Политика Продержался год: уволился заместитель мэра Уфы по предпринимательству

Продержался год: уволился заместитель мэра Уфы по предпринимательству

Как рассказали в администрации города, Дамир Галиуллин написал заявление по собственному желанию

Дамир Галиуллин уволился сам

Должность заместителя мэра Уфы по предпринимательству и экономике покинул Дамир Галиуллин, который приехал вслед за нынешним сити-менеджером из Нефтекамска. Об этом UFA1.RU сообщили в администрации города.

В прошлом году после своего назначения на должность мэра Ратмир Мавлиев начал менять руководящий состав городской администрации и назначил себе помощников из своих нефтекамских подчиненных. Галиуллин занял пост в мэрии Уфы в мае 2022 года, он курировал сферу инвестиций, потребительского рынка и туризма. Пока неизвестно, кто станет преемником чиновника.

В Нефтекамске в 2020–2021 годах Галиуллин работал заместителем главы города по вопросам бизнеса. Впоследствии молодой политик занял пост замминистра экономического развития Башкирии. Кроме того, в 2013-м выдвигался в депутаты парламента республики и был членом комиссии по предпринимательству в Молодежной палате Курултая. Источник UFA1.RU ранее характеризовал политика как популиста — умеет себя подать, и предприниматели его любят, но в пиаре он якобы заметно успешнее, чем в деле.

Также в одной из биографических сводок указывается, что бывший заммэра Уфы работал раньше в сфере здравоохранения. Кроме того, совместно с отцом он владел компанией, которая занималась строительством и проектированием. Шесть лет назад Галиуллин ликвидировал ИП и ушел с поста директора фирмы.

Дамир Галиуллин запомнился высказыванием о средней зарплате. Во время заседания горсовета он заявил, что к 2025 году вырастет до 77 тысяч рублей.

Все, что известно о других ставленниках Ратмира Мавлиева, читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем