 в 11:26

в новых домах звукоизоляция ноль,стену в соседнюю квартиру молотком пробить можно:) строят можно сказать шлакоблок только современный.а пишут кирпич.

ИГНАТ
7 дек 2014 в 11:37

САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧАТ.ГОРОД ЗАСТРАИВАЮТ ПЛОТНЕЕ "ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА" !! ДОМА НА ДОМА ЕЩЁ НЕ СТРОЯТ,НУ СКОРО НАЧНУТ.КАК С ДЕТСКИМИ САДАМИ И ШКОЛАМИ !!!!

NDV
30 окт 2014 в 01:10

Коммунизм?