Политика Скончался мэр Уфы Источник UFA1.RU: мэра Уфы Ульфата Мустафина похоронят на его малой родине

Источник UFA1.RU: мэра Уфы Ульфата Мустафина похоронят на его малой родине

Церемония прощания с бывшим градоначальником состоится в эту субботу

35 дней политик боролся с болезнью

Бывшего мэра Уфы Ульфата Мустафина похоронят на его малой родине, в Чекмагушевском районе Башкирии. Об этом сегодня, 30 октября, сообщил собственный источник UFA1.RU. Ранее сообщалось о том, что церемония прощания с экс-главой города состоится 31 октября.

— Также церемония прощания будет транслироваться на экране, установленном напротив здания дома Курултая Башкирии, и на двух экранах напротив здания мэрии Уфы, — уточнили городские власти.

О смерти Ульфата Мустафина стало известно накануне, 29 октября. Причиной гибели политика называют осложнения коронавирусной инфекции и пневмонии. Чиновник долгое время боролся с болезнью: по информации собственного источника UFA1.RU, экс-мэр страдал также от сахарного диабета, из-за чего у него началась гангрена, что привело к ампутации ноги. Однако спасти его жизнь медикам не удалось.

На смерть Мустафина отреагировали многие видные деятели Башкирии: мы собирали их воспоминания и прощальные слова в режиме онлайн. Прочитать все материалы о гибели мэра можно по ссылке.

Знаете больше о смерти Ульфата Мустафина? Хотите рассказать о том, каким человеком он был? Присылайте свои сообщения на почту редакции и в наши соцсети.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем