Недвижимость Дешевле двух миллионов: доступная первичка

Дешевле двух миллионов: доступная первичка

Не менее двух миллионов рублей рекомендуют готовить тем, кто собирается приобретать жилье в Уфе. Можно ли найти более доступные предложения на первичном рынке? Корреспондент проекта «Дом» составил рейтинг самых дешевых однокомнатных квартир в строящихся домах города. Базой для рейтинга послужили объявления на нашем сайте.

1 400 000 рублей за темное прошлое

Всего в 1 400 000 рублей оценивается однокомнатная квартира недалеко от торгово-развлекательного комплекса «Иремель». Вот только адрес Бакалинская, 7 знаком многим. Это один из скандальных уфимских долгостроев. Конечно, власти города уверяют, что высотка в итоге будет сдана. Представляющий квартиру риелтор даже называет дату – июнь 2014 года. В однокомнатной квартире 40 квадратов. Она расположена на 21 этаже 25-этажного кирпичного здания и сдается в черновой отделке.

По данным сети агентств недвижимости «Эксперт», строящееся жилье в Уфе продается в среднем за 55,2 тысячи рублей за квадрат. Самый дешевый вариант – в заречном Затоне (33 тысячи рублей). Дороже всего центр. Квартиры на улицах Мустая Карима и Октябрьской Революции оценивают в 79 тысяч рублей за квадратный метр.

Отметим, что в базе объявлений есть и другие предложения в некогда проблемных объектах. Цены в них также ниже, чем в среднем по рынку, однако такая покупка несет очевидные риски.

1 499 000 рублей за высотку в Затоне

Несколько квартир на улице Союзной (Затон) продаются по цене около 1,5 миллионов рублей. В частности «однушку» в 36,6 квадратного метра оценили в 1 499 000 рублей. Она находится на последнем этаже 22-этажного здания. Возводится высотка из монолита. В 2014 году ее обещают сдать. Риелтор зазывает покупателей на развитую инфраструктуру, близость парка и средней школы и вид на реку.

385 однокомнатных квартир в новостройках продается сегодня через базу объявлений сайта Ufa1.ru.

1 680 000 рублей за крошку на Транспортной

В отдаленном Инорсе также можно найти бюджетные варианты в новостройках. За однокомнатную квартиру площадью всего в 29,7 квадратного метра просят около 1 700 000 рублей. По сообщению продавца, на данный момент дом готов на 95%. Рядом находятся транспортная остановка, магазины, лицей и детский сад. Квартира располагается на четвертом этаже 18-этажного здания. Отделка запланирована черновая.

1 700 000 рублей за еще один вариант в Инорсе

Отдав всего на 20 тысяч больше, покупатель может рассчитывать на жилье большей площади. Однокомнатную квартиру в 41 квадратный метр на бульваре Баландина продают за 1 700 000 рублей. Располагается она на 11 этаже 16-этажного дома. Сдать высотку собираются в первом квартале 2014 года. Отделка будет черновой. Продавец оговорил, что квартира продается по договору соинвестирования, без ипотеки.

1 750 000 рублей за район Монумента дружбы

Небольшую однокомнатную квартиру можно купить и в районе Монумента дружбы народов. На улице Сун-Ят-Сена 35 квадратов продают за 1 750 000 рублей. Если верить объявлению, «однушка» расположена на последнем этаже 9-этажного здания.

Фото: Фото с сайта Moneycrashers.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем