Политика Спецоперация на Украине 20-летнему жителю Башкирии пригрозили уголовным делом о госизмене за планы вступить в ВСУ

20-летнему жителю Башкирии пригрозили уголовным делом о госизмене за планы вступить в ВСУ

Мужчина заявлял об этом желании с сентября прошлого года

20-летний парень хотел перейти на сторону Украины

Жителя Аургазинского района предупредили, что на него могут завести уголовное дело о госизмене, если он продолжит говорить, что хочет вступить в ВСУ. Об этом рассказали в пресс-службе ФСБ по Башкирии.

20-летний парень с сентября 2022 года говорил, что собирается перейти на сторону Вооруженных сил Украины. Ему объявили официальное предостережение и объяснили, что его намерения подпадают под 275-ю статью Уголовного кодекса «Государственная измена». Наказания по этой статье — до 20 лет тюрьмы либо штраф до 500 тысяч рублей. Перечень наказаний заканчивается пожизненным лишением свободы. Но житель Башкирии отделался предупреждением.

— В целях недопущения совершения преступления указанное лицо предупреждено УФСБ о недопустимости реализации своих намерений и привлечении его к уголовной ответственности в случае продолжения указанных действий, — рассказали в пресс-службе.

Не так давно в дискредитации Вооруженных сил России обвинили одного из уфимских журналистов. Подробнее об этом читайте в предыдущем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем