Политика Происшествия В уфимское СМИ пришла полиция

В уфимское СМИ пришла полиция

Одного из журналистов обвинили в дискредитации армии, но тот считает это политической местью

В издание пришла полиция

Сегодня, 11 апреля, в уфимское издание «Пруфы» пришла полиция и изъяла технику. По словам журналистов, силовики сказали, что проводят административное расследование. Полицейские взяли объяснение с журналиста Рамиля Рахматова и вручили ему повестку для составления протокола.

В издании заявили, что поводом для визита полиции стало заявление руководителя администрации главы Башкирии Максима Забелина. Журналист Рамиль Рахматов в разговоре с UFA1.RU рассказал, что считает это заявление местью против него.

— Полиция взяла с меня объяснения, временно изъяли мой рабочий компьютер. Как я понял, на меня написал заявление господин Забелин. Якобы я занимаюсь дискредитацией Вооруженных сил. Просит меня привлечь по административной и уголовной ответственности. Я дал пояснение, что законодательство не нарушал, состава преступления или правонарушения в моих действиях нет. Я считаю это политически мотивированным доносом. Никакой дискредитации Вооруженных сил нет, я, наоборот, поддерживаю проведение специальной военной операции, более того, сам был добровольцем. У нашего издания активизировалась работа, которая специализируется на расследованиях в отношении Забелина и других чиновников.

UFA1.RU также обратился к Максиму Забелину и пресс-службу администрации главы республики: мы готовы опубликовать его комментарий, как только его получим. Источник нашего портала сообщил, что проверка в редакции издания «Пруфы» связана со статьей, где был упомянут вице-премьер Башкирии Азат Бадранов, который осенью 2022 года отправился добровольцем на специальную военную операцию.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем