перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Армяне, золото, Куштау: кто такой Фаиль Алсынов и почему в Башкирии за него идут на многотысячные митинги

18 января 2024, 07:20
18 января 2024, 07:55
На какие деньги человек сумел родить аж четверых детей, нигде не работая???
Гость
18 января 2024, 08:12
Максим Уфимский, ну уж точно не как ты по копейкам за посты
Гость
18 января 2024, 08:24
им давал деньги рахимов с илишевым,миниср по насиональной палитике
Гость
18 января 2024, 08:29
родственники с баймака подкидывали на мелочишки
18 января 2024, 08:45
Если бы я хотя бы три месяца не работал и не смог содержать семью, меня бы, наверное, из дома выгнали и жена бы со мной разошлась. А тут взрослый мужик с женой и четырьмя детьми ни дня не работая умудряется ездить по всей Башкирии, проводить какие-то акции. Откуда деньги, Зин????
Гость
18 января 2024, 09:01
Из за рубежа, там любят поддерживать таких ярых "патриотов"☝️
Гость
18 января 2024, 09:20
илишев дает из турции
Гость
18 января 2024, 09:31
У него небольшой бизнес и времени свободного предостаточно !
18 января 2024, 07:56
Ленин и Гитлер тоже были за все хорошее и боролись за счастье своего народа.
Гость
18 января 2024, 08:01
Максим Уфимский, сгинь
Гость
18 января 2024, 08:29
Максим Уфимский, как ввху борется?
Гость
18 января 2024, 11:13
А ты за что борешься? За счастье окопное?
Гость
18 января 2024, 08:04
Националистические высказывания надо пресекать на корню. У нас многонациональная страна и люди любой национальности имеют право жить там, где захотят. Что ж он такой патриот и лидер в Баймаке, а на СВО слабо?
Гость
18 января 2024, 08:12
Гость, +23₽
Гость
18 января 2024, 08:24
Гость
18 января 2024, 08:12
Гость, +23₽
Им что подняли оплату за комментарий? Было же 15 рублей.
Гость
18 января 2024, 08:30
Гость
18 января 2024, 08:24
Им что подняли оплату за комментарий? Было же 15 рублей.
часть идет на грев прочаковского
Гость
18 января 2024, 07:35
попа Гапона на нары надолго
Гость
18 января 2024, 08:25
и его приспешников тоже, дали им по зубам сейчас надолго заткнутся,самое интересное на митинге никто не говорил на русском языке
Гость
21 января 2024, 13:47
Гость
18 января 2024, 08:25
и его приспешников тоже, дали им по зубам сейчас надолго заткнутся,самое интересное на митинге никто не говорил на русском языке
Гость, митинг посмотрите.Говорили на русском.Приедьте в любую хоть башкирскую,хоть татарскую деревню,будут на своём языке при вас говорить.Учите язык,в Башкирии живёте.Я русский,если что
Гость
18 января 2024, 20:05
Кроме экологии в его деятельности ярко высвечивает национализм, все его выступления на башкирском языке. А ведь Республика многонациональная и направлять в "Рязань" не надо, Россия для всех. Предупреждали-не понял. За это и поплатился. Другим -наука.
18 января 2024, 23:49
Гость, А почему должен ущемляться государственный язык - башкирский ведь государственный язык на территории РБ. Башкортостан гостеприимно принял и принимает в течение 450 лет представителей других народов. Но на своей территории коренные жители имеют законное конституционное право говорить на родном языке. Нет здесь национализма. И не нужно искажать реальные факты.
Гость
19 января 2024, 00:23
18 января 2024, 23:49
Гость, А почему должен ущемляться государственный язык - башкирский ведь государственный язык на территории РБ. Башкортостан гостеприимно принял и принимает в течение 450 лет представителей других народов. Но на своей территории коренные жители имеют законное конституционное право говорить на родном языке. Нет здесь национализма. И не нужно искажать реальные факты.
"Гостеприимно принял", а теперь предлагает отправляться в "Рязань и Казань"...? Это и есть национализм и разжигание вражды между народами. Но перед многочисленной аудиторией надо говорить на всем понятном языке, если хотите чтобы вас поняли и поддержали.
Гость
19 января 2024, 00:41
18 января 2024, 23:49
Гость, А почему должен ущемляться государственный язык - башкирский ведь государственный язык на территории РБ. Башкортостан гостеприимно принял и принимает в течение 450 лет представителей других народов. Но на своей территории коренные жители имеют законное конституционное право говорить на родном языке. Нет здесь национализма. И не нужно искажать реальные факты.
Мы живём в России и язык государственный русский. А Башкирия, образованная Лениным,(бывшая Уфимская , Оренбургская губерния до 1922г.)-субъект федерации.
Гость
18 января 2024, 09:21
Цирк уехал, клоуны остались. Прочаковская сидит в СИЗО, а ее цуровские боты продолжают здесь писать комментарии, выгораживая своего красногорского хозяина - доносчика и стукача из багажника.
Гость
18 января 2024, 20:15
А кто это, Хабиров? Нам нужен новый Глава- Бадранов. Он не доносчик и не стукач. Он хороший.
Гость
18 января 2024, 15:47
Дети рождаются не от количества денег , а от любви.
Гость
18 января 2024, 17:32
Блин, два раза коммент написал, извиняйте.
Гость
22 января 2024, 01:09
Сразу видно ,что они только прикрываются своим народом и за природу якобы,и против чиновников якобы,а сами творят черные дела,лукавые людишки!а что они молчали когда Рахимов был у власти как бай сидел,грабили Башкирию!вот он их и взрастил таких эти тоже мечтают быть баями,не на чуточку не верю!что этим людям нужен простой рабочий народ,если такие как они придут к власти, СПАСИ и СОХРАНИ!то мало не покажется бедному люду,жить будут как в 90хвсе приватизирует и продадут и будут АЛЕГАРХами!
Гость
18 января 2024, 09:24
Зачем людей-то травить было газом и гранатами шумовыми закидывать? Они же аэропорт не громили и башлыка в двигателе самолёта не искали...
Гость
18 января 2024, 16:45
Гость, что бы место свое знали...
Гость
18 января 2024, 12:30
Фаиль Алсынов НЕ ПОБОЯЛСЯ ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ БАШКОРТОСТАНА. И НЕ ПОБОЯЛСЯ ЧИНОВНИКОВ КОТОРЫЕ ЗА ВОРОВАЛИСЬ И ПЫТАЛИСЬ ЗАПУГАТЬ - ЭТО У БАНДИТОВ И ВОРОВ НЕ ВЫШЛО. СКОРО ВЫБОРЫ И Я ПРЕДЛОГАЮ АЛСЫНОВА ПОСТАВИТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ РБ ИЛИ ГЛАВОЙ РБ !
Гость
18 января 2024, 18:05
предлагаю главный лозунг, закрыть все предприятия - экология восстановиться и каждый должен родить по 5 детей, и заживем тогда точно.
Гость
18 января 2024, 19:53
" ЗАВОРОВАЛИСЬ", пишите грамотно.
Гость
18 января 2024, 20:16
Только Бадранов достоин быть нашим главой.
Гость
18 января 2024, 07:30
Хабирьян, уезжай в Ереван пока не поздно!
Гость
21 января 2024, 13:48
Гость, 👍
Гость
18 января 2024, 15:41
Максима уфимского поддерживаю на все 100%.
Гость
18 января 2024, 16:13
Гость, онж ег ей
Гость
18 января 2024, 14:34
да природные ресурсы башкирии смотрим раздают иностранным пришельцам конечно местные будут ппротестовать какого лешего там французы а азрбайджан у них своя страна есть пусть там и намывают золото у них есть нефтяные камни и сельское хозяйство круглый год просто у себя работать не хотят им быстро разбогатеть захотелось а страдать будет экология нашей страны и вообще пора закрыть эту лавочку в башкирии своих безработных много и просто надо беречь природу уникальную в республике а наверху только деньги срубить больше ничего не хотят
Гость
19 января 2024, 00:45
Не понятно: если они националисты, то что им ещё надо( у нас и так они в приоритете и работа и герои), если за экологию-другое, а если против засилия мигрантами, то это третий вопрос.
Гость
28 января 2024, 10:53
Да правильно что арестовали, так действуют все иноагенты, под предлогом защиты языка ,обычаев природы , мы как лучше хотим и так далее. Типичная тактика американских прихвостнкй, а потом начинаются всякие бунты, провокации. Вся его деятельность по вашей биографии какую вы нам представили не борьба за правое дело, а передел сфер влияния, как заработать больше денег ! Вот вся его забота о населении
Гость
18 января 2024, 10:04
да Фаиль,наш герой,защитник Земли башкирской,и дальше таких людей, ещё больше будет,вы нас не остановите, всем вам нужно наше золото,а что останется нашим детям и внукам,следующим поколениям,ведь копают то чужие люди со стороны
Гость
18 января 2024, 11:10
ч Галя, 👍👍👍
Гость
18 января 2024, 16:30
ч Галя, от националист, таких нужно изолировать от общества.
Гость
21 января 2024, 16:54
А вы как будете этим золотом пользоваться? Вам думаете, что то достанется? Сомневаюсь! Вас всех ведут, чтобы они получили власть и ресурсы, а в их планах вас, простых башкир, нет.
Гость
18 января 2024, 09:02
Вот и покушал еду МВД России и ФСИН. Подумает о исправления и пусть писать жалобы о ошибках.
Гость
18 января 2024, 11:33
Гость, видать, в школе на двойки учился, дружок, в двух словах три ошибки допустил.
Гость
18 января 2024, 22:33
Национализм в 21 веке нужно искоренить на корню.. Всё люди равны, и никто не имеет права нарушать закон. У меня оба деда воевали против фашизма, из деревни отца воевали больше 20 сельчан, не зря они кровь лили, чтобы националистов-фашистов победить. А тех, кто отделяет кого то по нац. признаку нужно сразу на лесоповал отправлять перевоспитывать..
Гость
24 января 2024, 09:16
Нарушение закона в раскопках золота.Поинтересуйтес чуть-чуть.
Гость
19 января 2024, 15:27
Сначала на самом высоком уровне увековечивают память махрового сепаратиста и националиста (если не сказать круче за его деятельность во время ВОВ) Заки Валиди, назвав его именем одну из главных улиц центра г.Уфы. А потом возмущаются что в республике бесчинствуют националисты и сепаратисты, призывающие к "отделению от России".. Тут корень зла искать надо в высоких кабинетах, начиная с родоначальников и продолжателей идеи суверенитета республики.
Гость
21 января 2024, 06:08
Вот врет гнус
Гость
18 января 2024, 08:34
Типичный провокатор, пытавшийся раскачать лодочку стабильности, пошел по пути берлинского пациента☝️
Гость
18 января 2024, 08:39
Гость,👍👍👍👍
Гость
18 января 2024, 11:35
Гость, где она твоя лодочка стабильности? На дне.
Гость
18 января 2024, 12:39
Гость
18 января 2024, 11:35
Гость, где она твоя лодочка стабильности? На дне.
Гость🤡на вашей🇺🇦нищета и разруха.
Гость
18 января 2024, 08:55
Помогите мне с деньгами надо всего 25000 рублей. Жду помощь от своих-то земляков. Вы копейки не отдаст мне кажется. Я не работать и больше группа долго идёт официально оформление. Тоже Башкортостан кешем. Ярдам помочь мне вряд ли от народа нашей. А этому давать деньги и он кататься и кричать и угрожать власти.
Гость
18 января 2024, 12:25
Учтем
Гость
18 января 2024, 16:20
Алсынов тоже так же деньги собирал от народа и тратил для себя , любовницу содержать
Гость
18 января 2024, 18:53
Гость
18 января 2024, 16:20
Алсынов тоже так же деньги собирал от народа и тратил для себя , любовницу содержать
предположительно любовника
Гость
18 января 2024, 16:27
пастуха прижали и стадо баранов зашевелилось...
Гость
18 января 2024, 17:17
Точно, будет сидеть😀
Гость
18 января 2024, 14:39
Все равно я за него
Гость
18 января 2024, 22:13
Давно пора было за этих молодчиков взяться всерьёз.. Пусть работают лучше, трудом исправляются, чем воду мутить.. Сын завхоза, ставшего... Ни дня наверное не работал, выпускник истфака..
Гость
18 января 2024, 07:44
Тут скорее всего народ в большинстве своем не за Алсынова, а против ХРФ
Гость
18 января 2024, 11:34
Глупо в таком случае впрягаться за алсынова, у него другие цели. И у ХРФ будет полное основание говорить что все бастующие сплошь сепары. Думайте кого выбираете своим неформальным лидером и для чего он на самом деле организует различные протесты.
Гость
21 января 2024, 06:13
Гость
18 января 2024, 11:34
Глупо в таком случае впрягаться за алсынова, у него другие цели. И у ХРФ будет полное основание говорить что все бастующие сплошь сепары. Думайте кого выбираете своим неформальным лидером и для чего он на самом деле организует различные протесты.
Думаю пролема в том, что хотят опять протащить идею разаработки Куштау , а чтобы никто не мешал подвели под статью Алсынова. Очень башлыги хочется на этом поиметь , большие бабки на кону.
Гость
18 января 2024, 08:10
Ватсап досих пор не работает.
Гость
18 января 2024, 11:16
Толи ещё будет...
18 января 2024, 15:37
И не будет работать, пока не отменит Верховный суд решение баймакского суда
Гость
25 января 2024, 20:05
А как понять тогда ,почему даже в деревнях воспитываются даже дети дошкольного образования на русском языке ,дети уже не знают свой родной язык ,я татарин но очень печально
19 февраля 2024, 23:04
Дома разговаривайте на своем .Сами виноваты !
Гость
19 апреля 2024, 12:17
19 февраля 2024, 23:04
Дома разговаривайте на своем .Сами виноваты !
На Украине тоже заставляли говорить только на украинском, а на русском - дома разговаривайте. И что получилось?
Гость
18 января 2024, 10:08
Фаиль, наш герой защитник Земли башкирской,чем дальше,таких людей будет больше,он за народ,и за природу Башкирии,всем надо наше золото,а ведь копают все со стороны заказчика,не местные,а детям и внукам следующим поколениям, что останется
Гость
18 января 2024, 14:47
ч Галя, да
Гость
22 января 2024, 00:19
А что, только местные имеют право пользоваться местными недрами? Ну тогда ты не имеешь права летать на самолетах, ездить на автобусах и поездах, тк все это произведено в других местах (и экология там тоже как результат, портилась). Ты, по такой логике «только местные имеют право пользоваться», даже этот текст не имеешь права печатать, тк и комп и клава и интернет сделаны в других местах. Можешь молока из под коровы выпить в ладошках, тк алюминиевая кружка и ведро тоже не местными произведены и никаких прав ими пользоваться ты по этой тупой логике не имеешь
Гость
18 января 2024, 17:31
Судя по статье создается впечатление что он нормальный мужик, который просто был озобочен природой Башкортостана.
Гость
18 января 2024, 18:54
озабочен национализмом
Гость
20 января 2024, 15:05
Не надо напрасно причитать о «свете башкирской нации». Таланты науки, культуры получают признание во всём мире , в том числе и России , как и Таланты профессиональные -врачи, учителя…и представители других сфер. И все они добиваются успехов РАБОТАЯ. А кем прикормлен , в течении многих лет,финансово Алсынов ? Кто кукловод Алсынова и чьи интересы прикрываясь природоохранительными и националистическими лозунгами он представляет? Время покажет и мудрый башкирский народ, надеюсь, не будет поддаваться на провокации
Гость
21 января 2024, 16:37
Судя по тому что американские новости о нем пишут активно , то это инноагент.
Гость
18 января 2024, 16:14
Хабиров лучший руководитель. Народ его не отпустит 👏👏👏Успехов ему в дальнейшем работе✊
Гость
18 января 2024, 20:20
Хабиров- худший руководитель. Если он уйдёт, народ только спасибо скажет и потребует на его место Бадранова.
Гость
18 января 2024, 21:39
Гость,не только отпустит,а еще и попутного пинка даст!
18 января 2024, 23:53
Гость
18 января 2024, 20:20
Хабиров- худший руководитель. Если он уйдёт, народ только спасибо скажет и потребует на его место Бадранова.
А кто такой Бадранов?
Гость
18 января 2024, 09:00
ФСИН должен находиться сроки проведения работ по этапу. Жалобы написал и отправить в северном полушарии ИК ФСИН. Богатый адвокат приедет если надо будет
Гость
18 января 2024, 17:26
Что-то судя по статье складывается впечатление что он нормальный мужик.
Гость
18 января 2024, 20:49
Разочаровался я окончательно в хабирве . Устроил судилище, ошельмовал человека на основе сфабрикованного перевода, не солидно и низко для человека такого ранга. У нас есть вообще порядочные и честные судьи интересно? Что эта судья не знала на какой перевод она опиралась.? И это называется правовое строим государство. Нет ,чтобы сделать как в демократическом государстве , по закону честный и справедливый независимый суд. Вы же честь страны попрали, так мелко поступить . Народ ( кара халык) оскорблен, что вы их посчитали за идиотов ,думая что поведутся на эти состряпанное грубо дело да еще по доносу, прям как сексот. Народ веру так теряет , что в нашей стране есть справедливость. Уверен на сто процентов, что если бы суд был сделан по закону не было бы 4 лет колонии. В какой стране мы живем. Я не выгораживаю Алсынова, если виноват судите, но мне просто омерзительно смотреть как это беззаконие происходит, и всему кара халыку ясно как божий день ведь.
Гость
19 января 2024, 17:46
где мой комментарий
Гость
20 января 2024, 01:54
Жаль что такое происходит, человека отстаивающего интересы народа своей республики закрывают. Государство не заинтересовано в том что бы народ занимался политикой, центр принимает решения не оглядываясь на наше мнение
Гость
23 января 2024, 09:44
В нашей стране правду не любят.
Гость
25 января 2024, 08:32
Вы, видели землю после золотодобычи открытым способом? В шоке думаешь, неужели на это способен человек. Этот пейзаж просто МРАК.
Гость
3 февраля 2024, 22:41
Я за алсынова
Гость
29 мая 2024, 13:03
До Алсынова вам далекооооо. Сидите и завидуйте. И не задавайте свои тупые вопросы. Алсынов на века!!!!!!!!
18 января 2024, 19:07
Фаиль Алсынов прав. Не нужны нам никакие спецы из ближнего зарубежья и тем более из Армении. У нас и своих рабочих из деревень и городов хватает. И все ресурсы должны оставаться у нас, а не разбазариваться по карманам разных олигархов.
Гость
18 января 2024, 19:21
Сколько здесь прокремлёвских прихвостней
Гость
19 января 2024, 01:01
А что хочется американских или австрийских
Гость
18 января 2024, 22:04
Фаил менән икенсе илдарҙә ҡасып ятҡан фекерҙәштаренеңтоп маҡсаты булып халыҡты албырғытырға ,алдарға һәм дә илде тарҡатыу булған.
Гость
19 января 2024, 18:07
слезы текут, когда уничтожают СВЕТ НАЦИИ
Гость
19 января 2024, 18:16
Как жаль людей. До боли, до слëз.
Гость
18 января 2024, 10:46
много креботов в комментах.не видитесь на провокации.долой ввху!