Политика Руководителем администрации главы Башкирии назначили депутата Госдумы

Руководителем администрации главы Башкирии назначили депутата Госдумы

Александр Сидякин был инициатором нашумевшего законопроекта

Александр Сидякин сделал головокружительную карьеру в политике

Указом врио главы Башкирии Радия Хабирова руководителем администрации главы РБ назначили Александра Сидякина.

— Другим указом врио главы РБ Евгений Маврин освобождён от должности руководителя администрации главы Республики Башкортостан по собственному желанию, — сообщили в пресс-службе ведомства.

40-летний Александр Сидякин — уроженец небольшого городка в Карелии. Свою карьеру начинал в должности юрисконсульта. С начала 2000-х работал в думском комитете по избирательному законодательству. В 2005 году работал в избирательной комиссии Уфы, спустя два года — в Центризбиркоме Башкирии. В 2006–2009 годах трудился на должности замгендиректора ОАО «Туймазыстекло». Июль 2007-го — март 2008 года — советник генерального директора по правовым вопросам УМПО.

Врио главы Башкирии Радий Хабиров представил Александра Сидякина на заседании правительства

Баллотировался в Госдуму в 2007 году от партии «Справедливая Россия», но не прошёл. В 2011 году был избран депутатом Госдумы по партийным спискам «Единой России» от Республики Татарстан.

В июле 2012 года стал инициатором нашумевшего законопроекта об НКО-иностранных агентах, а позднее все депутаты фракции «Единая Россия» стали его соавторами.

На минувшей неделе освободившуюся должность временно исполняющего обязанности управляющего администрацией главы республики заняла Гюзель Насырова. Ранее Насырова работала в правительстве заведующей отделом организации и обеспечения мероприятий управления делами главы РБ. До неё кресло управделами руководителя региона занимал Ринат Шагалин, контракт с которым не стали продлевать.

Если у вас есть свой взгляд на кадровые перестановки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем