Политика Спецоперация на Украине В Курултае Башкирии прокомментировали сообщения о введении «налога на СВО»

В Курултае Башкирии прокомментировали сообщения о введении «налога на СВО»

Председатель Госсобрания Константин Толкачёв назвал эти сведения дезинформацией

Толкачёв призвал жителей быть бдительными

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачёв назвал дезинформацией слухи о планируемом введении «нового налога на специальную военную операцию». Его сообщение сегодня, 29 февраля, распространила пресс-служба регионального парламента. Спикер Курултая связал распространение недостоверных сведений с деятельностью мошенников.

— В мессенджерах и социальных сетях приходят рассылки о необходимости оплаты так называемого «налога на специальную военную операцию», — сказал Толкачёв. — Хочу предупредить всех жителей нашей республики: никакого налога на СВО не существует, это дезинформация, которую мошенники используют для обмана людей и вывода денег с их банковских счетов. Налоги устанавливаются исключительно законами РФ и РБ. Законов, касающихся «налога на СВО», нет. И планами законопроектной работы принятие такого нормативного акта не предусмотрено. Будьте бдительны. Пользуйтесь только проверенной информацией.

Ранее мы рассказывали о том, что россиянам начали приходить «повестки», где говорится, что срок службы по призыву увеличится — военкомат, юристы и комитет Госдумы по обороне назвали их фейковыми.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем