Недвижимость Топ-5 самого дешевого жилья в Уфе

Топ-5 самого дешевого жилья в Уфе

Какую жилую недвижимость можно купить при минимуме денежных средств? Корреспондент проекта «Дом» изучила базу данных сервиса «Объявления» сайта Ufa1.ru и составила рейтинг самого доступного жилья Уфы.

Самая дешевая – Черниковка

Как выяснилось, наиболее доступны для уфимских покупателей комнаты в квартирах на несколько хозяев. Минимальная цена в 820 тысяч рублей назначена за комнату в 11,6 квадратного метра. Квартира, в которой она расположена, находится на улице Кольцевой в Черниковке. Дом – так называемая хрущевка.

Обращает на себя внимание, как возрастает цена метра при продаже недвижимости с небольшой площадью. Здесь он обойдется в 70,7 тысячи. Для сравнения средняя цена квадратного метра на вторичном рынке Уфы составляет сейчас, по данным сети агентств «Эксперт», 61,6 тысячи рублей.

Квартиру придется делить еще с четырьмя хозяевами. Общими будут кухня в 10 квадратов с двумя газовыми плитами, душевой и туалетом. При этом в комнате установлен отдельный электрический счетчик и проведен Интернет. Риелторы, продающие комнату, отметили близость к парку Победы и бассейну «Нефтяник». Заманивают и расположенными рядом магазинами, школами, детскими садами, парикмахерской.

Комнаты по цене элитного жилья

Сразу две комнаты в Уфе продаются по цене 900 тысяч рублей. В первом случае это 11,7 квадрата в «трешке» на улице Сун-Ят-Сена. Кирпичной высотке, в которой она расположена, нет еще и пяти лет. Сама квартира находится на первом этаже. Как мы видим, здесь метр возрастает до 76,9 тысячи рублей (практически уровень элитного жилья). В продающейся комнате имеется чистовая отделка. В одной из соседних комнат проживает один человек, в другой – трое.

Те же 900 тысяч предлагают отдать за комнату в чуть более чем девять квадратных метров в трехкомнатной квартире на улице Революционной. Цена метра здесь взлетает до 95,7 тысячи рублей, зато на приложенных фото виден хороший ремонт. В комнате установлены натяжной потолок, паркет, пластиковые окна. В квартире имеется железная дверь. Хозяева хотят оставить покупателям шкаф-купе и диван. Риелтор в телефонном разговоре добавил, что продается две из трех комнат в квартире. Еще одной владеет пожилая женщина.

Что дороже миллиона?

На четвертом месте в рейтинге – комната в квартире на улице Бехтерева (район Монумента Дружбы). За один миллион 20 тысяч рублей можно купить 14 квадратов в «трешке» с двумя соседями. Квартира расположена на пятом этаже панельной девятиэтажки.

Уже в 110 тысяч оценивают комнату в Деме в 17 метров. «В комнату заведена вода (имеется возможность установить кухню или стиральную машину). Добавлена батарея. В секции кухня 20 квадратных метров, два туалета, душ. В прихожей имеется два подсобных шкафа для хранения вещей. Состояние нормальное, пластиковые окна, пустая, соседи спокойные, документы готовы», – сообщается в объявлении.

По словам директора агентства недвижимости «Свой дом» Марины Петровой, уфимцы приобретают комнаты в квартирах на несколько хозяев не только для проживания, но и специально для сдачи в аренду. Предпочтение отдается домам, расположенным вблизи вузов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем