Политика Экс-министр образования Башкирии получил депутатский мандат Андрея Иванюты

Экс-министр образования Башкирии получил депутатский мандат Андрея Иванюты

Альфис Гаязов после ухода из кабмина пять лет руководил Академией наук

Решение приняли на заседании Центризбиркома | Источник: ЦИК РБРешение приняли на заседании Центризбиркома | Источник: ЦИК РБ
Решение приняли на заседании Центризбиркома
Источник:
ЦИК РБ

Партия «Единая Россия» определилась с кандидатом на вакантное место в Курултае. Мандат Андрея Иванюты, бывшего министра молодежной политики и спорта Башкирии, передали Альфису Гаязову — главе Академии наук Башкирии. Такое решение принял Центризбирком республики накануне, 25 февраля.

— Комиссией приняты решения о передаче вакантного мандата депутата Курултая республики шестого созыва Альфису Суфияновичу Гаязову и регистрации его депутатом, — сообщила ЦИК.

Ранее новоиспеченный депутат уже побывал в кресле министра образования Башкирии. На этом посту в 2015 году его сменила Гульназ Шафикова, а сам он возглавил Академию наук. Андрей Иванюта, мандат которого достался Гаязову, сам стал главой администрации Белорецкого района.

Знаете о планирующихся перестановках во власти? Присылайте свои идеи на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем