Зайдите на сайты недвижимости и посмотрите нынешние цены на квартиры в Уфе. Цены просто взбесились. Тем, кто захочет обзавестись собственным жильем сегодня, реально голодать придется несколько лет.
Гость
9 ноября 2011, 18:09
вам бы в лучший комментарий, покупатель!
Гость
10 ноября 2011, 14:26
На сколько мне известно, стоимость квадратного метра по г. Уфа, в то время была около 28-34 за м2 в районе горсовета, справедливая цена лежит в этом диапазоне. И если фонд заключит договора с потерпевшими дольщиками в этом диапазоне цен, то это будет справедливо. Всем кто заключил договор ниже этих сумм доплатить до реальных 28-34. Единственное , что мог бы сделать фонд, чтобы вернуть доверие к себе, это перезаключить договора с дольщиками по этим ценам, ну и дать возможность окончательно рассчитаться с ним по окончании строительства в качестве компенсации за все страдания.
Гость
10 ноября 2011, 14:35
Правильно! Мы только ЗА!
Гость
10 ноября 2011, 14:37
Правильно! Мы только ЗА! Но ведь никто не не заключает договора. Предлагают доплатить. А договор?
Гость
10 ноября 2011, 12:37
Да не переживайте люди добрые. В 2012 году цены на жилье упадут на 10-15%. Строить будут значительно больше, а покупателей не прибавится. Практически все, кто хотел купить квартиру, уже купили, или купят в ближайшее время. Так что не торопитесь покупать. Берегите деньги, они вам еще понадобятся.
Гость
9 ноября 2011, 19:00
Так, жительница Бураевского района приобрела три квартиры по цене 10 тысяч рублей за квадратный метр, а уфимец за 21 тысячу рублей за «квадрат» купил 15 квартир. УЖОС! ПОСМОТРИШЬ НА ИНЫХ ДОЛЬЩИКОВ - ТАК У НИХ АВТО КАК 3-КОМНАТНАЯ КВАРТИРА! я не завидую, но здравый смысл терять не надо.
Гость
9 ноября 2011, 23:29
"1" Вот и еще один сотрудник фонда с "умным" комментарием в стиле ФЖС ... Судя по Вашему комментарию если у дольщика "дорогая машина" то он не должен настаивать на оплаченном жилье а принести еще денег в Фонд Жилищного строительства РБ )))... Посмотрите лучше как живет руководство Фонда и на каких машинах передвигаются ОНИ ...И это при стольких нерешенных вопросах...
Гость
10 ноября 2011, 18:04
Гость
9 ноября 2011, 23:29
"1" Вот и еще один сотрудник фонда с "умным" комментарием в стиле ФЖС ... Судя по Вашему комментарию если у дольщика "дорогая машина" то он не должен настаивать на оплаченном жилье а принести еще денег в Фонд Жилищного строительства РБ )))... Посмотрите лучше как живет руководство Фонда и на каких машинах передвигаются ОНИ ...И это при стольких нерешенных вопросах...
не гонялся бы ты поп за дешевизной!
Гость
9 ноября 2011, 18:07
в точку! красиво сказано!)
Гость
9 ноября 2011, 22:46
Умники нашлись.. если дольщик типа крутой , хотел набогатиться? Я с 2005 г. с Солнечным подвис, уже двое детей и что? я такой крутой на..бал систему? какой здравый смысл? я вложил неподьемные деньги для своей семьи в квартиру , с банками только сейчас вот вот последние платежи пойдут.. и что я нагрелся типа? а квартиры до сих пор нет.. И Вы мне скажете, что я не прав? вот кто на..бал в тот и рулит до сих пор..
Гость
10 ноября 2011, 16:43
Надо Web-камеру в кабинете РЗХ поставить до тех пор пока не выполнит все свои предвыборные обещания. "Надо работать для людей".
Гость
15 ноября 2011, 10:56
А что если митинг вместе с Солнечным, да еще возле бассейна БГПУ , например, 19 ноября устроить: 19 ноября в Башкирию с официальным визитом приедет президент России Дмитрий Медведев. Об этом на совещании по поводу открытия 5-го Всероссийского форума матерей рассказал сегодня утром глава региона Рустэм хамитов.
Программа пребывания Дмитрия Медведева озвучена не была. В Башкортостанском отделении партии «Единая Россия» уточнили:
- Президент пробудет в Уфе 4-5 часов. Точная программа пока не известна. Ожидается, что Дмитрий Медведев откроет бассейн БГПУ в Кировском районе башкирской столицы, который был построен в рамках партийного проекта «500 бассейнов».
Логично предположить, что глава государства обсудит в Башкирии вопросы, связанные с предстоящими выборами в Госдуму, которые состоятся 4 декабря.
Напомним, в последний раз Дмитрий Медведев приезжал в республику в феврале 2011 года, где провел заседание Госсовета, посвященное проблемам этничности и формирования общей нации в России.
Гость
10 ноября 2011, 15:12
От Дольщиков "Зеленого Берега" слышал, что установлена Web-camera в квартире, где проходит голодовка, может быть есть смысл послать ссылочку по адресу: http://blog-rkhamitov.livejournal.com/6421.html?page=14#comments , тогда и дело сдвинется!
Гость
10 ноября 2011, 16:16
А ссылку можно на эту веб -камеру опубликовать?
Гость
9 ноября 2011, 16:17
Там изначально неправильно заложена была себестоимость строителства. Даже по тем временам она была в два раза ниже реально необходимой для нормального строительства. Вот вам и результат. А сейчас вариантов выхода из данной ситуации действительно только три вышеописанных. А если дольщики, пользуясь приближением выборов, хотят чтобы фонд жилищного строительства РБ заключил с ними договоры на условиях, не ухудшающих их положения, то вряд ли что-то у них получится.
Гость
9 ноября 2011, 23:11
"Местный" Вы сотрудник Фонда Жилищного строительства, судя по "осведомленности" и ангажированности комментария. Я смотрю ,Фонд, начал информационную войну с гражданами, вместо того чтоб реально решать проблему обманутых дольщиков. Вам правительство дало ВСЕ полномочия и возможности для решения вопросов. А Вы по прежнему пытаетесь решить их за счет пострадавших граждан!
Гость
10 ноября 2011, 18:03
Гость
9 ноября 2011, 23:11
"Местный" Вы сотрудник Фонда Жилищного строительства, судя по "осведомленности" и ангажированности комментария. Я смотрю ,Фонд, начал информационную войну с гражданами, вместо того чтоб реально решать проблему обманутых дольщиков. Вам правительство дало ВСЕ полномочия и возможности для решения вопросов. А Вы по прежнему пытаетесь решить их за счет пострадавших граждан!
правда глаза колет?
Гость
10 ноября 2011, 12:06
Действительно не слышала, чтобы Фонд жилищного строительства когда-нить кого-то "кинул"
Гость
10 ноября 2011, 13:52
Сейчас самое время продать квартиру и открыть на доллары металлический счет в надежном банке. Начинается мировой экономический кризис, который затянется на 3-4 года. Пучше переждать его с надежными активами. Да еще, если деньги не нужны, квартиру не продавайте, а сдавайте. Продадите потом, в 2016 году.
Гость
10 ноября 2011, 11:25
Совет всем. Заключайте договора на долевое строительство только с надежными застройщиками, например, с нами. Не верьте сладким речам о подозрительно низкой себестоимости квадратного метра. Якобы у них передовые технологии, площадка бесплатно, акция - у тещи гендиректра юбилей и т.д., и т.л. Талантливые аферисты вам придумают десяток убедительных причин, почему у них строительство такое дешевое. Бесплатный сыр только ...
Гость
10 ноября 2011, 13:28
Что же вы ФЖС не заключаете с нами договора по поручению президента? Ведь стройка на этом объекте для вас ОЧЕНЬ ВЫГОДНА. Но вам мало.. Вы и нас хотите НЕЗАКОННО выгнать. И Вообще По 10тыс за кв.м. купили квартира ТОЛЬКО 9 ЧЕЛОВЕК. А СКОЛЬКО КУПИЛИ ПО 35, 45, 50 И ДАЖЕ ЕСТЬ ПО 80тыс за кв.м. Об это никто не трезвонит?!?
Гость
10 ноября 2011, 14:09
Гость
10 ноября 2011, 13:28
Что же вы ФЖС не заключаете с нами договора по поручению президента? Ведь стройка на этом объекте для вас ОЧЕНЬ ВЫГОДНА. Но вам мало.. Вы и нас хотите НЕЗАКОННО выгнать. И Вообще По 10тыс за кв.м. купили квартира ТОЛЬКО 9 ЧЕЛОВЕК. А СКОЛЬКО КУПИЛИ ПО 35, 45, 50 И ДАЖЕ ЕСТЬ ПО 80тыс за кв.м. Об это никто не трезвонит?!?
Кто заплатил 35, 45, 50 и даже 80 тыс. ничего допачивать не надо, так как есть третий вариант – дольщикам необходимо внести разницу между себестоимостью строительства и уже вложенными средствами. Предварительная себестоимость одного квадратного метра оценивается в 34,5 тысячи рублей, тогда как средняя цена реализации составила 24 тысячи рублей. Все получат свои квартиры, но придется подождать.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
764мм 69%Без квартир и без еды