Политика подробности В Курултае Башкирии объяснили, почему депутаты не приходят на заседания и сидят в телефонах

В Курултае Башкирии объяснили, почему депутаты не приходят на заседания и сидят в телефонах

А также пояснили, отменят ли голосование «за себя и соседа»

Кто как может, так и коротает время на заседаниях: кто в телефоны залипает, кто — в планшет

Башкирские депутаты, по словам пресс-службы Курултая, могут не приходить на заседания только по уважительной причине, иначе их лишат мандата.

Такими причинами являются: обстоятельства непреодолимой силы, отпуск, командировка, временная нетрудоспособность, семейные обстоятельства, выполнение поручений, которые связаны с работой Курултая, и исполнение гражданских обязанностей.

Голосование в стиле «за себя и соседа» отменено не будет, сообщили в Курултае. Депутаты, которые на заседаниях используют телефоны, никак не наказываются.

— Сейчас мобильный телефон является основным средством коммуникации, активно используется для работы, в том числе депутатами. Использование телефонов во время заседаний законодательно не запрещено. Ответственность за подобные действия не предусмотрена. Это вопрос этики и уважения к коллегам по депутатскому корпусу и избирателям. В исключительных случаях считаем допустимым использование телефона для решения срочных рабочих вопросов, поскольку многие депутаты являются руководителями крупных предприятий и организаций, — отметили в Курултае.

Этот ответ UFA1.RU получил после репортажа корреспондента о том, как проводят время депутаты во время заседаний. Так, некоторые из них прятали телефоны под стол, чтобы никто не заметил, что они ими пользуются, другие голосовали за себя и своего соседа, который не пришел на заседание. Читайте об этом здесь.

Есть интересная информация? Присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем