Вы правы, только кот, зато какой хозяйственный. Кстати, ловит мышей в подъезде (дом хотя и многоэтажный, но мыши по шахт лифта периодически бегают), если бы сама лично не увидела пойманные им трофеи, тоже бы не поверила.
Гость
17 ноября 2012, 18:01
А что тут печального? в других историях (почти во всех) вон и мужчины есть, но на состояние ванных комнат это не влияет. Зато семья, чувствуется, нормальная , дружная, с человеческим отношением друг к другу. Не всякой матери сейчас доведется услышать слова "дай бог ей еще здоровья на долгие годы", многим намекают, что они уж зажились на этом свете, только проблемы создают и жилплощадь занимают. Так что я свой голос за них отдаю.
А на 2-е место поставила бы ремонт для женщин в общежитии, хотя сомнений много в техническом плане, вообще удивилась, что разрешили им там и туалет и душ в комнату установить. В жилых домах перенос ванной комнаты и туалета не разрешен, а тут.... Но это уже не наше дело. Всем хочется жить по-человечески, и в общежитии тоже.
Гость
20 ноября 2012, 23:12
Уважаемый Челн, в общем-то это не так уж и печально - отсутствие мужчины. Присутствие мужчины, к сожалению, не есть факт того, что в доме будет сделан ремонт, да и вообще, будет что-то сделано, впрочем это и видно из большинства представленных на конкурс работ.
Гость
17 ноября 2012, 18:30
Голосую за Вашу историю. Сама жила в общежитии много лет (начиная с учебы в институте), помню эти очереди в душ на несколько часов, постоянный стук в дверь :" быстрее ! Скоро ты там!" , о самой душевой вообще уж и не говорю, вода горячая относительно или супер-горячая, туалет - история отдельная. Помню, как мечтала приехать домой и часами лежать-лежать в ванной. Господи, какое это счастье, оказывается, просто полежать в ванной!!!! Просто нормально , извините, сходить в туалет!!!!
Терпения девочке в преодолении всех "радостей" жизни в общежитии. А маме - сил и здоровья, чтобы столько работать. И не так скучать друг без друга. Небось видятся теперь 1-2 раза в год. Лишь бы дочка потом маму не подвела, нормальным человеком выросла, и помогала бы матери. Я своим родителям за помощь ( материальную, моральную, физическую), за то время , пока сама училась, начинала работать в другом городе, благодарна. Теперь есть и работа и жилье и семья. Если бы не они, вряд ли бы все так удачно у меня сложилось в жизни.
Гость
20 ноября 2012, 23:19
Спасибо, Лариса! Надеюсь, что моя дочь тоже будет мне признательна за мою поддержку. Очень хочется на это надеяться.
Гость
20 ноября 2012, 13:41
Да, "мало королевство, развернуться то негде!" Это не , это Фаина Раневская так сказала. Плотно тут все как-то понапихано в комнатке-то! Ощущение тесноты есть. Это ж сколько тут всего квадратов то? Тут мастерам , если придут,постараться надо будет, голову поломать. Не всякий за такое возьмется - квадратура маленькая, а ремонт большой.
Гость
20 ноября 2012, 23:32
"Королевство" наше небольшое, чуть больше 3 кв. м, но как-то постарались и уместили там, в т.ч. и стиральную машину, ну и стараемся, естественно, не толстеть сильно. Ну, а для профессионалов, думаю, небольшой объем - не помеха.
Гость
22 ноября 2012, 22:38
Гость
20 ноября 2012, 23:32
"Королевство" наше небольшое, чуть больше 3 кв. м, но как-то постарались и уместили там, в т.ч. и стиральную машину, ну и стараемся, естественно, не толстеть сильно. Ну, а для профессионалов, думаю, небольшой объем - не помеха.
Всего 3 м?! создается впечатление, что там больше. Какая же там ванная длинной? в ней сидят что ли? Предлагаю туда поставить душевую кабину для экономии места. А стиральную машину вынести на кухню или там нет места тоже? Хотя спецам виднее. Я бы хотела,чтобы ремонт пришел к вам. Даже интересно посмотреть, что получится. А то как-то серенько сейчас и грустно.
Гость
22 ноября 2012, 23:43
Гость
22 ноября 2012, 22:38
Всего 3 м?! создается впечатление, что там больше. Какая же там ванная длинной? в ней сидят что ли? Предлагаю туда поставить душевую кабину для экономии места. А стиральную машину вынести на кухню или там нет места тоже? Хотя спецам виднее. Я бы хотела,чтобы ремонт пришел к вам. Даже интересно посмотреть, что получится. А то как-то серенько сейчас и грустно.
Ната! В ванной полежать , к сожалению, полностью вытянувшись, не удается - она маленькая . Душевую кабинку поставить трудно, у нас там коммуникации очень неудобно расположены для нее. Лишнего места для стиральной машины на кухне тоже не оказалось. Но как-то приспособились ко всему,хотя от лучшего не откажемся. Спасибо и Вам за поддержку!
Гость
17 ноября 2012, 23:59
Голосую за Вашу историю! Не могу себе представить, как должно быть тяжело Вам было отпускать дочь (я так понимаю,единственную) в другой, большой город!!! Желаю Вам и Вашему ребёнку огромных сил, здоровья и благополучия!! Могу представить, как Вам хочется, чтобы девочка приехала и увидела не ту ванную комнату, которую она видела перед отъездом из родного дома! А новую, стильную, красивую, и главное, уютную, домашнюю ванную! Наверняка ребенку не захочется ассоциировать домашнюю ванную с душевой в общежитии!
Огромных вам сил, терпения! Надеюсь мой голос поможет Вам победить, потому что человек, который работает до 10 вечера, этого достоин!
Гость
19 ноября 2012, 21:57
Душ и туалет в общаге - те еще воспоминания!!! Кто там не жил, тот не поймет. Хотя самые "незабываемые" воспоминания о крысах в школе-интернате, которые перестали нас бояться и ночью прыгали в поисках еды не только по столам и тумбочкам, но прямо по нашим кроватям.
Гость
20 ноября 2012, 23:23
Спасибо! Отпускать детей от себя всегда трудно, я с Вами согласна. И страшно. Но ведь это ради них. Спасибо за понимание и поддержку!
Гость
18 ноября 2012, 01:33
Я голосую за эту историю. Стояки явно гнилые. Не дай бог прорвет, кот не справится с это бедой. А других мужчин нет.
Гость
20 ноября 2012, 23:23
Кот тут уж точно не справиться, Вы правы. Даже такой хозяйственный, как наш.
Гость
21 ноября 2012, 12:30
Голосую за ваше историю и вашу ванную! Стояки просто в ужасном состоянии, и вправду,не дай бог прорвет, и кто будет справляться с бедой? Бабушка почетного возраста или единственные в семье мужчина,который ходит на четырёх лапах? Одной женщине, работающей по 10-11 часов чтоб поставить на ноги единственного ребенка с такой ванной не совладать. Здесь нужен и взгляд профессионала в плане отделки (т.к. площадь работы видно не велика), и руки мастера!
В общем я руками и ногами "за". Удачи вам в конкурсе, и огромных сил в жизни!
Гость
21 ноября 2012, 23:43
Спасибо! И за пожелание удачи в конкурсе и за пожелание сил.Они мне пригодятся!
Гость
23 ноября 2012, 22:41
Дочь живет не с вами, ремонт нужен вам! А дочери нужны хорошие условия там где она живет. Здоровья вам крепкого, чтоб помогать дочери!
Гость
26 ноября 2012, 00:13
И нам тоже, конечно,не помешает. Но она приезжает домой 2 раза в год- чаще, к сожалению, по экономическим причнинам не получается. А сделать ремонт в общежитии, где она живет, я тоже не всостоянии. Спасибо Вам за отзыв!
Гость
24 ноября 2012, 19:13
Я тоже,за Вас!Желаю удачи!)))
Гость
26 ноября 2012, 00:13
Спасибо за поддержку, Аня!
Гость
27 ноября 2012, 11:48
Я за Вас! Победы! Буду ждать итогов голосования.
Гость
29 ноября 2012, 23:55
Спасибо за поддержку!
Гость
16 ноября 2012, 16:32
Какая милая киса)
Гость
17 ноября 2012, 18:04
Коту предусмотреть при ремонте удобный и главное -новый (!) лоток!!! Не только людям все новое!! Голосую за кота!!!
Гость
20 ноября 2012, 23:17
Гость
17 ноября 2012, 18:04
Коту предусмотреть при ремонте удобный и главное -новый (!) лоток!!! Не только людям все новое!! Голосую за кота!!!
Спасибо за поддержку нашего кота. Если сделают нам ремонт, новый лоток мы обязательно купим. Обещаю.
Гость
19 ноября 2012, 13:10
"Голосую" - решать будут партнеры конкурса и редакция сайта, так что ваши "голоса" мимо кассы.
Гость
19 ноября 2012, 21:46
в редакции тоже люди, да и партнеры проекта поди не звери. Может учтут чье-то мнение.
Гость
20 ноября 2012, 23:39
Гость
19 ноября 2012, 21:46
в редакции тоже люди, да и партнеры проекта поди не звери. Может учтут чье-то мнение.
Спасибо! Мы тоже на это надеемся, что учтут все мнения. Вообще хочу поблагодарить всех, кто хоть как-то откликнулся на нашу историю своими комментариями. Спасибо и партнерам проекта, за предоставленную людям возможность. Пусть даже и не нам сделают ремонт, а кому-то другому - это все равно здорово, значит у кого-то исполнится одно желание.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
761мм 60%Подарок для любимой дочери