UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика

Полиция проверяет организацию «Башкорт» на причастность к «провокациям» вокруг Куштау

О «покупке» активистов заявил накануне глава региона

Глава региона настаивает на продолжении разработки шихана 

В офис общественно-политической организации «Башкорт» пришли с проверкой сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями. Об этом сообщили накануне, 11 декабря, сами активисты.

— В этот раз жалоба поступила на имя министра МВД (Романа Деева. — Прим. ред.), поступила от группы физических лиц с просьбой проверить нашу деятельность на предмет финансирования от других организаций. Копию письма на руки нам не дали, сфотографировать тоже. Но смысл письма заключался в том, что «Башкорт» занимается провокационной деятельностью в отношении БСК «Сода», которая законно получила право на разработку Куштау, — сообщили члены организации в своем паблике в соцсети.

В пресс-службе МВД Башкирии от комментариев воздержались.

Напомним, 10 декабря, в своем послании глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что считает сопротивление работам на шихане Куштау всего лишь попыткой подкупленных журналистов и националистов выдавить с рынка содовую компанию.

— Бесполезно пытаться меня ломать, выкручивать руки, подкупать журналистов и националистов. Это пытаются делать те, кто просто хотят выдавить одну компанию с рынка и запустить свою, — сказал Хабиров. — Этим организованным попыткам давления будет дана соответствующая правовая оценка.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем