Политика «Всех чиновников пора уже менять на молодых»: уфимцы — о назначении 30-летнего замминистра

«Всех чиновников пора уже менять на молодых»: уфимцы — о назначении 30-летнего замминистра

Особенно сильно горожан удивил карьерный путь чиновника

На госслужбу Арсланбек Хайдаров устроился сразу после окончания аграрного университета

В Башкирии назначили нового заместителя министра ЖКХ. Им стал 30-летний выпускник уфимского аграрного университета Арсланбек Хайдаров. Кандидатура молодого чиновника удивила читателей UFA1.RU, которые местами жестко прошлись по устройству всей чиновничьей системы. Публикуем их слова.

Особенно сильно читатели возмутились карьерному пути Хайдарова. По их мнению, дойти к 30 годам до такой должности может лишь вундеркинд, а если учесть, что последние несколько лет он проработал на руководящих должностях в госслужбе, то это вовсе кажется странным.

— Молодой такой, прошел быстро, лишь бы и этого не посадили потом, — написал читатель.

— Такой молодой. Опыт работы набирал со школьной скамьи, похоже, — предложил комментатор.

— Такой взлет, везде завидные должности: начальник, руководитель.... И это всё до 30 лет. Занавес, — высказался гость сайта.

— Аграрный «экономист» в городском секторе — всё, мы приехали, — возмутился уфимец.

Другая часть читателей считает, что в данном вопросе возраст не важен. По их мнению, многие чиновники являются настолько несменяемыми на их посту, что приход свежего, а главного молодого лица сможет что-то поменять в лучшую сторону.

— У него вся биография состоит всего лишь из трех слов: «родился, отучился, министр». Уважение, — написал читатель.

— Правильно. Всех чиновников пора уже менять на молодых. Видно же, седые не справляются, несмотря на богатый «опыт» и солидный внешний вид, — высказался комментатор.

— Главное — диплом. Остальное решает опыт и позиционирование. Тут он, видимо, хорошо этот момент уловил, — предположил гость сайта.

Тем не менее критически настроенных комментариев было намного больше. Немалая часть возмутилась тем, что новоиспеченный заместитель министр имеет за плечами всего одно высшее образование, но и то в аграрной сфере.

— Судя по рейтингу сельхозинститута, образование там слабое. Но этот не мешает в 30 лет стать министром, — подметил читатель.

Напомним, Хайдаров родился в Мелеузе, откуда в возрасте 18 лет переехал в Уфу. Там он поступил в аграрный университет, где получил диплома экономиста. После вуза он получил должность в отделе предпринимательства и потребительского рынка администрации Кумертау, где спустя пару лет поднялся по карьерной лестнице до начальника. В 2020-м чиновник перешел в МинЖКХ, где руководил отделом по благоустройству дворовых территорий.

Теперь Хайдаров трудится под началом нынешней исполняющей обязанности министра ЖКХ Ирины Головановой. Ее предшественника, Бориса Беляева, признали виновным в превышении должностных полномочий и служебном подлоге при приемке недостроенных очистных сооружений в селе Маячной города Кумертау.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем