перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Радий Хабиров ограничил Мавлиева в доступе к гостайне

12 августа 2026, 18:04
Гость
Гость
13 августа, 13:32
Нашей Республикой руководит коуч по переобуванию.Куштау,теперь вот отношение к мавлиеву,которого САМ и притащил из Мавликамска
Гость
13 августа, 11:46
Один ошибается, другой ворует, а платит народ, и нет виновных, есть крайние, и это граждане, и долго так будет продолжаться?
Гость
13 августа, 11:24
Двуличие и лицемерие это когда одних руководителей до последнего защищаешь, вплоть до суда не снимая с должности (своих не сдаём), а других топишь до приговора, хотя другие обвиняются в гораздо лёгких и ещё не доказанных преступлениях.
Гость
13 августа, 10:41
Теперь хоть ясно стало, кто станет главой Башкирии после Хабирова.
Гость
13 августа, 15:44
Бурзян?
Гость
13 августа, 09:58
Хоба - и переобулся! Вот и кличка нашему главе - Хоба.
Гость
13 августа, 09:57
Бохажник - избранный глава республики Банкротостан
Гость
13 августа, 09:51
Переводя на человеческий язык: "Это я всё замутил".
Гость
13 августа, 07:28
В чайхану не пускают, где все гостайны можно записать за обеденный перерыв.
Гость
13 августа, 07:02
если глава администрации города считает, что допуск прекратили незаконно, он вправе обжаловать это решение — в вышестоящей организации (в данном случае в органах местного самоуправления) или в суде. Именно это и произошло в случае с Мавлиевым: он подал иск, и Верховный суд Башкирии восстановил его в должности
Гость
13 августа, 07:00
По закону решение о прекращении допуска к государственной тайне принимает руководитель того органа, где человек работает. Глава администрации Уфы — сотрудник муниципалитета, поэтому формально такое решение должен принимать руководитель местного органа власти (например, председатель городского совета Уфы или иное уполномоченное лицо по контракту), а не глава республики
Гость
13 августа, 08:11
И,кто принял! Не Хабиров! Что пишите,не разобравши!
Гость
13 августа, 02:28
Ах ты наш маленький царёк! Мин хозяин всей Башкирии и все делают то, что хочет моя левая , да и правая нога! В Базилеевку тебя к Фархату! Будете друг перед другом длиной меняться!
Гость
13 августа, 00:11
Кино "набирает обороты"
Гость
13 августа, 01:08
Кина не будет, электричество кончилось😂
Гость
13 августа, 11:19
Гость
13 августа, 01:08
Кина не будет, электричество кончилось😂
Будет,это только новости перед фильмом,как раньше было)
Гость
12 августа, 23:50
При Рахимове такого не было!
Гость
13 августа, 01:15
Хабиров его преемник, больше недоразумений не будет.
Гость
12 августа, 23:11
Вся страна и мир уже смеются над гениальным руководителем РБ!
Гость
13 августа, 01:03
Смеешься ты от злобы, весь народ гордится руководителем республики, что исправил недоразумение и экспансию
Гость
13 августа, 03:13
Гость
13 августа, 01:03
Смеешься ты от злобы, весь народ гордится руководителем республики, что исправил недоразумение и экспансию
Гость,язык не стёр?))
Гость
13 августа, 07:35
Ты сильно переоценил республику и Хабирова. Не только мир и Россия, а даже подавляющее большинство жителей соседних регионов не знают кто такой Хабиров. .Точно также как жители республики в подавляющем большинстве не знают кто губернатор в соседних Челябинской или Свердловской областях.
Гость
12 августа, 22:27
Единственным источником власти является многонациональный народ,тогда от кого государственные тайны?
Гость
13 августа, 01:20
Не надо путать божий дар с яичницей.😂
Гость
13 августа, 07:07
государственная тайна не принадлежит какому-то одному человеку или организации — она защищается государством в целом. Проще говоря, это сведения, которые государство решило скрыть, потому что их разглашение может навредить безопасности страны
Гость
12 августа, 22:01
Решение одного юриста-теоретика приоритетнее решения верховного суда? Это не беспредел?
Гость
13 августа, 00:48
Верховный суд не имеет права решать кому давать доступ к гостайне.
Гость
13 августа, 01:12
Ты решение верховного суда читал? Там идет речь о процедуре.
Гость
12 августа, 21:42
Пардоньте, но КАК ещё донести до Мавлиева, что с ним не хотят работать уже? Горсовет не хочет, Хабиров не хочет. Ну сколько можно унижаться и клянчить свою должность?
Гость
13 августа, 00:49
Никак. Забавно, что застройщики которым он понаобещал переводы в фонд многоэтажек с него спрашивать начнут. Деньги то заплатили.
Гость
12 августа, 20:03
Вот к чему привели песенки с Бузовой.
Гость
12 августа, 19:31
Это надо было столько времени , чтоб усомниться в мавлике? А если бы не выборы, то до сих пор бы и кормился с кормушки?
Гость
12 августа, 21:24
По хронологии получается как эпизод в саузово СК нашёл, сразу сняли гостайну
Гость
12 августа, 18:33
Сразу видно - человек слова ...
Гость
12 августа, 18:53
К сожалению , не все чиновники умеют читать по - Брайлю по башкирскому алфавиту ...
Гость
13 августа, 01:19
Гость
12 августа, 18:53
К сожалению , не все чиновники умеют читать по - Брайлю по башкирскому алфавиту ...
Не понял, это ты к чему написал. Все равно ответ- если надо, надо научиться.
Гость
13 августа, 08:02
Какой человек?
Гость
12 августа, 18:26
Ничесе кто проснулся. Ты ж его не знал вроде
Гость
12 августа, 18:26
Мавлиев лучший мэр, что были у Уфы!
Гость
12 августа, 18:30
Я Фархад и считаю что Мавлиев лучший за 30 лет ☝️
Гость
12 августа, 18:45
Гость
12 августа, 18:30
Я Фархад и считаю что Мавлиев лучший за 30 лет ☝️
Да молча сидел бы в своей клизменной.
Гость
12 августа, 18:21
Вообще ничего не понимаю, как суд мог восстановить его в должности, если доступа к гостайне нет? Это же создаёт противоречие, у нас сейчас сидит мэр, который не может быть мэром по закону. (Который даже к зданию подходить по факту не имеет права). Может пора в кассацию подать жалобу на суд?
Гость
13 августа, 06:37
вы с дивана не вставайте пожалуйста
Гость
13 августа, 07:33
Гость
13 августа, 06:37
вы с дивана не вставайте пожалуйста
А вы с унитаза☝️
Гость
13 августа, 08:00
Кто мешает,такой умный,есть деньги,подай
Гость
12 августа, 18:18
Ну хоть силы есть признаться что пустил некомпетентного. Теперь признайся за сколько пустил.
Гость
12 августа, 18:42
За 5 минут ☝️
Гость
13 августа, 13:34
"Ах,обмануть меня несложно,я сам обманываться рад!"(с)
Гость
12 августа, 18:17
При Муртазе такого и в страшном сне приснится не могло. Бабай решал и никто не вякал. А кто вякал от страха в багажнике прятался.
Гость
12 августа, 18:15
Если он изберётся говорит профессиональный юрист (про Шарипов). Значит мэр избирается. Мавлиев прав. Так что расходимся. Васимов не прав.
Гость
12 августа, 18:16
Имеется ввиду выбор народом. Если выбирает не народ на прямых выборах - это не применимо. Но мавлиев выиграет суд, можете не волноваться.
Гость
12 августа, 18:21
Какая-то избирательная презумпция невиновности у профессионального юриста. Марзаев, Шафикова, Абдрахимов не виновны, а Мавлиев виновен без решения суда.
Гость
12 августа, 18:29
Гость
12 августа, 18:21
Какая-то избирательная презумпция невиновности у профессионального юриста. Марзаев, Шафикова, Абдрахимов не виновны, а Мавлиев виновен без решения суда.
Для отзыва досутпа к гостайне не нужно решение суда. Особенно когда суд полностью контроллируется Мавлиевым. (Вспоминаем запрет судить Мавлиева в РБ и нарушение нормы перехода между судами)
Гость
12 августа, 18:12
"Жители поругали меня" - да как бы ещё в нефтекамске тебе говорили что не надо кресла продавать, он там весь нефтекамск уже захватил, а сейчас в уфу зубами впился
Гость
12 августа, 18:10
Вот и итог всей кадровой "мудрости". Хабиров сам привёл Мавлиева, сам сделал его мэром миллионного города, а теперь спустя годы говорит: "ошибся". Удобно. Только за такие ошибки расплачивается не тот, кто назначал, а весь город. Но к Мавлиеву вопросов ещё больше. Человек, которого теперь даже Хабиров фактически признаёт своим провальным выбором, до последнего цепляется за кресло и через суды пытается доказать, что без него Уфа никак не проживёт. Депутаты сняли, работать не дают, бывший политический покровитель публично говорит, что сотрудничать с ним больше не будет, новый и.о., по словам самого Хабирова, справляется хорошо. Но Мавлиев всё ещё воюет именно за должность. Получается показательная история: один сначала зачем-то протащил такого "партнёра" наверх, а второй настолько привык к креслу, что даже после полного политического краха не понял намёка. Хабиров хотя бы признал ошибку. Мавлиев, похоже, до сих пор уверен, что ошиблись вообще все остальные.
Гость
12 августа, 23:47
Краткость - сестра таланта .
Гость
13 августа, 01:10
Что то очень много написал, шибко умный что ли?
Гость
13 августа, 11:23
Гость
13 августа, 01:10
Что то очень много написал, шибко умный что ли?
Все правильно человек расписал,чтобы уже дошло до всех,что Мавлиева только в должности восстановили,а не обвинения в коррупции и взяточничестве сняли.
Гость
12 августа, 18:10
Ну понятно кто все замутил, запасаемся попкорном и смотрим кто кого.
Гость
12 августа, 21:23
Кто?
Гость