Политика онлайн-трансляция «Невероятно»: глава Башкирии прокомментировал предварительные результаты выборов президента России

«Невероятно»: глава Башкирии прокомментировал предварительные результаты выборов президента России

Рассказываем, как считают голоса, в режиме онлайн

Выборы в Уфы

Сегодня, 15 марта, в России стартовали выборы президента. Избирательные участки в Уфе уже открыты для голосующих. UFA1.RU расскажет, как проходит голосование в режиме онлайн.

Артем Булычев

Напомним, выборы продлятся три дня, до 17 марта. Избирательные участки открыты с 08:00 до 20:00.

Артем Булычев

Посмотрели, как выборы проходят на одном из избирательных участков на улице Ленина. Как видите, некоторые уфимцы решили проголосовать в первый же день, люди приходят с детьми. На столах в коридоре — давно ставшая традиционной на голосованиях выпечка.

1 из 3
1 из 4
Артем Булычев

Глава Башкирии Радий Хабиров уже отчитался о том, что проголосовал. По его словам, выборы пройдут в «теплой, хорошей обстановке». Само голосование он назвал «судьбоносным».

— Мы на следующие шесть лет определяем, каким будет развитие нашей страны, — отметил Хабиров. — Главной нашей задачей было создать здесь комфортные условия для жителей. Считаю, что с этим мы справились.

Глава Башкирии на выборах президента России
Артем Булычев
На всякий случай — календарик
Артем Булычев

А вот что происходит на избирательном участке в уфимском Доме профсоюзов. Напомним, он расположен в квартале на улице Мустая Карима. Напомним, местные дома, как принято считать, в начале 2000-х годов заселили уфимская знать и интеллигенция. Смотрите репортаж дворов этого элитного квартала.

Артем Булычев

Теперь смотрим, что происходит на избирательном участке в самом сердце Уфы — в центре образования № 35, который расположен ближе остальных к памятнику Салавата Юлаева.

1 из 4

Ну и полюбовались местной выпечкой.

1 из 2
Артем Булычев

А вот что в первой половине дня происходило на избирательном участке, который расположен в здании Башпотребсоюза напротив Гостинки.

1 из 4
Артем Булычев

Заглянули на избирательный участок, который расположен между зданий министерств Башкирии в элитной гимназии № 3. Почему она считается элитной и как там всё устроено, читайте в статье на UFA1.RU, а сейчас посмотрим, как там идет работа по выборам президента России.

Артем Булычев

Уже проголосовал председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев. Он свой бюллетень заполнял на участке в ГКЗ «Башкортостан». После он отметил, что сегодня проходят «главные выборы».

— Мы находимся сейчас в переломном моменте, который затрагивает многие сферы. Это вызвано той политикой по ограничению суверенитета нашей страны, которую осуществляет коллективный Запад, — заявил спикер башкирского Госсобрания.

Константин Толкачев
Артем Булычев

А вот, что говорит, о выборах премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

— Отдавая свой голос за кандидата, необходимо помнить: наша страна находится на пути развития и есть определенные дополнительные вызовы, которые нужно решать, чтобы Россия и Башкортостан двигались вперед к процветанию, — заявил председатель республиканского правительства.

Андрей и Лариса Назаровы

Сам он уже проголосовал вместе с супругой Ларисой Назаровой, которая считается одной из богатейших женщин Башкирии.

Артем Булычев

А в ГКЗ «Башкортостан» на избирательном участке торгуют медом и игрушками.

Артем Булычев

В Чишминском районе пара прибыла на избирательный участок сразу после свадьбы — в костюме и белом платье.

Артем Булычев

Кружим в квартале, где расположен «Аристократ» — один из самых впечатляющих жилкомплексов, построенных за последние годы. В этом районе два избирательных участка, один из них расположен в центре Башкирского медуниверситета.

1 из 3

Второй находится на территории Уфимского авиационного техникума. Тут уже готовятся жечь чучело на Масленицу.

Артем Булычев

А давайте теперь посмотрим, как проходят выборы в обычных (не элитных) районах Уфы. Для этого спустимся в Нижегородку, которая спряталась под самым сердцем города — памятником Салавата Юлаева. Это тихий и самобытный уфимский поселок. Кто-то может ругать Нижегородку за не всегда опрятный вид, но мы в редакции UFA1.RU очарованы маленьким чудом, расположившимся в 5–10 минутах ходьбы от самой популярной туристической точки города, но остающимся незамеченным.

Избирательный участок расположен в Приходском училище на улице Нехаева

Обратите внимание на кресло позади волонтера. Это то ли подарок местной сети кинотеатров, то ли кто-то из местных работников принес, чтобы волонтеры могли не мучаться все три дня выборов на стульях или табуретках.

1 из 2
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем