Политика Два уфимца вошли в число богатейших госслужащих России. В их числе — новый премьер Башкирии

Два уфимца вошли в число богатейших госслужащих России. В их числе — новый премьер Башкирии

Рейтинг слуг народа с самыми высокими доходами составил Forbes

Слева депутат госсобрания Курултая Башкирии Ахмет Ишмухаметов. Справа премьер-министр Башкирии Андрей Назаров 

Свежий рейтинг опубликовал в пятницу, 18 сентября, журнал Forbes. Аналитики издания изучили декларации 400 ведомств и структур органов власти за 2019 год. За основу взяли семейный доход, то есть общую сумму дохода представителя власти, его супруга или супруги и их несовершеннолетних детей. В числе объектов недвижимости учтены земельные участки, жилые и дачные дома, квартиры и другие активы.

Андрей Назаров вошел в двадцатку богатейших чиновников

В рейтинге богатейших госслужающих России премьер-министр Андрей Назаров занял 14-е место. Так, у чиновника в собственности 375 объектов недвижимости. Суммарный доход семьи чиновника составил 899,71 миллиона рублей. Доход самого Андрея Назарова составил 35,67 миллиона рублей.

В собственности у Ахмета Ишмухаметова 31 объект недвижимости

61-ю строчку списка занял Ахмет Ишмухаметов, депутат госсобрания Курултая Башкирии. Его суммарный семейных доход на 2020 год составил 257,07 миллиона рублей, эта же сумма равняется его личному доходу в процессе госслужбы. Помимо этого, депутат владеет 31 объектом недвижимости.

Ранее Андрей Назаров отметил, что прекрасно понимает обманутых дольщиков ЖК «Миловский парк».

Если у вас есть интересные новости, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем