перейти к публикации
43 комментария к публикации

Строительство года: Уфу украсил храм «одного дня»

Гость
22 сентября 2011, 16:27
Еще бы закрыли пивнушку которая находится рядом, а то идешь на работу утром, а оттуда вываливается пьяная молодежь! Очень противно, а сейчас тем более рядом с святым местом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 сентября 2011, 13:21
Львович молодец! сомневаюсь что "свет" этого заведения затмит всю чернь Сипайлово, скорее наоборот. Ограбят под предлогом выпить
Гость
23 сентября 2011, 15:22
Гость
23 сентября 2011, 13:21
Львович молодец! сомневаюсь что "свет" этого заведения затмит всю чернь Сипайлово, скорее наоборот. Ограбят под предлогом выпить
Что же вам так Сипайлово не нравится?
Гость
23 сентября 2011, 15:50
Гость
23 сентября 2011, 15:22
Что же вам так Сипайлово не нравится?
проспект через центр района проходит и весь основной поток транспорта, получается весь район ест всю грязь) чтож тут хорошего.
Гость
23 сентября 2011, 10:52
Зачем сравнивают с 1917 годом. Тогда подавляющее большинство населения России было действительно верующим и богобоязненным. А сейчас 95% российского общества - безбожники. Только по празникам какая-то часть ходит в храмы, потому что это модно. А в душе-то у людей Бога нет. Одним словом "без божники".
Гость
23 сентября 2011, 13:18
местный в точку сказал. храмы для показухи, для прикрытия
Гость
23 сентября 2011, 15:26
Гость
23 сентября 2011, 13:18
местный в точку сказал. храмы для показухи, для прикрытия
Бог у каждого в душе! И судя по Вашим высказываниям в Вашей душе его точно нет.
Гость
23 сентября 2011, 16:01
Гость
23 сентября 2011, 15:26
Бог у каждого в душе! И судя по Вашим высказываниям в Вашей душе его точно нет.
Алла, ну вы даёте. А вы в курсе, что приписывание места Богу в любой религии строго порицается, а где то даже и выводит из неё. Вот и еще одно доказательство, что толку от этих шайтан бараков никакого нет. Ваше соблюдение религии заканчивается свечками и ношением креста. И к сожалению всё. Остальное уже вы делаете как сами того хотите, даже если это противоречит религии. Сначала разберитесь, что вам надо, а то лицемерить на два фронта пользы не принесет
Гость
22 сентября 2011, 16:21
Наконец то! Такой большой район и не одного храма! Но за сутки конечно это сильно!
Гость
23 сентября 2011, 13:20
и зачем он вам?
Гость
23 сентября 2011, 15:21
Гость
23 сентября 2011, 13:20
и зачем он вам?
Как зачем? Нужен! И надеюсь еще построят и не один!
Гость
23 сентября 2011, 15:48
Гость
23 сентября 2011, 15:21
Как зачем? Нужен! И надеюсь еще построят и не один!
а толку? попов в рясах кормить? результат где? с каждым годом убийств и насильников только больше. нужно не храмы строить, а людей в порядок приводить." Вы воду собираете, когда у вас из крана вода бежит - сколько тазиков не ставь, вода бежать будет все равно"
Гость
25 сентября 2011, 10:00
Бог существует в не зависимости от нас, это точно... Бога нет там где живут грешники, потомки грешников... Адам выгнал Бога из рая(каббала)... Попытки построить дома для Бога древняя традиция искупления грехов... Возможно те кто замутил этот обыденный храм ищут Бога... Возможно кто то найдет в этом сарайчике дорогу к Богу... Это хорошо. Нет?)))
Гость
23 сентября 2011, 16:45
Откуда столько негатива?
Гость
23 сентября 2011, 17:39
ну наверно потому, что кто то свое жилье годами ждет. предприниматели разрешения кровью и потом выбивают а тут, раз и всё.)))
Гость
23 сентября 2011, 18:54
ты скорей не уфимец, а приезжий с далекого аула. если живешь в России - уважай религию большинства населения
Гость
24 сентября 2011, 09:46
Гость
23 сентября 2011, 18:54
ты скорей не уфимец, а приезжий с далекого аула. если живешь в России - уважай религию большинства населения
а при чем тут это? уважение в чем, в строительстве будок с крестами? религия большинства? какого? того кто с крестами на шее ходит? а какой процент из них реально соблюдает свою религию уважаемый? меньше 5, если вам будет известно согласно исследованиям. религия большинства сейчас в россии - это деньги. и не нужно удивляться, это реальность
Гость
23 сентября 2011, 12:52
А у тебя самого, местный, есть Бог в душе-то?
Гость
23 сентября 2011, 13:20
Бог существует не завися от нас. Тебе дорогой сначала нужно определиться кто есть кто, а потом вопросы задавать. такие как ты утром свечку ставят, а вечером с девками в баре сидит. такова реальность(
Гость
23 сентября 2011, 14:12
Про бар ошибаешься! Это лишний раз говорит о твоей духовной пустоте
Гость
23 сентября 2011, 16:11
Гость
23 сентября 2011, 14:12
Про бар ошибаешься! Это лишний раз говорит о твоей духовной пустоте
а с каких пор духовная пустота и её наличие/отсутствие мерится бараками с крестами или барами? в школе настолько образование упало? вы уважаемый сначала разберитесь, а то прыгаете по темам, в которых ничего не понимаете. Главное не бараки с крестами, а люди. Толку от пустых храмов? украшение города? смешно. Ходить раз в год, а остальное время живете как безбожники - разве в этом смысл? многие в храм вообще приходят только когда плохо стало, а когда хорошо никто про них и не думает. Я не отношусь плохо к верующим, чтобы меня не так поняли. Я их очень уважаю, но только тех кто реально верит и соблюдает каноны религии, а не балаболит. Толку было бы больше если бы деньги отдали сиротам или маленьким детям кто нуждается в операции дорогой, примеров много. А построить еще одно место для людей где будут ходить ставить свечки не понять для чего и зачем, а потом в ночных клубах и ресторанах распивающих алкоголь и т.п. Вот и вера их.
Гость
23 сентября 2011, 14:20
Интересно, как пожарная служба относится к деревянному храму? Это место скопления народа, а у христиан, как понимаю, все службы проходят при зажженных свечах.
Гость
23 сентября 2011, 15:27
А вы в курсе что есть специальные составы которыми обрабатывают дерево, в следствии чего оно не горит.
Гость
23 сентября 2011, 16:13
Гость
23 сентября 2011, 15:27
А вы в курсе что есть специальные составы которыми обрабатывают дерево, в следствии чего оно не горит.
))) так смешно, остановится сложно а с чего вы взяли что это дерево им обработали? у нас атомные ледоколы забывают вовремя покрасить а вы про домик думаете. а во вторых, если будет нормальный пожар вам это пропитка мало чем поможет, если пределы у любого вещества.
Гость
29 сентября 2011, 16:20
Гость
23 сентября 2011, 16:13
))) так смешно, остановится сложно а с чего вы взяли что это дерево им обработали? у нас атомные ледоколы забывают вовремя покрасить а вы про домик думаете. а во вторых, если будет нормальный пожар вам это пропитка мало чем поможет, если пределы у любого вещества.
Да если так подумать то все что угодно может загореться от чего угодно!
Гость
23 сентября 2011, 16:34
Власть, а, ВЛАСТЬ, скажи, было ли официальное разрешение на строительство, подписанное соответствующими службами??? Пожарники, МЧС, Санитарные службы? Или церквям все разрешено? Разве не у вас говорят," на бога надейся, сам не плошай!"
Гость
29 сентября 2011, 16:24
А у вас как говорят??? Что это вообще за разделение религий такой началось! Вы все живете в РОССИИ! Уважайте нашу культуру!
Гость
23 сентября 2011, 17:26
Да весь негатив вы начали, уфимец!!! Не заметили?
Гость
23 сентября 2011, 18:02
ну этот вопрос написал не я. а двойник. а вы видите негатив в комментариях только. видимо пьянь на улицах и наркоманов только я вижу. вы спуститесь на землю, тут не так все весело.
28 сентября 2011, 05:38
кто посмел 666й раз посмотреть видео?))) а по теме - в древности тщательно выбирали места, как излучающие какую-то энергию и душевное спокойствие, так и по красоте места, что окружает храм. А сейчас строят где попало. Понятно, что народ хочет поближе в дому. Но лучше уж съездить в другой район, куда-то далеко, зато приятно и тепло и чувствуется какая-то великая сила
Гость
29 сентября 2011, 16:28
Для бабушек которые от старости и болезни еле передвигает ноги храм рядом с домом это прекрасно!
Гость
23 сентября 2011, 21:31
Который "настоящий" уфимец правильно говорит.Бог должен быть у каждого в душе.Это называется-совесть.А кто сейчас по совести живет?Да сейчас многие смеются над совестливым человеком,так как он не способен на воровство, аферы и др. непотребства,которые в этом мире считаются за доблесть.А эти домишки, якобы божьи,они ему нафиг не нужны.
Гость
24 сентября 2011, 21:04
вот и РПЦ дошла до пиар компании. "храм за сутки" звучит как "кредит за 15 минут", то есть здравомыслящий человек не только не поверит, но и задумается о последствиях такой скоротечности. слышал я об этом проекте и когда начали его строить все ждал, когда пройдут сутки и храм появится... прошла неделя с появления палаток, стройматериалов и начала работ - и вот! строительство идущее неделю вдруг оказалось, что стоят всего 24 часа! много пиара, попы, кто-то из курултая, концерт, бабки и прочая. прошел день Х и домик заколотили и оставили. ведь его еще и намолить надо! но его намолят в пивнушке в 20 метрах.... позор!
Гость
26 сентября 2011, 10:57
Тот, кто верит в Бога, будет в этот храм ходить искренне. Я так считаю. Каждый выбирает свое и для себя!
Гость
29 сентября 2011, 17:42
БОЛьше место не нашли? Место -то какое и оставновка рядом и магазины а этим все по... Никого не спросили.
Гость
29 сентября 2011, 18:10
Местный выше сказал: "Зачем сравнивают с 1917 годом. Тогда подавляющее большинство населения России было действительно верующим и богобоязненным. А сейчас 95% российского общества - безбожники. Только по празникам какая-то часть ходит в храмы, потому что это модно. А в душе-то у людей Бога нет. Одним словом "без божники"." Наверное поэтому в 1918-1921, Россию залили кровью как "Красные" так и "Белые". Они ведь были воспитаны так....????
Гость
5 мая 2012, 15:32
про пивнушку согласна,её давно пора убрать! согласна с Ольгой,кто верит в бога тот и будет ходить!
Гость
5 мая 2012, 15:34
пивнушка которая рядом давно пора убрать!