Недвижимость Коммерческая недвижимость Уфы: в поисках ликвида

Коммерческая недвижимость Уфы: в поисках ликвида

Сегодняшний рынок коммерческой недвижимости Башкирии характеризуется низким уровнем развития. Одна из сложностей вхождения в данный сегмент связана с отсутствием качественных помещений, отвечающих всем необходимым требованиям ритейлеров.

Как отмечают аналитики компании United Regions, рынок коммерческой недвижимости наиболее развит в крупных городах республики, таких как Стерлитамак, Салават и Нефтекамск. Федеральные сети здесь представлены довольно активно, но ритейлеры при этом с трудом могут выбрать себе ликвидные площади, устраивающие их по всем параметрам.

В Уфе также отмечается недостаток предложения с требуемыми характеристиками. Одна из причин такого явления – ранее сложившаяся инфраструктура того или иного района в городе.

Объем предложения объектов коммерческой недвижимости, выставленных на продажу, в процентном соотношении превышает объем площадей, сдающихся в аренду. На сегодняшний день 61 процент площадей продается, а сдается 39 процентов. Основной объем предложения торгово-офисной недвижимости, как и в предыдущие периоды, зафиксирован в Южном направлении Башкирии (в частности, в Стерлитамаке). В Северном, Западном и Восточном направлениях динамика объемов предложения незначительна.

По словам эксперта, офисная недвижимость в республике находится на стадии своего становления. Основными арендаторами встроенно-пристроенных офисных помещений становятся небольшие местные организации. Наиболее развит, по оценкам аналитиков, сегмент торговой недвижимости.

Согласно базе объявлений сайта 102metra.ru, торговое помещение в нашем городе можно купить за 45 миллионов рублей. Объект площадью более 900 квадратных метров расположен в ТСК «Октябрьский». Право собственности зарегистрировано в Управлении Росреестра по РБ.

Арендовать торговое помещение можно за 27 тысяч 600 рублей в месяц. Объект площадью 23 квадратных метра расположен на «красной линии» улицы 50 лет Октября. Имеются все необходимые условия для ведения бизнеса.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем