Политика Шихан отдали в разработку Защитники шихана Куштау собрали почти пять тысяч подписей за отставку главы района

Защитники шихана Куштау собрали почти пять тысяч подписей за отставку главы района

Азамата Абдрахманова обвиняли в том, что он громил палаточный лагерь активистов

Этот чиновник, по информации активистов, их оскорблял

Почти пять тысяч человек подписали петицию за отставку главы Ишимбайского района Башкирии Азамата Абдрахманова. Его, напомним, защитники Куштау обвиняли в том, что он разгромил палаточный лагерь, который они организовали у подножия шихана с целью защитить уникальный природный объект от добычи «Башкирской содовой компании» на его территории известняка для производства.

— Глава Ишимбайского района перешёл все человеческие и профессиональные грани. 15 и 16 августа на горе Куштау он сам лично крушил лагерь защитников Куштау, привел спортсменов, бюджетников, тренеров, студентов, всех, кто от него зависит. На горе материл людей, оскорблял. Такой человек не должен работать на государственной службе, — сообщается в петиции.

На Адбрахманова, как рассказывал ранее глава Башкирии Радий Хабиров, пожаловались в прокуратуру.

Почитать о том, с чего началась борьба за Куштау, можно по ссылке. Мы составили полную хронологию многолетнего конфликта.

Если вы знаете Азамата Абдрахманова или были очевидцем событий на Куштау, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем