Политика Спецоперация на Украине подробности Вице-премьер Башкирии Азат Бадранов удостоился медали Шаймуратова за службу в зоне СВО

Вице-премьер Башкирии Азат Бадранов удостоился медали Шаймуратова за службу в зоне СВО

Политик 8 месяцев назад уехал добровольцем в составе башкирского батальона

На спецоперации Бадранов заведует гуманитарными грузами

Вице-премьеру Башкирии Азату Бадранову, который в ноябре прошлого года добровольцем отправился на службу на Украину, присудили награду — медаль генерала Минигали Шаймуратова. Об этом сообщили во время эфира телеканала БСТ со ссылкой на соответствующий законодательный акт.

В сюжете отметили, что о награждении Бадранова распорядился лично глава республики Радий Хабиров, который и учредил награду Шаймуратова. На официальном портале правовой информации Башкирии подписанный указ на данный момент не опубликован.

Напомним, Азат Бадранов уже более 8 месяцев служит в зоне спецоперации. Он вызвался ехать туда в качестве добровольца, его взяли в батальон имени Шаймуратова. Накануне он приезжал на Родину во время отпуска, где рассказал о том, чем занимается на СВО. Как оказалось, его перевели из добровольческого формирования в политотдел 3-го армейского корпуса и дали звание офицера. Специализация Бадранова — логистика и помощь в транспортировке гуманитарных грузов.

Отметим, что медаль Шаймуратова вручается за мужество и отвагу при исполнении военных, гражданских или трудовых обязанностей в условиях угрозы жизни. Подробнее о спецоперации вы можете прочитать в отдельном сюжете на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем