UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика

Отца экс-дознавательницы МВД, которая обвинила коллег в изнасиловании, наградили орденом

А Андрею Назарову вручили почетную грамоту Башкирии

Ирека Сагитова назначили на пост вице-премьера в октябре прошлого года

Глава Башкирии вручил государственные награды за профессиональные достижения 66 сотрудникам различных предприятий, учреждений и ведомств. Церемония награждения прошла накануне, 21 января, в Уфе.

— Сегодня у нас очень важный, знаменательный день. Мы собрали вас — лучших в своём деле профессионалов, чтобы вручить государственные награды <…> В успехах республики есть, безусловно, результаты и вашего труда, — процитировали в пресс-службе администрации главы РБ приветственную речь Хабирова.

В списке награжденных оказался Ирек Сагитов — отец экс-дознавательницы МВД, которая обвинила своих коллег-начальников в изнасиловании. Все материалы по этому громкому делу на сайте UFA1.RU можно почитать по ссылке. Приговор обвиняемым огласили 26 декабря в суде Кировского района Уфы. Решение суда первой инстанции в законную силу не вступило, адвокаты бывших полицейских обжаловали приговор.

Сагитов больше 30 лет проработал в органах, в октябре прошлого года его назначили на пост заместителя премьер-министра правительства региона. Ему Радий Хабиров вручил орден Дружбы народов.

Глава Башкирии отметил также заслуги Андрея Назарова, первого заместителя премьер-министра Правительства РБ, — его удостоили почетной грамоты. Андрей Назаров — бизнесмен, его компания попала в российский топ-200 по версии журнала Forbes. Республиканское правительство он возглавил в сентябре 2019-го (до утверждения нового состава правительства — с приставкой и. о.).

Бизнесмен Андрей Назаров возглавил региональное правительство в сентябре 2019-го
Если вы хотите рассказать про награжденных персон, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем