Недвижимость Сохранить деньги уфимцам поможет недвижимость

Сохранить деньги уфимцам поможет недвижимость

Инвестиции в недвижимость остаются самым надежным и привлекательным способом вложения денег. К такому выводу пришли уфимские эксперты, проанализировав данный сегмент. При условии правильного выбора объекта «бетонное золото» способно приносить стабильные доходы.

Кроме того, как отмечают аналитики, инвестиции в недвижимость непременно окупят себя: цены на первичном и вторичном рынках Уфы продолжают расти. Даже мировые экономические кризисы могут только на время остановить этот процесс. Иногда, правда, они могут снизить стоимость объекта, поясняют специалисты Инвестиционно-строительного комитета Уфы. Но время работает на собственника: понижение цен в тяжелые для экономики годы обычно компенсируется уверенным ростом стоимости квадратных метров сразу после кризиса.

«Инвестировать можно куда угодно – даже в собственное образование и здоровье, – комментирует генеральный директор сети агентств недвижимости «Эксперт» Елена Андреева. – Среди материальных активов можно назвать драгоценные металлы, антиквариат, произведения мирового искусства. Но все эти способы инвестирования требуют определенных знаний. Поэтому более привлекательным способом остается инвестирование в недвижимость. Однако может показаться, что вложение денежных средств в объекты недвижимости под силу только состоятельным людям».

Вкладывать деньги в недвижимость могут и люди со среднестатистическим доходом, уверена эксперт. В том случае, когда не хватает средств на покупку недвижимости, можно привлечь на помощь ипотечный кредит. «Ипотечные программы – это тоже инвестирование средств в недвижимость, только долгосрочное, – добавляет Елена Андреева. – В качестве первоначального взноса можно использовать денежные средства, полученные от реализации уже имеющейся квартиры».

Для того чтобы объект инвестирования приносил хороший доход, необходимо очень внимательно отнестись к его выбору и тщательно взвесить все характеристики, влияющие на его ликвидность. Так, например, в Европе сегодня можно найти очень много фирм, которые занимаются инвестициями в недвижимость. Эти компании являются собственниками, например, многоквартирных домов или блоков квартир (вилл) в курортных регионах или коммерческой недвижимости.

Потенциальным инвесторам предлагают купить долю (пай) в одном из таких объектов. Прибыль же будет напрямую зависеть от доходности этого объекта в целом и величины приобретаемого пая в частности. Инвестор свободен от забот, связанных с домовладением, так как фактически может даже и не быть собственником каких-либо конкретных квадратных метров.

«Время работает на собственника, так как недвижимость менее всего обесценивается, – резюмирует гендиректор компании «Эксперт». – Выгода приобретения собственной недвижимости очевидна по многим причинам. В будущем это отличная прибавка к пенсии, можно быть спокойным за свое будущее и будущее своих детей. Эта квартира всегда будет в вашей собственности. Инвестирование в квадратные метры гораздо перспективнее складывания денег в «кубышку», где они лежат бесполезными бумажками, при этом постоянно обесцениваясь».

Покупатели, решившие приобрести жилье в ипотеку, руководствуются разными доводами. По словам руководителя Ипотечного бюро Камилы Фазлыевой, одни опасаются, что ставки в скором времени подскочат, а потому надо покупать здесь и сейчас. Другие оправились после кризиса и снова готовы платить за ипотеку. В любом случае, как поясняет эксперт, рост цен на недвижимость в Уфе сегодня опережает инфляцию. Поэтому стать собственником жилых квадратов никогда не поздно: вложение в недвижимость непременно окупится в будущем.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем