перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Дизайн по-скандинавски: характер нордический

Гость
29 января 2014, 10:12
А мне нравится, собираюсь делать ремонт как раз такой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 января 2014, 18:03
"Вы попали в дом, где много света, дерева, стекла и белого цвета? Возможно, его хозяин – швед, норвежец, датчанин или финн!" - Ошибаетесь, блин! Вы попали в дом человека, у которого в городе есть "Икеа". И вы точно не в Челябинске!!! Когда уже????????????????
Гость
31 января 2014, 16:16
уже скоро))) вот построят "Облако")))))))))))
Гость
1 февраля 2014, 00:14
Гость
31 января 2014, 16:16
уже скоро))) вот построят "Облако")))))))))))
Облако унесет ветер
Гость
28 января 2014, 18:05
Люблю белый!
Гость
29 января 2014, 10:30
Очень по душе такие интерьеры - легкие, светлые, все очень функционально, ничего лишнего)
Гость
29 января 2014, 14:25
Для меня такой интерьер хорош тем, что создается ощущение чистоты. На моей солнечной стороне, с моей темной мебелью, я никогда не добьюсь такого о щ у щ е н и я . Молодцы скандинавы! Придется подумать о смене цвета( выбросить все аэрозоли и салфетки).
Гость
28 января 2014, 17:22
фотки прямо-таки с каталога икеа)
Гость
28 января 2014, 17:55
Ну скандинавы ж!
29 января 2014, 21:10
Ощущение света, тепла, чистоты, покоя - мне очень нравится. Вторую квартиру ремонтируем в этом стиле. Правда, с животными проблема - обтирают (метят) внешние углы. Приходится подкрашивать.
Гость
18 февраля 2014, 19:44
Так сейчас же продают аэрозоли разные,чтоб не метили.А на кошачьи и собачьи когти продают клеевые колпачки-накладные когти-очень удобно.Клеим своей кошке после того,как переехали в новую квартиру-проблем никаких!!!!
Гость
29 января 2014, 14:27
Клево
Гость
28 января 2014, 22:29
Пожила в скандинавском строгом интерьере 2 года и пришла к выводу, что скучен он для щедрой русской души.
Гость
28 января 2014, 23:49
правильно, когда вся мебель цвета "орех", коричневый пол с ковром в цвет, то это как раз для нашей русской души)
Гость
29 января 2014, 11:36
Гость
28 января 2014, 23:49
правильно, когда вся мебель цвета "орех", коричневый пол с ковром в цвет, то это как раз для нашей русской души)
Не..) Мебель должны быть разных оттенков. Пусть будет половина светлый орех, половина - темный орех) и ковер, пол, мягкая мебель тоже отличаются в цвете. вот это будет по-нашему))
Гость
29 января 2014, 13:37
Гость
28 января 2014, 23:49
правильно, когда вся мебель цвета "орех", коричневый пол с ковром в цвет, то это как раз для нашей русской души)
Это у вас в Ярославле наверное так. У нас уже во всю, даже в студиях, дизайнеры такие интерьеры задвигают что скандинавам и не снились.
Гость
30 января 2014, 12:30
Куча фото, которые никакого отношения к скандинавскому дизайну не имеют. Они здесь к чему?!
Гость
30 января 2014, 13:57
Это вы с чего так решили?
Гость
30 января 2014, 16:03
Согласен, но с оговоркой: возможно все эти картинки так или иначе можно подвести под скандинавский стиль, но если пойти от обратного и попытаться притянуть понятие скандинавского стиля к этим картинкам - то с большинством не получится так сделать. Скандинавы практичные - никакого лишнего декора, тем более лепнины. Скандинавы северный народ - все светлое. Скандинавы не промышленны в своей сути - поэтому все материалы натуральные. В статье большинство картинок можно обозвать "фьюженом", какими-то хипстерскими жилищами, стиль фермы, отголосками лофта и индастриал.
Гость
30 января 2014, 17:29
В статье не сказано, что скандинавский стиль он вообще бывает современный и традиционный. Современный это с натяжкой тот, что предлагает ИКЕА для бюджетного ремонта малогабариток. А вот традиционный куда более интересный и уютный, но к сожалению в статье нет подобных фотографий.
Гость
2 февраля 2014, 04:26
Половина фото никакого отношения к скандинавскому дизайну не имеет. Когда-то для себя выучилась на курсах дизайнеров. Как раз было очень много примеров с фото, чтобы мы могли различать стили. Скандинавский стиль может быть и бывает очень уютным и домашним. Особенно рождественский дизайн.
Гость
2 февраля 2014, 20:23
Курсы дизайнеров? ну-ну. И после этого вы считаете себя экспертом в вопросе?)
Гость
9 февраля 2014, 09:44
Гость
2 февраля 2014, 20:23
Курсы дизайнеров? ну-ну. И после этого вы считаете себя экспертом в вопросе?)
Нужна академия?Мозг нужен.
Гость
1 февраля 2014, 01:30
Конкретно икеевская мебель и интерьеры не нравятся вообще никак... холодные, бездушные, скучные...но есть в этих картинках какая-то "связь" с русским стилем. Беленые хата и печь, деревянный пол, минимализм и яркие предметы типа лоскутных одеял и вышитых полотенец... мало светлого теперь в домах, правда. А ведь так расширяет пространство!:)
Гость
3 февраля 2014, 16:15
А мне Нравится!