24 октября суббота
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
6 фев 2020 в 21:22

А давайте тоже не будем ходить на работу по обстоятельствам непреодолимой силы , по семейным обстоятельствам... Хорошо устроились!Вот я могу не работать только находясь на больничном или в отпуске. А не дай Бог у начальника на оперативке зазвонит телефон- такого наслушаешься... Даже, если и по работе. А если дорогие депутаты звонят по телефону да по делу, то что они прячутся, как нашкодившие пацаны???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 21:56

На дверях зала заседаний красным по белому написано ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОБИЛЬНЫХ СРЕДСТВ СВЯЗИ И ГАДЖЕТОВ ЗАПРЕЩЕНО !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 фев 2020 в 22:10

Кого нет на заседании тот занимается бизнесом.

Кот
6 фев 2020 в 22:17

Оставить одного депутата и пусть голосует за всех ,а остальных на борьбу со снегом хоть польза будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 22:25

А раз можно совмещать?

Гость
6 фев 2020 в 22:26

Девиз таких работничков- Нам можно всё!

Андрей
7 фев 2020 в 03:00

Ага, по работе , на снимке видно,как один депутат рассматривает тачки для сада. Видимо готовился на чем снег будет возить на субботник. Бред полный. Им самим не смешно ,как они отмазались

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 06:28

дармоедов наплодили.им можно все.и воровать и не ходить на работу/а это их работа/И о каком бизнесе идет речь.и какие семейн е обстоятельства.

Фото пользователя
7 фев 2020 в 07:01

Так работает идея частной собственности, в которой социальные вопросы, все больше будут смещаться за постоянно ростущий в высоту забор.

Гость
7 фев 2020 в 07:09

обстоятельства неприодолимой силы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 08:18

Люди, не соблюдающие закон, не могут творить законы. Это аксиома.
Не позорились бы своими «объяснениями».

ОТВЕТИТЬ
гости
7 фев 2020 в 08:20

Это что-за эпидемия непреодолимой силы, половина кресел пустует. Почти каждый занят своим телефоном, встаёт и машинально голосует, на что нужны такие депутаты? Если ты постоянно занят другим, то тогда зачем выдвигался на депутаты? Надо запретить голосование за отсутствующих, хотя и их голос ничего не решает, не надо устраивать балаган, это уже не госсобрание, а имитация. Хабиров, разберитесь, хотя это не Ваша работа, но это огромное грязное пятно на Башкирию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 08:21

Там одни бездельники-дармоеды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 09:02

Распустить!

Депутат
7 фев 2020 в 09:59

Я депутат Курултая на неосвобожденной основе (не получаю за это зарплату), имею основное место работы - руководитель крупного предприятия.
Как и верно отмечено в отзыве, руководителю невозможно выбыть из связи на пол-дня, в течении которых проходит заседание. Поэтому срочные вопросы решаем в мессенджерах (в том числе и в "Инстаграм"), но никто из депутатов не позволит себе разговаривать по телефону во время заседания. Также телефон используется для создания контента для соцсетей (фото и видео из зала заседания, докладчиков, слайдов). По телефону руководителем фракции координируется действия депутатов во время заседания (например, задать вопрос докладчику и т.д.). На качество рассмотрения законопроектов и голосование использование телефонов никак не влияет (с законопроектами мы ознакамливаемся заранее, обсуждаем на заседаниях комитетов и фракций). Вы сами-то без телефона в похожие моменты обходитесь?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
7 фев 2020 в 10:45

И не стыдно за такой ответ? Короче что хотим,то и творим. Не вашего ума дело. Просто как боярская дума,недоступная для народа.

НеДеп
7 фев 2020 в 10:48

А задать вопрос докладчику вслух слабо? Зачем тогда вы ходите на заседания, если сидите и решаете вопросы своего бизнеса? Отсутствуют по болезни? - какая у вас эпидемия, нет половины зала. А какая цель депутатства, если просто так можно пропускать заседания?

7 фев 2020 в 12:24

ну если депутатам на работе нельзя по телефону, то и всем нужно запретить. Пришел на работу - сдал телефон в камеру хранения и прошел на рабочее место

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 13:19

Красавчики! Указали холопам их место. Я тоже за рулем в телефон втыкаю. Иначе от скуки свихнёшься.

вячеслав
7 фев 2020 в 13:20

Ну да,у них стратегия,ХА ХА!!! У депутата на планшете или компе тачка садовая! Стало быть траспортную проблему решают с... ,.Комедия да и только.

Гость
7 фев 2020 в 14:35

Распустить этих депутатов и назначить новые выборы!

Радик
8 фев 2020 в 09:16

Циничный подход курултая, которая полностью ставит под сомнение ,а нужен ли такой орган в Башкирии. Если нет депутатов на заседании,то на табло надо указывать честное количество присутствующих депутатов. Если в курултае уже на этом простом вопросе обманывают россиян,то что же можно от них ожидать? Зачем врать? Нет,так нет. Пусть будет честно. К примеру, по списку 150 чел, отсутствуют 120 чел., присутствуют 30 чел. Голосовало ЗА 25 чел, НЕТ 3 чел., Воздержалось 2 чел. Здесь видна персональная ответственность присутствующих 30 чел,которые принимают закон, по которому будут жить свыше 4-х млн.чел в Башкирии. Вот это честно,а то,что спикер ввел в практику "мертвых душ" на протяжении 30 лет,то это чистая профанация, а точнее обман.

Гость
8 фев 2020 в 09:27

😁 себя любимых как лишить чего то,упыри а не народные депутаты!

гост
8 фев 2020 в 16:52

Депутаты в этой стране ничего не решают ,а голосуют за законы ,которые им спускают сверху !!!
За это они имеют депутатский статус и пользуются всеми им положенными привилегиями !!
А мы имеем имитацию депутатских дебатов и прений-они безмолвные у нас !!!