20idei
СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Франция: найти свое место»

Вернуться к публикации
Все комментарии313
енот
13 мар 2013 в 10:34

Была возможность по молодости свалить на ПМЖ в Европу. но не использовал ее и сейчас кусаю локти, хотя живу сейчас нормально и в России и часто бывая в Европе вижу, что люди вкалывают с утра до вечера и также платят годами кредиты, т.е.испытывают те же проблеммы что и мы, но тем не менее жизнь там гораздо достойней, чуствуешь себя там человеком, а не предатком чьего-то бизнеса, цены на все гораздо ниже чем у нас, качестов жизни лучше. Сейчас турциям и египтам предпочитаю просто уехать самостоятельно в отпуск в какую-нибудь европейскую страну и просто живу там жизнью Европейца пару недель и при этом получаю массу положительных эмоций отдыхая от нашего хамства.

Гость
15 мар 2013 в 15:01

именно, нет родины, для вас кто дороже платит там и родина я и говорю что торгуете собой! Это не оскорбление! не пытался даже!!! это суть вашей жизни! Где больше платят, там и "родина"... А смысл моей жизни не кпил продай, я занимаюсь с/х. Произвел и продал! да непросто, зато прибыльно! лет 5-10 начнем и европу кормить) В россии земли много! перспективы огромны!

Елена
12 мар 2013 в 17:31

Была и я во Франции, по работе жила почти 2 года. Что скажу - эйфория от пребывания в другой стране сходит достаточно быстро, и начинаешь понимать, что там ничем не лучше, чем в родной России. Налоги, ужасное коммунальное хозяйство, старенькие дорожки (те что не федеральные).

Одним словом - не место красит человека, а человек - место. Не надо искать себя в другой стране, там ничем не лучше.

17 мар 2013 в 15:41

«Франция — тоскливое место, я думаю, что французы сыты по горло. Отсутствуют какие-либо убеждения. Кажется, что правительство не знает как делать свою работу» Жерар Депардье

Гость
15 мар 2013 в 10:17

Заметил тенденцию, что везде в коментариях к подобным статьям положительное мнение об ПМЖ высказывают в 99% женщины) Интерестно, это вы потому, что не смогли здесь найти своего мженского счастья и думаете, что там удасться?)

Гость
18 мар 2013 в 13:16

Что за босота на третьей фотографии ??? И как вообще можно жить в таком бомжатнике ???

Гость
17 мар 2013 в 18:33

от себя под итожу) те кто хочет уехать, не удались и не добились ничего здесь. Т.к. если бы добились успеха здесь, то не надо было бы никуда ехать, зачем? С деньгами и любимым делом расставаться? Т.е. это неудачники. Пусть неудачники скулят, что все плохо и едут подальше. Пусть там требуют своих льгот и пособий. Вот только им там будет не проще, а то и тяжелее! Ну а мы сами здесь на родине как ни будь) P.S. если не будет глобальных воин и катаклизмов в 2050 г население планеты приблизится к 15 млрд. (можете посмотреть исследования на эиу тему) Россия самая богатая ресурсами и территорией страна, уж мы то и наши дети здесь проживем) Как мой дед говорил "ни чее, на картошке проживем"

саше от Алены
17 мар 2013 в 13:04

саша в мыслительной деятельности у людей нет национальной специфики.И выражение думать по руссски не несет в себе смысла.
Люди мыслят понятиями ,а не языковыми конструкциями.
У меня всё есть.НО я это не упоминаю, ка кдоказательство того что жизнь удалась или в оправдании чего нибудь, как это делаете вы.
Вы судите о загранице,по плохим книгам и плохим газетам. Кстати девушке всегда лучше платить самой за себя. Иначе мужчина, истолкует превратно как у вас принято в России, поведение девушки.Опятьповторяю ваш ответ показателен.Из мелочей состоит жизнь.Они важны.А масленица..обычай был уничтожен еще при советах.Потому и повторяю это дикость ,обычай давно убит,вместе с тысячами попов повешенных большлевиками,вместе с разрушенными церквями. Для вас праздник это то что вам скажут по телевизору? Для меня нет.
А с тобой действительно нормальной бабе делать нечего.И не жалей.Не знаешь не говри.
Сюда не едут потому что здесь много таких ка кты, и просто из гигиенических соображений не едут.Не охота вот с таким рядом жить.
Который готов сам рожать.
Мы не рабы.Мы имеем право выбирать где жить. Мы часть человечества и наша Родина планета "земля".
И вам мы не обязаны,жить рядом стобой?!Это вредно для здоровья потому и валят отсюда.Из стремления к чистоте .
От таких людей вроде тебя. Вы смешны молодой человек со своей масленицей,сосенками ,березками и широким
мышлением.

Гость
16 мар 2013 в 10:43

Знаете, хочется сказать вот что: я рада, если героине хорошо и удалось найти свое место в жизни. На вопрос, где лучше невозможно ответить, люди-то разные. И мне не нравится, когда поливают грязью Россию, не нравится, когда обобщают.

Гость
15 мар 2013 в 19:22

Как можно жить во Франции на 900 евро?! Я там за неделю больше трачу, при том, что отель, завтраки оплачены... Это только свежие багеты есть и одеваться где-нибудь типа Zara. Без нормальной работы там делать нечего, а если зарабатывать нормально, то нет разницы где жить.

Гость
15 мар 2013 в 19:26

Кстати насчет сервиса тоже загнули, мне уж лет 5 в магазине никто не хамил, а уж про рестораны и вообще смысла нет говорить. В Европе попробуй официанта дождись, кроме уж совсем дорогих ресторанов. Экономят на всем, на 20 столов принимают на работу одного человека, и носится он как угорелый, ничего не успевая. У нас же в 2 минуты подлетают.

Курят французы везде где ни попадя, очень себя любят, будут улыбаться и в тебя дым пускать...

натали
15 мар 2013 в 19:33

Пишем потому что, имеем здесь имущество которое хотели бы продать.,и узнать для подруг и родственников,что где почем.
Стыдится нам нечего.А вот вам надо стыдиться ,что страну довели,ишь служит он тута родине..и всех хочет заставить служить. наверное строевым шагом ходит всегда...

Вы мужики пропили эту страну.По пятницам.Вот и все А нам не стыдно, вас что ли стыдиться и чего кстати ?чем надо стыдиться?

А вам да есть чего стыдиться вы несостоятельны, рождаемость падает в этой стране и в этом только ваша вина.
НЕ МОЖЕТЕ....хахаха служите родине )))))

enview
17 мар 2013 в 11:27

Вы воспринимаете, как нечто совершенно естественное, что чему и как учить Вашего ребёнка определяют Президент, Дума, Министр, Губернатор, РОНО, школа - кто угодно, но не Вы сами.

Вы не представляете, как организовать жителей Вашего подъезда на приведение его в порядок.
Или Вы просто считаете это нереальным.

Вы считаете совершенно естественным, что любой принятый на Ваше предприятие новый сотрудник, которогно Вы видите первый раз в жизни, будет вместе с Вами с первого дня совершать в интересах предприятия или коллег по работе уголовные преступления, например, неуплату налогов или обман клиентов. Вы вообще не считаете это преступлением, тем более уголовным.

Бухгалтер - это тот, кто помогает руководству обманывать государство.

ВЗнаете ли Вы великих русских композиторов? О, конечно! Чайковский, Глинка, Римский-Корсаков. Фамилии знаете. Но, кроме Танца маленьких лебедей, сходу ничего не напоёте. А само Лебединое озеро вызывает смутные ассоциации с телевидением.

Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло.

Вы изучаете законы и идёте к юристу не до сделки, а после начала проблем по ней.

Корпоратив - это пьянка.

Русский язык - самый богатый язык в мире. Других Вы, впрочем, не знаете.

Когда руководитель Вашей страны выражается, как уголовник, Вы воспринимаете его, как настоящего мужчину.

Паровоз изобрели братья Черепановы. Радио - разумеется, Попов.

Американцы полетели в космос намного позже СССР.

Русская водка - лучшая водка в мире.

Вы вежливы и чистоплотны, а иностранцы, громко хлопающие дверями и садящиеся прямо на грязный пол в аэропорту - хамы и свиньи.

Весь этот список - чушь.

Таратута
17 мар 2013 в 12:05

ежегодно на постоянное место жительства из России выезжает 80 - 100 тысяч человек, т.е. 14 - 17% от численности ежегодной убыли населения.

Не могу отвечать за абсолютную точность этих цифр, но выглядят они более или менее убедительно, если учесть, что по данным ВЦИОМа в 2011 году те, кто хотел бы покинуть страну навсегда, составили 21%. Мне приходилось встречать и существенно более высокую цифру, но поверим ВЦИОМу.

Но кто же мечтает о переезде? Абсолютное большинство - молодежь от 18 до 24 лет, т.е. будущее страны. За ними с небольшим отрывом следуют люди постарше, от 25 до 44 лет - производительная часть нашего населения. Мало того, обычно ведь уезжает самая пассионарная публика, наиболее способная к сверхусилиям, к сверхнапряжению. При этом многие из них - люди с образованием, со специальностью, часто сумевшие добиться чего-то в своей профессии.

А вот и вполне официальная статистика, представленная Счетной палатой: всего за последние годы Россию покинули 1млн 250 тыс. Пусть даже официальная статистика, как это водится, чего-то там занижает, но миллион с четвертью – это по-любому много. Огромная потеря населения. Да еще какого! Особенно если сравнить с теми, кто к нам приезжает – мы видим этих людей на стройках и рынках.

Но если раньше уезжали, спасаясь от разрухи 90-х или в романтическом очаровании Западом, сегодня, уезжают или хотят уехать от российской безысходности, люди не верят ни в будущее страны, ни в свое личное будущее в этой стране.

Аленка
16 мар 2013 в 18:21

саша , поговорка "рыба ищет где глубже,а человек где лучше" это НАРОДНАЯ РУССКАЯ мудрость.Это не фраза.

И на один уровень с рыбами никто никого не ставит,это метафора, иносказание,,гипербола и так далее.

Это то чем гордится любой язык и любой народ.такие вещи надо знать и понимать раз вы такой патриот .

А ненависти нет. И любви к русским мужикам нет.

Очень много уезжает, и очень мало возвращается. Это исход.Новая волна эмиграции.

Едут от неустроенности, едут от вас, от хамства, быдлячества, гопоты.
И на западе никто не плачет по вам по вашим березкам и прочеее. И у вас очень извращенные представления о товарно денежных отношениях на западе. Мне искренне жаль вас саша, ваши представления о девушках, как о предмете,который можно продать, так наивны и так ужасны , что сами по себе могут служить причиной бегства многих людей из миасса из урала и из России,жить рядом с такми людьми как вы саша просто опасно.

Гость
15 мар 2013 в 21:11

Был не очень удачный опыт посещения кафе в Париже. В салате нашла огромный кусок фарфора! Никогда в жизни с таким не сталкивалась, максимум волос в пицце. Это было 10 лет назад. До сих пор под впечатлением... Это к вопросу о сервисе. Сервис во Франции обычный, у нас однозначно сейчас лучше. Страна интересная, чтобы попутешествовать, остаться навсегда - вряд ли. Мне кажется, Австралия и Канада как-то попривлекательней в этом плане.

Гость
19 мар 2013 в 11:28

М-да... Всякие Алены, Натали, гостьи только и умеют что воздух сотрясать своими эмоциональными воплями. Не получилось уехать или прижиться заграницей? И теперь российские мужики виноваты? То что в нашей стране жизнь не сахар мы и без вас знаем. Вы все про хамство пишете, но тут же оскорбляете людей.. Если хотите уехать - уезжайте, не словом, а делом, как говориться. Грязью поливать Родину - это низко и мерзко.

....
15 мар 2013 в 15:03

особенно понравилось:Была возможность по молодости свалить на ПМЖ в Европу. Ну значит такая возможность была, раз в дыре самаре в раше остались! у кого реальная возможность была, те уже давно покинули это дивное государство и вспоминают россию лишь в ночных кошмарах!

Гость
12 мар 2013 в 23:25

в каждой стране есть и хамство и воровство. вообще ведите сами себя достойно а то поживут за границей приезжают и давай о хамстве российском рассуждать

Гость
17 мар 2013 в 14:43

странные люди почему то странные вопросы задают. К примеру почему не в африку едут если все мы с планеты земля? Едут туда где родственная культура.Похожий климат. Одна и та же раса.
Вам будет странно но даже христианство это западное учение. И в школах и в ВУЗах мы изучаем западные языки.А не язык суахили или банту.
Странные люди вопрошают а зачем нам английский?Мы в России живем.А прочесть специалисту технический журнал на английском не нужно? А Шекспира на языке автора, неужели не охота прочесть?
Санек широко мыслит, но забывает мужик действует,а не спорит тем более с молодой женщиной. запад .католичество нам гораздо ближе чем принято думать.Многие требы католики православные взаимно признают.Вся разница между ними, что одни говорят что святой дух,исходит от сына Божьего, а другие говорят нет не исходит.Вся разница, римский папа это не наместник Бога как вам говорят,а местоблюститель святого Петра, Который наказал беречь и смотреть за святой церквью своим последователям, о чем сохранились документы вселеснких соборов еще до раскола церквей.

Если бы Гейм и Новоселов остались бы здесь...не стали они рыцарями английскими не получили бы нобелевку.Бринн не сумел бы основать гугул.Алекс Степанов не написал STL который вошел в стандарт ANSI языка С++,Сикорский не построил бы свои вертолеты,Зворыкин не изобрел бы телевизор,Рахманинов написал всего шесть произведений з а рубежом но они стали вершинами музыкальной культуры всего человечества...здесь бы он получил бы пулю в подвалах ЧК..дворянин же,помещик...
А мыслить надо саня конкретно, широко мыслят пациенты ....
А работы здесь много,если умеешь и знаешь дело то не пропадешь

Гость
18 мар 2013 в 12:37

как хорошо в России работать и зарабатывать прочитайте статью: Специальность и работа несовместимы? на сайте: Cheldiplom.ru
Свеженькая статья и очень красноречивые отзывы ...

Гость
12 мар 2013 в 15:26

Я бы не отказалась иметь во Франции квартиру или лучше дом!

enview
17 мар 2013 в 11:24

Мысль о том, что можно выбирать начальника милиции или судью района, в котором Вы живёте, даже не приходит Вам в голову.Вы в глубине души уверены, что не всё в Вашей жизни зависит от Вас.
Вы знаете, что к власти всегда приходят худшие из кандидатов. И что рыба тухнет с головы.Что начальство - тупое. Но Президент Вашей страны - самый замечательный. Ну, во всяком случае, выдающийся - не серость какая-нибудь. Если и зла, то - гений. Или просто гений.
Вы не тратите часть своих доходов на благотворительность или общественные дела.
Характеристику "больно умный", данную кем-то кому-то, Вы воспринимаете как негативную.Вы знаете, как факт, что стоимость квадратного метра жилья превышает Вашу месячную зарплату, но Вам не приходило в голову, что для 21 века такое соотношение выглядит несколько странно.
Вы знаете, что кусок земли размером в гектар, не отличающейся от помойки, запросто может стоить миллион долларов, при этом Вы считаете, что "дорого, но рынок же", независимо от того, что вокруг продающегося за миллион долларов участка имеются квадратные километры пустырей, не занятых со времён царя Гороха.
Ваш знакомый студент, учащийся в техническом ВУЗе не может решить уравнения (игрек два штриха равно игрек) или объяснить, почему поезд стучит "ту-тук, ту-тук". Вас удивляет, почему в этот перечень попал этот абзац.
Люди с высшим образованием вокруг Вас не могут связать по-английски и двух слов.
Вы знаете, кто такой Малахов.
Вам смешно поведение в хлам пьяного человека.
Слегка выпивший полицейский в форме не вызывает у Вас эмоций.
Слова "эта страна" вызувают у Вас негативные эмоции либо к "этой стране", либо к произносящему слова "эта страна".
Переезд в другую страну для работы или жизни воспринимается Вами или Вашим окружением, как что-то из ряда вон выходящее.

21 мар 2013 в 07:19

Не то место Франция , где приятно жить русскому человеку ! Ну разве что в глубокой провинции , среди виноградников и дубового шибляка, и когда в кармане не переводятся эти евры. Париж , - это проходной двор , забитый арабами и цыгами . Дороговизна страшная, и раздражают эти малохольные мюсье своим чистоплюйством и гастрономическими вожделениями .

Алена
15 мар 2013 в 12:32

Здесь нет счастья ни для мужчин,ни для женщин.Вообщем женщинам здесь гораздо хуже..чем мужчинам.
Комменты очень красноречивы.Прочитала предыдущие темы, там один молодой человек требует любви от женщин,только за то что у него дед и отец герои воевали хорошо.И потому истинные патриотки должны любить внуков и сыновей тех кто мол побеждал кого то, где то и как то...Как у классика,"... девушки любят военных ,а почему? а потому что патриотки"

Падение рождаемости в этой стране ясно показывает, что мужиков в россии нет.
Ежегодно на пмж выезжают от 200 до 300 тысяч.Это исход.Люди едут от неустроенности от гопоты, от вселенской российской глупости,и хамства. Страна деградирует. И в будущем при таком положении дел страны не будет.

А здесь так называемые "патриоты|! мы просто обсуждаем возможности купить и продать недвижимость, здесь продать ,а купить там.
и особенности жизни там. А все а ваши потуги про патриотизм ,кроме презрения и жалости к маменькиным сыночкам ,не вызывают.Ваша ценность как мужиков равна нулю, падение рождаемости тому доказательство.И ваше пьянство тоже.
Делать здесь умным людям нечего.
Девчонки себя уважайте .И валите от этих недомужчин

2501
12 мар 2013 в 16:31

Хорошая история-жизненная.Только очень мало фотографий,а имеющиеся-какие то непонятные,неуместные.....Зачем нам показывать микроволновки ,раковину и унитаз???

16 мар 2013 в 11:38

Любимая фраза тех, кто уехал из России - "рыба ищет где поглубже, а человек где получше" . Очень символично то, что они себя ставят на один уровень с рыбами. Алена и натали похоже одна и та же личность пишет с ненавистью к русским мужикам. Ну поезжай, поживи, сравни. Тамошние толерантные месье тебя заставят по России волком выть, когда купят и перепродадут.

enview
17 мар 2013 в 11:26

Вы не обращаете внимания на то, что для оформления на работу на какое-то предприятие требуется чуть ли не допуск от первого отдела, хотя всё предприятие уже много лет назад куплено иностранцами.
Вы не знаете, что пограничница в форме, проверяющая Ваш паспорт на границе, не имеет права выезжать за эту границу по причине секретности её работы. Или, узнав это, Вы воспринимаете это, как само собой разумеющееся.
Вы не понимаете утверждения: "почти невозможно найти в городе ресторан с действительно хорошей кухней". Вы не согласны с тем, что цена ресторана Вашем городе и вкус блюд между собой почти не коррелируют.
Если после дождя мимо Вас едет машина, Вы опасаетесь, что она обдаст Вас водой из лужи. Если при этом Вы в костюме, и Вас обольёт водой, Вам придётся отдать костюм в химчистку. И Вы не поняли, что ненормального в утверждении предыдущей фразы.
Вы часто покупаете жидкость для бачка омывателя.
Автомобиль едет по второй полосе шестиполосной пустой загородней дороги. А что такого?
Вам странно, если незнакомый сосед по подъезду Вам улыбнулся.
Вас не удивляет, что со счёта Вашего мобильника списалось несколько рублей непонятно, за что.

мария
12 мар 2013 в 15:45

Молодец Юля.
А французы кстати могут знать об этой стране гораздо больше чем ты.Мы практически ничего не знаем о России.
ордынские наместники которые собирали дань для орды, бились за ордынских ханов у нас святые, патологические садисты
у нас великие деятели.
Не чего здесь делать Юлия.Скоро все умные и дельные уедут с этой территории

Таратута
17 мар 2013 в 12:06

Но там, где теряем мы, выигрывают другие страны. Ведь не случайно за последние полвека Соединенные Штаты выдвинулись в мировые лидеры с самой мощной экономикой в мире. Не случайно именно эта страна стала кузницей самых значимых научных открытий, самых передовых технологий. Именно она дает миру самое большое число нобелевских лауреатов. На протяжении всей своей истории Америка бережно собирала тот человеческий материал, которым то ли в силу обстоятельств, то ли по бесхозяйственности разбрасывались другие страны. В эту американскую копилку свой вклад внесла и Россия: несколько миллионов в конце XIX - начале XX века, поменьше после II-ой мировой войны и миллион – другой за несколько последних десятилетий.

А вот Соединенные Штаты и сегодня ежегодно принимают примерно по миллиону человек в год со всего мира. Но желающих больше, чем может вместить эта страна. Иным приходится ждать в очереди по десять и более лет. Помимо гуманитарных оснований (воссоединение семей, политическое убежище), предпочтение отдаётся людям высокой квалификации, а также тем, кто располагает определенными средствами, которые они тут же по получению вида на жительство обязуются вложить в американскую экономику.

Как-то я спросил об этой гигантской цифре - 1 000 000 переселенцев в год - у директора Иммиграционного управления Калифорнии. Его ответ был краток: «Иммигранты – как раньше, так и сейчас – самое большое богатство страны. Эти люди создали и продолжают создавать Америку».

Звучит немного пафосно, но отражает различие в идеологии у них и у нас. Различие между либерализмом (в широком понимании) и государственничеством. В одном случае главная ценность – человек, его интересы, а из интересов людей вытекают и интересы государства. В другом – в центре всего абстрактные интересы государства, а человек – это уже по остаточному принципу.

Привет из Йорка
17 мар 2013 в 16:29

Читаю я все эти "плачи Ярославны" про скуку в Европе и "возвращение в Россию за "драйвом", и вспоминается мне юмор Бруклина 20 лет назад.
Предлагалось под Нью Йорком создать для ностальгирующих русских "парк атракционов". С "гастрономом" с хамскими продавщицами, со всякими "окнами" с хамскими чинушами вроде ЖЕКа,ОВИРа. И так далее.
Думаю в современности парк надо дополнить новыми атракционами:-) Например: "Увернись от сосульки", "попей водички из водопровода" ( с выдачей желудочных таблеток),"скушай сосиску из "Пятерочки", "пройдись по тротуару" ( предварительно полив жидким маслом для иммитации льда). Для людей не традиционной сексуальной ориентации открыть атракцион "полицейский участок". И оснастить его бутылками от шампанского и ручками от швабр:-) И напоследок, на выходе посетителям говорить: " Вам закрыт выезд из Парка по решению пристава!" И пусть они ползут в щель под забором. На заборе написать "Белоруссия".
Какие еще атракционы нужны в Парке? Предлагайте! Откроем совместный бизес:-)

Галина
13 мар 2013 в 00:10

Я уехала из благополучной Франции после 8 лет жизни там.

Просто надоело.

Да, там "цивилизация", всё прекрасно - только очень матрично... Подписал СДИ и усё.

Если интересно - можете почитать мой опыт здесь: http://francissimo.ru/

13 мар 2013 в 11:43

Фотографии чудесные

Гость
14 мар 2013 в 18:04

Для тех, кто все еще не определился, где лучше: на этом же сайте почитайте статейку про воду, а потом про онкологию, чуть пониже, и комментарии к ним. Еще есть вопросы? Ну тогда сводку дорожных происшествий и тоже с комментариями.

Таратута
17 мар 2013 в 12:07

Так было в России всегда. Нам никогда не было жалко своих людей. Разные эпохи отличались только нюансами. В большевистский период под гусеницами идеи великого государства оказались жизни и судьбы миллионов людей. В наше время власть тоже живет с идеей государственничества, хотя и сильно обмельчавшей. Но если прежде понятие народного блага существовало пусть по остаточному принципу, пусть даже в абстрактных теориях, сегодня этот самый народ видится миллионной армии коррумпированной бюрократии, т.е. власти, исключительно, как стадо овец, пригодных только для стрижки.

Я это все к тому, что те, кто, критикуя нынешний режим, видят панацею в уходе Путина и его команды с политической сцены, на мой взгляд, ошибаются. Подобные режимы в более приличном виде или, напротив, в хищной форме будут воспроизводиться вновь и вновь, если власть будет опираться всё на ту же идеологию государственничества, которой органически чужда демократия, зато очень близок вождизм со всеми его атрибутами – несменяемостью, произволом, коррупцией и абсолютным презрением к людям, находящимся под его властью.

К сторонниками идеи государственничества у меня только один вопрос: назовите страну, которая, опираясь на вашу идею, входила бы в число технологически передовых и экономически развитых стран, сумевших обеспечить более или менее достойную жизнь подавляющей части своего населения. Нацистскую Германию 30-х годов и несколько стран, вроде Арабских Эмиратов, живущих на нефтяную ренту, просьба не называть. Во-первых, они не очень передовые и не очень развитые, а главное – лет через десять эта нефтяная малина для них закончится.

Гость
17 мар 2013 в 20:52

Не по теме, но напишу:) хотим переезжать семьей в Краснодарский край, какие мнения будут?

enview
17 мар 2013 в 11:21

Вы слишком долго жили в России, если сли вдуматься, Вы и понятия не имеете, на что Ваша страна будет похожа через пять или десять лет. Капитализм? Социализм? Всё разворуют окончательно? Твёрдая рука? Война с Украиной? А чёрт его знает - Вы об этом даже не думаете.Зато Вы представляете, кто будет при этом в Вашей стране президентом. И по какой тропинке нужно будет обходить лужу в Вашем дворе.Вы допускаете, что стройка, начатая посреди жилого района три года назад, через три года будет в том же состоянии. И это для Вас неплохо, потому что на её территории Вы можете гулять с собакой.
Вы понятия не имеете, кто распланировал Ваш двор так, что при сегодняшнем числе машин он похож на забитую автостоянку. Вы понятия не имеете, кто вообще в городе занимается Вашим подъездом/домом/двором/улицей. Вы абсолютно уверены, что Вы лично ничего не можете сделать для их улучшения. Вы даже не знаете, кому Вы можете написать по этому случаю жалобу. Зато Вы знаете, что, если Вы её и напишете, то толку от неё тоже не будет.

Гость
17 мар 2013 в 16:23

Мне уже поздно, а дочь, будь профессия попроще, давно бы уехала. Сейчас усиленно готовится, подтвердить квалификацию, и уедет. А вот нас и вас в том числе лечить будут те кто "стал более лучше одеваться". А на счёт "кто будет всё менять" отвечу. Мой дед от крепостного права освободился в 9 лет. Мой отец был раскулачен в 39 лет. Я был посажен за "частное предпринимательство" в 32 года. До какого колена предлагаете бороться?

Саше от алены
17 мар 2013 в 11:13

Очень странная фраза, у тебя саша, мол я воспитываю двух дочек, ждем третью. Одно из двух следует из этой фразы,или то ,что вы отец одиночка,или ,извините, то что вы научились сами рожать.
Ни слова о своей спутнице. Это показательно. Потому и едут от вас. С высшим образованием электриком? Ну значит такое ваше образование. Ассистентом у дантиста?? Ну еще сто лет будет ждать, такое значит у неё образование.
По соснам?По масленице?????????Масленица это давно забытый обычай,который усиленно насаждается лет 20, по определению по масленице скучать нельзя потому что большинство о ней не знает.А сосенки? березки?? Вы смешны саша...Вы саша мыслите слишком широко, конкретики у вас нет.
А мы настоящие русские люди всегда мыслили,а что будет на завтрак,а чем накормить дочку вечером,откуда деньги взять на еду.Пока мужик мыслит широко....

Все нормальные люди мыслят только в рамках выгоды или убытка. В том числе и русские.
Уже сто лет прошло с момента написания строчек про коня и избу, а кони все скачут,а избы все горят..здесь.Надоело. И не друзья утебя саша ,а извините собутыльники.
практически никто не возвращается сюда,саша ,здесь делать нечего с таким рядом

Гость
18 мар 2013 в 12:25

Время показывает нам, что любой выбор достоин уважения.

Гость
19 мар 2013 в 16:52

переходим на страничку новой статьи: Каждый четвертый покупатель зарубежной элитки – русский
http://domchel.ru/text/newsline_dom/633153.html

иностранка
25 мар 2013 в 21:48

если хочешь хорошо жить везде надо много вкалывать и не сачковать причем годами продвигаясь по шажку продолжать работать и успевать учится для повышения образования даже общего. И не сидеть на месте боясь оторваться от родителей, а ехать вслед за работой, снова приспособляясь к новым условиям учится и вкалывать

Респект!
29 июля 2013 в 21:09

Респект тем , кто уезжает и реализует себя,становится самодостаточным. Сейчас такая возможность есть.
Одни могут уехать, другим трудно и любовь к родине здесь ни при чем.

Новый
16 мар 2013 в 19:12

Да Аленка абсолютно права.Испытываешь сильные ощущения жить в сплоченном обществе которое тебя притягивает как в Европе и разрозненном обществе которое тебя отталкивает как в России.Да уровень жизни вырос но интеллект на прежнем совковом и без намека на перспективы.Не имеют интереса к культуре других народов а только презрение,хамство и т.д.-из за слабовольной трусости патологической.Если бы Вы работали за границей так же как в России отъехали бы с голодухи.

Гость
17 мар 2013 в 22:00

Зачем спор? Все равно каждый выбрал свой путь! Зачем оскорбления? Вы все русские! Каждому нравится свое!!!
Моя симпатия, тем кому ставят минусы... они более образованы, хорошо информированы, и приводят аргументированные доводы и факты! И читать мне более интересно и познавательно там где стоит минус.... никого ни хочу обидеть... у кого плюсы тоже неплохо, но по своему...
Я уважаю ЛЮБОЙ выбор ЛЮБЫХ людей!!!! Жизнь одна...и вы не знаете что может быть завтра, и где вы будете и с кем окажитесь рядом в сложной ситуации!
Уважайте все без исключения!!!!!!

Гость
17 мар 2013 в 16:30

когда я слышу слово патриотизм в России,я понимаю воруют значит....

вова
17 мар 2013 в 16:34

Вспомнил свой опыт:-) Еще один атракцион: "попей пивка "Охота" и останься в живых" :-)
Это я вспомнил после ужина с бельгийским пивком:-)))

Натали
17 мар 2013 в 20:13

да да, конечно не добились, а зачем здесь чего то добиваться?? Кстати иммигрантам в сша особо пособии не платят.И не за пособиями едут.А ради работы и успеха.ради самореализации. Ваши ресурсы,находятся в недоступных местах,без западных технологий они недоступны.Живите на картошке.А мы не хотим.К 2050 году страна вымрет.Да кстати посмотрите на карту почв своей страны.
76% вечная мерзлота, скалы и болота.Жить на этих почвах невозможно.
Если вы такие довольные, то чегго мешаете нормальному обсуждению ценовых вопросов недвижимости? Мы уже все решили.
А в ызавидуете.
Кстати мужики мало говорят и много делают.Мужик красив не словами,а своими возможностями.Продемонстрируйте на что вы способны,пока что мы видим что не на что вы не способны