28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)
Гость
12 мар 2014 в 12:11

Одно не пойму:
"Мы купили квартиру размером 62 квадратных метра за 3 250 000 бат. " - цитата из статьи.
Это 3,5 миллиона. За Три с половиной миллиона можно купить 3 студии в Че и сдавать без особых проблем получая чистоганом 8-9 тысяч с каждой. А на эти 25 тысяч можно:
"Двухкомнатную квартиру можно найти от девяти тысяч бат." + еще на еду останется? В чем смысл покупки квартиры, если можно купить здесь, сдать ее и на вырученные деньги снятьв ТАЕ даже не квартиру, а виллу. При этом не привязан к одному месту и сегодня пожил в Тае, затем поехал полюбовался закатами на Бали, пошатался по Малайзии. Реально не пойму в чем прикол?

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 мар 2014 в 15:12

В Таиланде есть один очень ощутимый минус последние годы - стало слишком много русских. До 2008 года Таиланд был прелестной страной для проживания. Низкие цены и очень приветливые местные канули в лету когда попер поток руссо-туристо. Испортили русские Тай, но и даже с таком испорченном виде там все равно классно! Паттайа конечно та еще дыра, но даже в ней есть свои прелести :) Да, самое сложное - решиться, а все остальное на месте не так сложно и страшно, тем более для русских, привыкших преодолевать трудности каждый день

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 12:09

Нравится мне эта фраза:".....Мы с мужем не работаем, у нас свой бизнес в России". Очередные безработные бизнесмены проматывающие деньги за бугром, а в это время их наёмные рабочие за копейки батрачат в России. Бизнес в переводе: работа, дело, труд, занятие и т.д. Я в России вкалываю и регулярно выезжаю за рубеж на отдых с семьей, Тай не исключение. Сколько там осело "бегунков" от армии, налоговиков, силовиков, алиментщиков и прочих. Безусловно есть и нормальные трудяги.

ОТВЕТИТЬ
Ириска
12 мар 2014 в 21:12

Для тех, кому уж так опротивело жить и работать в России хочу ответить словами Жванецкого:
"Приезжая туда, не делайте вид, что вас там нет!
Вы там есть!
А вот здесь вас уже нет.
И от этого здесь может неожиданно стать лучше!"

ОТВЕТИТЬ
Ириска
11 мар 2014 в 17:44

Делать там нечего. В смысле - негде работать. Не у всех есть свой бизнес в России от которого можно на полгода уехать в Тайланд. Чем там заниматься не работая - понятия не имею, сдохнешь с тоски! Не все могут круглый год купаться, загорать и мотаться по барам. Нормально выучить детей в Тайланде практически невозможно, особенно английскому языку, т.к. местный диалект мягко говоря "очень колоритен". Тайский - очень сложный, особенно письменный, да и зачем??? Итог, я была один раз, да, все здорово, весело, но больше не хочу. На мой взгляд, для проживания есть более цивилизованные государства. Ехать в страну, где тебя ТЕРПЯТ только за деньги - не мое. Понаблюдайте, как местные реагируют на туристов в нетуристических зонах, опять-таки почитайте статистику преступлений с иностранцами и все поймете сами. Ведь Паттайя - это бывшая американская база ВМС,и то, что они сделали с эти городом не может простить им ни один коренной таец, это нам уже местное население рассказывало. Но русские могут прожить везде. Мы как тараканы.

ОТВЕТИТЬ
Мексика
12 мар 2014 в 11:18

Недавно вернулась из Паттайи..мой первый визит в эту страну, надеюсь не последний. Отдыхать - да, жить - не знаю...
p.s. Ни в одном приличном кафе не встречала блюдо как в тексте за 50 бат...откройте места!
Уличная еда отличная, тьфу тьфу тьфу никаких проблем с желудком не возникало.

ОТВЕТИТЬ
Max
12 мар 2014 в 13:07

Туристические зоны в Таиланде потихоньку превращаются в филиалы Сочи, Лазаревки и Туапсе. Вот свежий фотоотчет из Паттайи: http://easythai.ru/pattajjsk/

Кстати, бизнес открыть здесь очень непросто, много специфики, не говоря о разнице менталитета...

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 11:29

Да не такое там и чисто море, мягко говоря ...

ОТВЕТИТЬ

На осень- зиму можно смотаться,дольше тяжело.В Русском посёлке ( уже их 3 или 4) построили церковь, корт,пруд и т.д .Русских полно ,дети учатся в школах 120000-600000 год,бизнес организовать сложно.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 15:16

ни за что не стал бы жить в Тае. а уж в Паттайе и подавно. единственный плюс Тая это климат. хотя и он на любителя.

ОТВЕТИТЬ
Николай
11 мар 2014 в 15:16

Был 2 раза, переехал если бы была работа. Инженера не здесь не там не нужны. И выучить детей в тайланде очень дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 14:06

Моей тете 60 лет, она пару лет назад продала бизнес и переехала жить с мужем в Паттаю, построила дом. Если она умрет дом отойдет государству, за медицинскую страховку в год на двоих она платит около 20000 долларов, еще она купила 2 квартиры, которые сдает по 500 долр в месяц. Квартира 60 метров там стоит в районе 50000 долларов. Каждые пол года нужно обязательно вылетать из страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 15:42

надо срочно вводить российские войска в патайю, в поддержку местного русскоязычного населения!!!! ВСЕ НА МИТИНГ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алиса в Стране Чудес
13 мар 2014 в 21:02

Я не то, чтобы жить там, даже на отдыхе не была ни разу! Хотя я человек с высшим образованием. Нафиг училась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2014 в 16:09

С недвижимостью там проблем нет. Единственный нюанс - это земля принадлежит королю и в любой момент гос-во может её изъять (например дорогу строить или еще что-нибудь), местным в этом случае, конечно, компенсируют затраты, а вот иностранцам - сомневаюсь. Скоро там король сменится. Законодательство не известно. Порядка там нет- все в пользу местных. Жить бы там не хотел (душно, жарко, грязно, тесно, вонь). С бизнесом все напутано, это не офшор, буквально всё через посреднические услуги местных, а это дополнительный расход + отсутствие возможности самостоятельного закрепления на рынке. С работой тоже не все просто, многие специальности запрещены для иностранцев (гид, например). Найти то, что туда можно импортировать? да и там все есть, если не оригинал, то подделку точно найдешь, опять же Китайцы рядом и они там везде, а такого конкурента не перешибешь. Короче говоря в Тае не вижу изюма.

ОТВЕТИТЬ
Турист
15 мар 2014 в 08:58

Отдыхал примерно в 20-ти странах, но всё таки лучше ОАЭ да в хорошем пятизвёздочном отеле нет, ну а что касается Тайланда - были 14 дней и брали 15 экскурсий , так - что посмотреть там есть что, ну грязь и прочие неудобства откладывают свой отпечаток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2014 в 21:29

Народ.И чего вас тянет так на мировые помойки?

Гость
12 мар 2014 в 14:10

Последнее время как-то неспокойно в Таиланде.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2014 в 00:06

Была в Паттайе - помойка, и запах канализации! Где вы видели чистое море? Когда я купалась в меня врезался целлофановый пакет. Чисто только на островах.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 13:44

первая фотка-чистый фотошоп) где порт, где волкин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2014 в 01:49

Понаедут Тай из своих цивилизованных,невонючих и экологичных Самар да Тагилов с Челябинсками,всем недовольны,вонь грязь,дома лучше!И экология,и криминогенная обстановка,прям рай на земле в России,даже близко с азией не сравнить,нарки не ходят толпами,чиновники не воруют,пенты взятки не берут,климат так это вообще отдельная песня,9 месяцев не поймешь,зима или осень,остальные 3 суровое уральское лето.Так и оставайтесь здесь,нефиг там делать.Пускай они там гниют себе потихоньку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 13:38

Вообще не понимаю желание жить в Паттайе. Город с грязной энергетикой! Не говорю, что наш Челябинск - рай земной...Но коль деньги позволяют, есть места намного лучше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 11:34

Забыли добавить - там не готовят дома и поэтому ни в одной квартире нет кухни! Они просто не предусмотрены. ))

Гость
14 мар 2014 в 15:40

сколько людей-столько и мнений и каждый из вас по своему прав! Будьте терпимее друг к другу!

санек
15 мар 2014 в 04:27

Цены русские задирают и в России. Крышка канализационного люка стоит 10 тысяч дороже видео магнитофона.

Виктория
27 апр 2014 в 21:24

Слушайте, а цены-то в Тае совсем себе не копеечные! Я, честно говоря, хоть и много раз там была, но никогда не интресовалась ценами на недвижимость. Немного в шоке, если честно.

Гость
16 мар 2014 в 22:29

ГРЯЗЬ И ВОНЬ!!! НА МОТОБАЙКАХ СУМКИ ВЫРЫВАЮТ НА РАЗ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2014 в 19:36

В СК Цюрих специалисты отказали в оформлении полиса осаго + каско, по причине того, что на момент обращения мне не было 35 лет, сильно удивило нововведение ... Оказывается это не правомерно.

ОТВЕТИТЬ