СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Как сдать свою квартиру?

Гость
9 окт 2012 в 09:37

Ну да, конечно, лить грязь на всех это очень легко. Если прочитать что про медиков, что про чиновников, комментарии одни и те же. Все плохие и риелторы, и полиция, и медики и список не кончается. Ложь есть везде, где есть деньги. А деньги есть везде, без них уж никуда в наше время. И это не только в сфере риелторких услуг. Всех таких пессимистов наслушаешься и жить не хочется. Надо знать к кому обращаться. Не надо сравнивать людей которые продают непроверенную информацию телефонных номеров арендодателей, в отношении которых проводятся проверки и заводятся уголовные дела и агентов по недвижимости. Если работать постоянно работать в одним или двумя агентами по недвижимости по рекомендации, они никогда не обманут, потому что заинтересованы сами в этом сотрудничестве.

Взгляд
18 окт 2012 в 10:41

Зачем лить грязь на людей,в любой профессии есть как вы называете "отбросы", риелторы это относительно новое направление, конечно среди них есть много недобросовестных людей, но есть и хорошие специалисты.По моему мнению всё дело в "совдеповском" воспитании или мышлении людей -"как это платить деньги за покупку или продажу собственной квартиры? Я и сам могу, и денежки сэкономлю". Лучше конечно работать с людьми по рекомендации, т.как в больших нашумевших так в маленьких агентствах есть порядочные и хорошие специалисты так и полуграмотные и незнающие люди ,решившие сорвать побольше куш - но скорее всего это однодневки, т.к. работа риелтора это огромный труд без выходных, праздников, не все выдерживают такую нагрузку, и не такие и большие деньги они зарабатывают как многим это кажется.

6 нояб 2012 в 20:37

У меня в основном плохое мнение о риелторах ибо считаю, что 80-90 процентов из них ленивые и непрофессиональные прохиндеи, которые свою малограмотность компенсируют ложью, наглостью и нахрапистостью. Есть с чего делать выводы: за последние два года продавал две квартиры и покупал две квартиры. В итоге устав от обмана, развода и вяческих "прикрой мою верхушечку" (риелторы поймут о чем это я), плюнул и сделал всё сам (спасибо Интернету). А на сами сделки для подстраховки привлекал юристов. За составление договора купли-продажи и проведение сделки первые разы с меня взяли по 5 тысяч, вторые - по 8 тысяч рублей. И вся математика. Но при этом хочу бросить камень в огород и тех, кто во всех своих бедах винит риелторов. Особенно это касается потенциальных арендаторов. Буквально на днях сдавал в аренду свою квартиру. Повесил объявление в том числе и на этом сайте. Отдельно выделил то, что я - собственник и не хочу общаться с агентами. Хотел сделать добро людям, дабы моим потенциальным клиентам не надо было еще платить и агентское вознаграждение. Решил таким образом помочь, ибо мне по фигу - агентам все равно платит арендатор, квартира и документы в порядке, а форма договора о найме у меня благо есть. Так в итоге: один хрен позвонили одни риелторы под видом арендаторов. Из 25 -ти звонков за сутки - только один звонок от реального человека, который хочет снять квартиру. И то, даже ему, как выяснилось, мой номер тлф продали за 3 тысячи рублей знакомые риелторы. Так что обращаюсь непосредственно к арендаторам: уважаемые - не фига пенять на алчных агентов и ныть на их засилье ежели сами простаки. Не надо просто лениться. Агенты в основном ищут объявления в ОТКРЫТЫХ и БЕСПЛАТНЫХ источниках Интернета. Что же тогда мешало Вам найти моё объявление? Лень? Ну, тогда платите агентам.

Александр Пермь
1 нояб 2012 в 02:23

Ребят, давайте будем реалистами! Делать выводы о всем риэлторском сообществе через призму своего не удачного опыта по крайне мере глупо! Объясню почему, во первых большинство "обиженных" и "обманутых" как правило именно те люди, которые из-за своего (не побоюсь этого слова) "жлобства", решив с экономить обращались к частным агентам, работающими на себя! Дак вот именно эти частники из за отсутствия контроля не добросовестны и не исполнительны, как правило без грамотны! От сюда и результат работы! Обращаясь в крупное агентство, все эти риски снижаются до минимума! У меня лично с 18 лет огромный опыт работы с теми и другими, как и по аренде так и по покупке собственного жилья! Так, что мой вам всем совет касающийся не только риэлторской деятельности, но и любой другой услуги или даже товара: прежде чем принять решение, куда/кому нести свои деньги-проманиторьте инет на предмет отзывов и средне рыночных цен! Всем удачи!

Гость
14 сент 2012 в 16:58

Сдавал я квартиру, разместил объявления на трех сайтах, включая 63 и стал ждать. Звонили только риэлторы и соответственно приезжали показывать квартиру они же с теми, кто к ним обратился. Те кто сняли квартиру отдали риэлтору 50% месячной оплаты. Спрашивается - народу лень самим по сайтам поискать?

эксперт рынка
14 сент 2012 в 12:13

В новостройках покупают с целью спекулятивного инвестирования или создания доходного объекта только 10-15%, остальные покупают для собственного проживания. Никогда, даже в пиковые 2006-2008 гг. процент инвестиционных сделок в данном сегменте не зашкаливал даже за 30%. А так в целом нотки здравости в статье присутствуют.

Вдобавок можно отметить, что собственникам сдаваемого внаем жилья гораздо выгодней осуществлять поиск арендатора или нанимателя через хорошее агентство, имеющее юридически проверенный пакет документов для сделки по найму, не говоря уже о профессиональных навыках маркетинга и использовании инструментов управления спросом с целью получения максимально платежеспособного арендатора (нанимателя). Тем более, что услуги риэлторов оплачивает арендатор (наниматель), а не собственник. В общем, экономия времени, сил, средств и получение юридических гарантий за спасибо, куда уж выгодней.

Что касается страждущих снять, то тут уж извините, рынок не в вашу пользу. Дефицит предложения так сказать, определяет характер экономических отношений. Но искать самостоятельно - означает как минимум рисковать собственными деньгами. Динамика рынка аренды позволяет мошенникам вполне успешно и быстро снимать сливки с несведущих в юридических и экономических тонкостях непрофессиональных участников рынка и исчезать бесследно и безнаказанно. Ну тема-то отдельная, на самом деле. А уж примеров на пару томиков "Войны и мира"

Ха ха
11 сент 2012 в 20:07

Образец типового договора найма жилого помещения можно скачать здесь.
Вы хоть смотрите что вы людям подсовываете, откуда в договоре найма арендатор и арендодатель.

28 сент 2012 в 17:36

Думаю, по меньшей мере странно всех грести под одну гребенку. Люди услышали несколько некрасивых историй про риэлторов и теперь кричат, что все ВСЕ жулики. Это также необъективно, как говорить, что все бомжи - академики. Или, может, это только у меня на Обороне такие?

11 сент 2012 в 16:17

Сколько процентов возьмет АН за управление арендой?

да уж
12 сент 2012 в 20:12

вообще то декларацию нужно сдать до 1 апреля а оплатить до конца июня) грамотеи ) и не нужно пока регистрировать договор в налоговой! и риэлторов кормить тоже не нужно- они обдирают несчастных за поиск на стоимость месячной аренды...

Гость
15 сент 2012 в 22:48

Сдала квартиру через Авито. просто писала: Посредникам не беспокоить. И эл. адрес писала, без телефона. Написало много людей.

20 сент 2012 в 11:23

Молодец кен,держи конфетку, садись.Прям такой проницательный мальчик вырос. ...

Марина
19 сент 2012 в 15:42

Ни у каких риелторов никакого жилья нет. Правильно здесь написали что риелторы - жулики! Я сдавала свою квартиру, дала сама объявление в интернет, звонили какие то личности под видом арендаторов, а потом я сдала квартиру и случайно обнаружила что мою квартиру продолжают сдавать без моего спроса в интернете. Только телефоны указаны чужие и стоимость гораздо дороже.
Ради интереса позвонила по тому телефону и мне начали врать что квартира свободна, заехать можно хоть завтра, что все документы у них на руках и предложили ехать к ним в офис и оплатить услуги если я хочу снять эту (мою) квартиру.
Люди не связывайтсь с риелторами. Это какие то мошенники и аферисты!Ворье, вруны и сброд!

Гость
24 сент 2012 в 01:59

Согласны, как и всегда... вполне ожидаемые отклики на любой, в принципе, материал, касающийся риэлторской услуги, но есть одно и очень огромное но, как и всегда... речь не об риэлторской услуге, а о КОМИССИИ!! именно за это, с пеной у рта всегда будут обсуждать подобные темы, а на сайтах любят об этом писать, т.к. другое никому не интересно, а народ и рад стараться "поливать" кого-то грязью. Всегда говорили и повторимся вновь: 1. НЕ СЧИТАЙТЕ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ! 2. а Вы можете назвать себя специалистом или экспертом касаемо своей работы??? (сомневаемся в 90% случаев) 3. Приходите к нам работать, а мы посмотрим на Вас пару месяцев... а потом Вы писать тут будете.
Удачи Вам люди.

Самара
16 сент 2012 в 01:02

Все риелторы жулики! Необразованный сброд врунов.Проверено лично.

Гость
19 сент 2012 в 17:05

в общем вполне ожидаемые отклики на любой, в принципе, материал, касающийся риэлторской услуги. Ну что сказать, господа риэлторы, винить в таком отношении к себе со стороны общества можно только самих же себя. Косячков-то за нашим братом немеряно. Лезут в профессию все кому не лень и кто ни в чем другом себя попросту не нашел или не смог найти, а барьеры никто (ни государство, ни риэлторское сообщество) не ставит. "Приходите, мол, к нам с образованием и без, и стар и млад, всему научим за неделю, и будете в шелках и золоте, как африканские шейхи".. Лирика уже, конечно, но статистика говорит сама за себя: в России только 30-35% сделок совершаются с участием посредников, тогда как в пресловутых Штатах данный показатель зашкаливает за 90 пунктов. Но в этих самых Штатах риэлторская деятельность лицензируется и лицензия сия выдается раз в жизни, а ее потеря ввиду некомпетентности или безответственности (не говоря уже о мошеннических действиях) означает потерю профессии, поскольку 2 раза там одному лицу лицензию не выдают. Так что накосячил, лишился лицензии - милости просим к пластическому хирургу и за новым паспортом в подполье, по честному снова выйти на рынок в качестве профессионального посредника не получится.. Вот и остается нам, российским брокерам, агентам, риэлторам, посредникам только обиженно пыхтеть, когда о нас говорят гадости, поскольку ответить нечего - заслужили..

P.S.: не обо всех естественно, речь. Настоящие правильные профи согласно кивнут и продолжат честно выполнять свои профессиональные обязанности, тем самым внося свою лепту в изменение отношения к рынку риэлторских услуг, а те, кто пришел сюда порубить с качанчика лепесточков и свалить, не заботясь ни о репутации, ни о качестве сотворенного, можете вовсю шаньгу надуваться желчью.. авось парочка да лопнет

Вано
11 сент 2012 в 18:47

А я оставляю собственникам 10 тыс.руб.,а все остальное-себе.И не мою ничего,постельтолько раз в 10 дней меняю.Пусть спят,все люди-братья.

Мнеие
20 сент 2012 в 20:03

Люди стали бомжами после того как связались с такими как ты - с риэлторами.
Я вот таким местным бомжикам (кстати образованным людям с высшим образованием) иногда выношу пакет с едой. Причем один из них знает 3 иностранных языка. В отличие от риэлторов, которые на одном и то разговаривают криво.
Другая бомжиха раньше работала преподавателем в школе. Жила эта интеллигентная женщина в хорошей квартире .Тоже связалась когда-то с риэлторами...
Сечешь мысль?
Нормальные люди не общаются с риэлторами. Бомж по сравнению с риэлтором - академик.
Риэлторы - это самые что ни на есть отбросы!

Наталье
13 сент 2012 в 15:43

ВЫ лично явно дерете процентов 50!

Лука
13 сент 2012 в 22:37

Статья начинается словами "Если верить риелторам"".
Верить риелторам нельзя! Ето знают даже дети.

Игорь
14 сент 2012 в 20:01

Обращались в 3 или 4 агентства. Результат - мсплошноео бла-бла и никакого результата. Снял по этому сайту без всяких посредников. Вес эти риэлторы прилипалы которые не хотят работать

ваван
14 сент 2012 в 17:00

сдавал и через агенство и сам. разницы никакой.агенства тоже еще те гуси.пантов дохрена а результата немного. последний раз в 3 агенства кинул -результат 0
в итоге через авито сдал за 30 мин

Ритейлер
27 сент 2012 в 17:47

"мнение", все твои аргументы поддерживаю на все 100%. Эта категория называемая себя громким словом "РИЭЛТОР" "типа спец. по недвижимости" давным, давно себя полностью дискредитировала своим ненасытным аппетитом к "лавэ". Для этой категории нет ничего святого, а хамство, обман, жадность, наглость, некомпетэнтность стали для них нормой в достижении меркантильных целей.

александр
14 сент 2012 в 09:30

а кому в наше время можно верить.....

Гость
14 сент 2012 в 17:24

Стошнило от первой фразы статьи. Полагаю, речь в статье не об уфимских "инвесторах" .. Эксперт рынка написал грамотный комментарий, чего не сказать про автора статьи.

19 сент 2012 в 10:05

Не вижу сложностей.Вы будете искать нужное жилье , особенно в периоды ажиотаж ного спроса, без риелтора неизвестное количество времени.Были случаи звонили через две недели после первичного обращения, типа сами найдём.Я же найду за пару дней максимум.Если Вам не жалко своего времени и сил и потраченное Вами время ничего не стоит, то желаю удачи в поисках.

Гость
20 сент 2012 в 17:51

Так может ты и есть отброс общества- бомж, нормальные люди с бомжами не общаются)

против посредников
17 сент 2012 в 15:46

тогда ответьте на вопрос: почему люди охотней выходят на риэлторов, ведь это немалая переплата?

Мнение
20 сент 2012 в 16:23

Риэлторы - это отбросы общества. Даже бомжами общаться и то приятней - те хоть не наглеют

кен