Недвижимость Взять коттедж в аренду

Взять коттедж в аренду

Купить загородный дом не каждому по карману. Особенно если нет желания жить за городом постоянно.

В этом случае стоит воспользоваться такой услугой, как предоставление коттеджа в аренду. Причем арендовать коттедж можно и на длительный срок, и на сутки.

Здесь стоит отметить, что на длительный период, как правило, сдаются коттеджи, расположенные в коттеджных поселках. В то время как услуга по краткосрочной аренде чаще всего предлагается либо в рамках комплексов отдыха, либо в коттеджах, расположенных вне коттеджных поселков.

Фактически аренда коттеджа на краткосрочный период аналогична размещению в гостинице, а арендные коттеджи в составе комплексов отдыха представляют собой дополнительный номерной фонд.

В зависимости от срока аренды меняется и арендная ставка. Средний размер скидки при средне- и долгосрочной аренде составляет от 20 до 50%.

Наибольшим спросом услуга по краткосрочной аренде коттеджей пользуется в периоды праздников (новогодние праздники, масленица, 8 марта, 23 февраля, майские праздники), а также в летний период. При этом в летний период многие коттеджи сдаются на срок от 7 дней.

В сегменте краткосрочной аренды основным спросом пользуются коттеджи, расположенные в рамках комплексов отдыха, желательно рядом с большой водой и лесным массивом.

При аренде коттеджа следует обратить внимание, прежде всего, на то, что включено в стоимость, а за что придется дополнительно платить. В случае краткосрочной аренды в стоимость, как правило, включено пользование бытовой электротехникой (чайник, микроволновая печь), дрова для мангала и т.д. В отдельных случаях в арендную ставку входит пользование сауной или бассейном в случае его наличия. Однако такие опции, как правило, предлагаются в рамках специальных акций, а не на постоянной основе.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем