Недвижимость Квартира по цене двух: топ дорогих однушек

Квартира по цене двух: топ дорогих однушек

Стоимость однокомнатной квартиры в Уфе может превышать 6 000 000 рублей. Почему за жилье запрашивают двойную цену? Корреспондент проекта «Дом» подготовил рейтинг самых дорогих вариантов по базе объявлений нашего сайта.

Как рассказала руководитель САН «Эксперт» Елена Андреева, элитное жилье в Уфе продается в среднем за 85 тысяч рублей за квадрат. К августу оно подорожало на девять процентов в сравнении с началом года. Однокомнатные квартиры в элитных домах оценивают чуть дороже. В них в среднем придется отдать 90 000 рублей за квадратный метр. Для сравнения в типовых однушках квадрат обходится в 69 700 рублей. У лидеров же рейтинга цена взлетает даже выше 100 000 рублей.

6 300 000 рублей за большую площадь

Максимальную сумму в нашем обзоре просят за жилье на улице Свердлова. Однокомнатную квартиру аж в 72 квадратных метра оценили в 6 300 000 миллиона. Располагается она на первом этаже 15-этажного кирпичного дома. В объявлении указан традиционный для элитного жилья набор из подключенной сигнализации, проведенного Интернета, железной двери, парковки у дома и консьержа. Почему-то отдельно отмечено, что в квартире большой санузел.

6 200 000 рублей за дизайнерский ремонт

За однокомнатную квартиру в популярной среди уфимцев Зеленой Роще тоже просят больше 6 000 000 рублей. Квартира располагается на седьмом этаже 18-этажной кирпичной высотки. В жилье 55 квадратных метров.

«Квартира с дизайнерским евроремонтом, кухонный гарнитур Giulia Novars, дорогие отделочные материалы, сантехника, люстры, встроенная мебель, бытовая техника, – значится в объявлении. – Консьерж, видеонаблюдение, чистый подъезд. Есть парковка перед домом. Удобный выезд за город, в центр города, в Зеленую Рощу и другие районы. В собственности более трех лет».

5 600 000 рублей за элитный дом

На улице Чернышевского за однокомнатную квартиру в 56 квадратов просят 5 600 000 рублей. Таким образом, квадратный метр оценивается в 100 000 рублей.

Помимо расположения в историческом центре города, квартира может похвастать застекленной лоджией, десятиметровым холлом и двумя окнами в комнате. «В квартире хороший ремонт, стеклопакеты, ламинат, встроенные шкафы и кухня. Дом элитный, с консьержем и охраной», – уточнил продавец.

4 200 000 рублей за встроенную мебель

Однокомнатная квартира на улице Карла Маркса будет стоит 4 200 000 рублей. Располагается она на третьем этаже десятиэтажки.

«Дом 2008 года постройки, расположен в элитном жилом комплексе в центре Уфы, – рассказал продавец. – Квартира просторная, светлая. Общая площадь – 44,9 квадратного метра. В ванной комнате установлен теплый пол. Остается встроенная мебель (кухня, шкаф-купе в прихожей), модульная стенка и шкаф для одежды в комнате. Подъезд всегда чистый и ухоженный, есть консьерж, во дворе видеонаблюдение. Срочная продажа, подобран вариант. Торг возможен (при осмотре квартиры)».

4 000 000 рублей за будущие детсад или аптеку

Минимальную сумму в выборке просят за квартиру, которую можно перевести в нежилой фонд. Она находится на первом этаже очень удачно расположенного дома.

«Общая площадь квартиры – 36 квадратных метров, полезная – 18, лоджия и два окна выходят на красную линию. Рядом остановка «Рабкоров». Идеальное помещение под коммерческий детский садик, парикмахерскую, аптеку», – рассказали в агентстве недвижимости.

На данный момент квартира не переведена в нежилой фонд, однако все остальные документы к продаже готовы. Также собственники согласны на торг.

Отметим, что и здесь квадратный метр обходится в более чем «элитные» 111 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем